Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Toman

Pages: [1] 2 3 ... 14
1
У меня скорее вопрос по Кацу: вам не блевотно его слушать? :q( Ему задают вполне конкретный вопрос: люди голосовали за давалкина как антивоенного кандидата, а он теперь зигует - как же так? Кац начинает переходить на личности, спрашивая за кого голосовала журналистка (какое это вообше имеет отношение к вопросу?), потом наезжает на канал в целом, что «замыливают» антивоенный мессидж россиян и т.д. Где ответ на заданный вопрос, учитывая, что сам Кац агитировал за давалкина голосовать?
Внезапно, когда Кац агитировал за него голосовать, он всё это прямо говорил. И что ничего хорошего в Даванкове на самом деле нет, разумеется, что это человек из системы, голосовал за всю бяку, и что после выборов практически наверняка зиганёт. Всё это было прямо сказано в ходе той агитации, чтобы не было иллюзий. Если бы вы его действительно слушали, вы бы это знали. Предлагался, по сути, всего лишь определённый трюк для того, чтобы россияне могли сделать определённое высказывание в условиях заведомо нечестных выборов, до которых реально антивоенные кандидаты допущены не были - только потому, что этому квадратику в бюллетене был назначен такой смысл. И заодно - по возможности сильнее прижать проценты, а значит, вынудить посильнее накручивать всякими методами, и соотв. сильнее на этом палиться. И этот трюк сработал, но лишь примерно наполовину (а то и менее - если считать тех, кто настроен оппозиционно, но вообще не пошёл голосовать/портить бюллетень - то точно менее) - как раз из-за разногласий на данную тему.

А сейчас приходите вы и подобные, которые, видимо, только в третьих пересказах через испорченный телефон слышали, что говорил Кац, и спрашиваете как будто за какого-то всерьёз антивоенного кандидата, который мог бы всерьёз победить на таких выборах :fp
  • 1
  • 0

2
Авокадо стоит в районе 100 р/штука, чего там позволять.
Ну как чего позволять... На этом бутерброде весь дневной рацион и закончится, в таком случае.
  • 1
  • 0

3
ви це зрозуміли
але на жаль більшість громадян рф не розуміють цього
той же пітоненко  - хоча за його словами у нього теж є українське коріння
Среди моих знакомых и коллег наиболее воинственно настроенные ватники - как раз украинского происхождения. Вероятно, есть такая тенденция. Возможно, потому что с одной стороны принимали близко к сердцу некие политические внутриукраинские тёрки мирного времени, с другой, находясь в России и под влиянием здешней пропаганды, совершенно неверно понимали их суть, и с третьей, блин, до сих пор не осознали, что такое война, что это не понарошку и не игрушки, а полнейший кошмар. Но это далеко не большинство россиян. Таких воинственных - небольшое меньшинство, и в основном это представители старшего поколения. Большинство гораздо адекватнее, пребывают в ужасе от происходящего - но прям щас резко вставать и идти под дубинки, а то и под огонь пулемётов не готовы.
  • 2
  • 0

4
и что делать с этим «моральным правом», на хлеб намазывать? :candy: любое участие в этом цирке легитимизирует действо
Неучастие, в наших реалиях, тоже легитимизирует, внезапно. Только в комплекте с де-факто поддержкой того результата, который будет объявлен, т.е. поддержкой действующей власти.
Это, может, в какой-то стране, где в норме явка за 95%, массовое неучастие может быть каким-то этаким протестным политическим жестом. А у нас это ни разу не протестное, а просто пассивная поддержка действующей власти. Поэтому варианта, который не легитимизирует, для нас, россиян, тут просто нет.
А в то же время тех, кто действо делегитимизирует, и так хватит. И вот пускай им посильней придётся потужиться - посильней делегитимизируют, соответственно.
  • 1
  • 0

5
Томан, я не сомневаюсь что вы худеете на тортиках но неужели они лучше утоляют голод чем условное мясо с картохой? Имхо тортиков надо реально много сожрать чтобы наесться и тут уже будет явное превышение нормы по калориям.
Вот да, именно так. Они, тортики, лучше утоляют голод. Мясо с картохой очень эффективно набивает желудок до невозможности съесть что-то ещё, а также невозможности нормально передвигаться, выполнять какие-то подвижные работы, заниматься физкультурой, а порой даже и хотя бы сидеть (т.е. заставляет валяться на боку или кверху пузом, подобно обожравшемуся коту). Т.е. в комплекте с некоторым количеством питательных веществ и калорий они накидывают по крайней мере несколько часов гарантированной гиподинамии (а с учётом ограничений реального суточного режима дня, это может быть гиподинамия на весь день, если оказалась сорвана, например, прогулка в то единственное время суток, когда она была возможна). А вот углеводов, необходимых для умственной и физической активности и бодрости, они дают сравнительно мало и, главное, медленно - в результате жрать продолжает хотеться (просто жрать становится на время невозможно, пока желудок заполнен до отказа). У меня ещё где-то в 2020 году, кажется, была история, как я ходил пешком покупать маме смартфон, и страдал одновременно от переполненного всякой такой тяжёлой едой желудка и кишечника, и от голода, от которого почти подкашивались ноги. Потому что примерно неделю провёл у родителей и питался тем, чем питаются они, т.е. вот этой самой традиционной совковой тяжёлой пищей.

Поэтому, грубо говоря, у меня альтернатива выглядит не как "мясо с картохой" или "тортик". А как либо 1) мясо с картохой + отсутствие физической активности + на ночь всё равно тортик, либо 2) тортик + прогулка. Очевидно, что калорий и жира в первом случае будет гораздо больше, чем во втором.
  • 0
  • 1

6
Наука и техника / Re: Железные дороги
« on: 24 February 2024, 03:31:54 »
Вроде ж наоборот строят узкоколейку в страны Балтии.
Одно другому не мешает. (И да, называть стандартную колею узкой - как-то странно: узкими по определению считаются колеи уже стандартной). И странам Балтии неплохо иметь прямую ж.д. связь со всей западноевропейской сетью, и Украине - связь своей ж.д. сети с балтийскими портами и вообще странами Балтии в обход Беларуси и России.
  • 1
  • 0

7
А северные башкиры говорят на татарском языке, а активист, по всей видимости, из южных. При этом каждая попытка провести разновидность "Тотального диктанта" на северной территории татарами вызывает очередное бурление южных башкир...
Вообще-то говоря, татарский язык в целом, но без башкирского - имхо, невалидная клада, как сказали бы кладисты из биологов. И откуда бы там взяться какой-то естественной границе, резко отделяющей, что вот тут диалект башкирский, а вот тут уже татарский. Масштаб отличий, скажем, мишарских говоров от литературного татарского (приблизительно равного среднему диалекту), в общем, сопоставим с масштабом отличий башкирского от того же среднего диалекта. Разница только в том, что мишарский считается "диалектом", и потому не имеет своей официальной письменности, литнормы, учебников, на нём нет книг, периодики и СМИ, нет преподавания и т.д. - а на башкирском всё это есть или по крайней мере ещё недавно было (из того, что пропало).
Этническое разграничение башкир от татар вроде основано совсем не на языковых факторах (изначально). А, в первую очередь, на родоплеменном факторе, всяких связанных с этим исторических статусных, сословных и прочих социальных штуках, и т.п. Но в XX-XXI веках, в условиях массовой урбанизации и всего с этим связанного, роль всего этого неминуемо падает. И сами собой возникают всякие неудобные вопросы...
  • 1
  • 0

8
и потом лишнего веса и лечения
С лишним весом я борюсь как раз прямо сейчас. Килограммов 5 уже сбросил за полтора-два месяца.
  • 1
  • 0

9
Вы наивно считаете, что если бы крикунов-маргиналов забрали в полицию, то войны бы не было?  :) Несомненно Пу нашёл бы стопяццот других причин напасть, а местная вата радостно подхватила бы очередную хрѣнь про то, как «уничтожают всё русское».
Но самим-то зачем было так облегчать задачу пропагандонам, так подставляться на ровном месте? Что им даже не пришлось тогда (в 2014) чего-то выдумывать особо бредового вроде боевых комаров и т.п. в 2022. Комаров этих никто не видел, и мало кто всерьёз верит - а вот тех крикунов (а также и куда менее безобидные для участников, чем просто крики, уличные столкновения с насилием) видели все, их в т.ч. свои же украинские ТВ каналы показывали. Ну и вообще, безотносительно того, кто какой бред придумает или не придумает, ну некрасиво это звучит в цивилизованном обществе - угрожать насилием и смертью категории людей по национальному признаку, обычно такое под статьи УК даже попадает. Ну и с политической точки зрения это было чистейшее раскачивание лодки.
  • 1
  • 0

10
Сегодня же я впервые увидел, как птицы даже среди этих шипов умудрились сплести гнезда и живут там! Конкретнее речь о голубях.
Скорее всего, это только потому, что с установкой шипов недоработали, накосячили немножко в этом месте, или вот внезапно как-то тяп-ляп как придётся накидали поверх кабелей в кожухах - и птицы тут же нашли место без шипов или прямо на этих кабелях. Ну т.е. если бы всё было сделано как положено, очень вряд ли бы они там загнездиться или просто сесть. Всё-таки эти конструкции не совсем лохи же придумали.
  • 2
  • 0

11
вам не кажется, что мордор катился по наклонной последние 20 лет, и это только вы «недавно» прозрели? и нет, этот не «русофобия» (с), это - констатация факта :negozhe:
Да, это - не русофобия, подтверждаю. Даже русофобы же не всегда говорят только русофобские высказывания, сейчас вот вполне нормальное, по мне.
  • 1
  • 0

12
Как по мне, здесь уже какая-то откровенная смесь бреда и нездоровости. Как само по себе заявление человека, что он принадлежит к ЛГБТ, может говорить, что он принадлежит к экстремистскому сообществу?

Вам не кажется, что это уже Минюст сам занимается экстремизмом и разжиганием ненависти?..
Вопрос очевидно риторический. Разумеется - чем же им ещё заниматься? Разумеется, это бред и беспредел, даже всерьёз обсуждать всё это как-то странно, такое днище.
  • 1
  • 0

13
Я всё понимаю, но:
По логике вещей, данной ветке обсуждения логичнее было бы с самого начала быть отдельной темой. Всё ж таки эта тема про совсем другое...
  • 1
  • 0

14
Половые вопросы / Ещё один педосрач
« on: 06 January 2024, 08:12:42 »
Тема не очень свежая - данное видео аж 4-месячной давности. Но, похоже, всплыло в рекомендациях в ютюбе именно сейчас по той причине, что всего лишь порядка 2-3 недель назад то ли по следам этого видео, то ли по каким-то иным причинам/поводам организована масштабная кампания травли Аси Казанцевой.
В данном видео некая видеоблогерка, вероятно, насколько я понял, та ещё ватница, поливает говном (ну или пытается поливать говном - это смотря для какой аудитории) Асю, педалируя в т.ч. заведомо срачегенные холиварные темы про педофилию. Замечу, что до сих пор я, хотя и слышал имя Аси Казанцевой, как-то не был плотно в курсе её деятельности, видео её выступлений не слушал (ну просто времени как-то не хватало), книг не читал и т.д. А вот благодаря замечательной подборке цитат, предоставленной блогеркой-ватницей, прям резко проникся уважением и даже, можно сказать, восхищением. Так что среди части аудитории, представленной, по крайней мере, мной, эффект получился прямо противоположный задуманному. А педосрач в комментах, однако ж, знатный.

  • 1
  • 0

15
а вот это - просто наглая, беспардонная МЕРЗОСТЬ :q( :q( :q( если для этого подленького ферштеера знак равенства между теми, кто оправдывает войну и её поддерживает и теми, кто её осуждает - О ЧЕМ С НИМ ЕЩЕ ГОВОРИТЬ?????
Вроде никакого знака равенства и не было со стороны ФО. Однако и вы учтите, что осуждение неправой стороны в войне - не индульгенция для любых людоедских взглядов и высказываний по другим вопросам, или для намеренного разжигания ненависти. Мухи отдельно, котлеты отдельно. А разжигание ненависти не способствует приближению конца войны, и только помогает пропаганде агрессора. Впрочем, конечно, бессмысленно уже который раз повторять это вам...
  • 1
  • 0

Pages: [1] 2 3 ... 14