Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Toman

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 14
31
Я в общем согласен с Томаном кроме вопросов доходов. Считаю что заработать москвичи и питерцы умеют, не знаю как но денег у них, как сказал в одном подкасте господин Перцев, цитируя свои источники из элиты, "хоть жопой ешь".
Категорически неправильная интерпретация. Это не москвичи и питерцы "умеют заработать", а, наоборот, то подмножество провинциалов, которые "умеют заработать", систематически активно перебираются в Москву и Питер (иногда перебираются уже с деньгами, нахапав ещё у себя в регионах, иногда перебираются без денег, и начинают хапать уже здесь, но принципиальной разницы немного, это примерно одни и те же люди с определёнными чертами характера). Те же москвичи и питерцы, которые просто родились в соотв. городах, статистически вряд ли как-то отличаются в верхнюю сторону по способностям в "зарабатывании денег" от среднего по стране или по своему социальному слою. Может быть, даже наоборот, отличаются скорее в нижнюю сторону.
  • 2
  • 0

32
Иначе говоря, население в массе хитрожопое, но тупое?  :)
Да, можно и так сказать. Обхитрить-обжулить ближнего своего - это да, многие умеют и с удовольствием сделают. А вот выбрать/реализовать действительно оптимальное решение, а уж тем более скооперироваться для продвижения и реализации оптимального решения - практически никак.
  • 1
  • 0

33
Я бы сказал что большинство населения очень не тупое в вопросах которые непосредственно касаются их жизни, например, ремонта, строительства, зарабатывания денег. Забитые дорогими машинами российские мегаполисы не дадут соврать.
И в этих вопросах тупое тоже, если смотреть системно. И да, как раз нездорово дорогие машины в нездоровых количествах - один из ярких признаков этой тупости, в том числе :) Около 15, плюс-минус, лет, жители той же Москвы ездили на наземном ОТ с этой дурацкой вертушкой, как бараны. Из-за которой этот ОТ ходил в полтора-два раза медленнее, соотв. в полтора-два раза реже и в полтора-два раза более забитый, многим просто перестало хватать мест, и пришлось ходить пешком. Разве это не касается их жизни непосредственно? Но нет - тупые, тупые, и ничего не смогли предпринять против этого.
  • 1
  • 0

34
Вообще, порнуха с ИГой была бы крайне популярной на постсовковом пространстве. Представьте себе, ИГа в чёрных колготках и без лифчика.. Суматранский сразу бы кончил :)
Суматранский вроде предпочитает одетых... Его ж вот даже босые ноги триггерят, как выяснилось.
  • 1
  • 0

35
Польская авиакомпания LOT не пустила на рейс российского рэпера Андрея Меньшикова (Лигалайз). Он летел из Астаны в Черногорию через Польшу.
«Никакого негатива по отношению к решению авиаперевозчика не испытываю. Готов нести ответственность за чудовищные преступления, которые совершает моя страна. Не считаю это непомерными „страданиями“, по сравнению с настоящими страданиями украинцев», — написал Лигалайз.
Стокгольмский синдром - это, по-вашему, адекватность? В чём вообще смысл этого "сравнения страданий"? Действия авиакомпании, как и подобные по сути действия кучи других частных компаний, лиц и официальных гос. органов ряда западных стран - как раз неадекватны, т.к. они изо всех сил стремятся ассоциировать частных лиц с государством механистически по признаку гражданства (или национальности, это смотря какой случай рассматривать), и тем самым как раз поддерживают дискурс российской гос. пропаганды про "мы все в одной лодке". То, что у некоторых сработал стокгольмский синдром, не означает, что он сработает так у всех россиян. Для большинства российских читателей этой новости это будет именно поддержкой данного тезиса российской пропаганды - даже для тех, кто против войны и даже до того изначально никаких симпатий к действующей власти не испытывал. Неужели все те на Западе, кто вводят подобные меры или проводят подобную риторику, этого не понимают? Или понимают, но сознательно делают именно так, чтобы продлить войну и увеличить число жертв и масштаб разрушений?
  • 2
  • 0

36
Разговоры о всяком / Re: Обувь и шнурки
« on: 11 September 2023, 19:47:34 »
По сравнению с тем, что было лет 15 назад?
Сейчас и туфли на каблуке не носят, за исключением особых случаев.
С каблуками совсем другая история. Это просто очень неудобная и нездоровая обувь. (И да, в провинции их выход из моды запоздал на годы относительно Москвы и тем более цивилизованной заграницы, из-за чего в районе рубежа нулевых и 2010-х были всякие казусы). Миниюбки, наоборот, удобны и практичны (по крайней мере, в городских условиях).
  • 1
  • 0

37
Трудно протестовать против роста страны в размерах.
Толку-то с такого роста... В мирное время для меня не было бы никаких проблем съездить в украинский Крым. После 2014, как бы ни хотелось - уже почти 10 лет в принципе не могу съездить в Крым, кроме как принудительно под дулом пистолета.
  • 1
  • 0

38
...Возвращаясь от депрессивной (по самой своей природе) автомобильной темы к сабжу. В выходные как-то сходил на нудистский пляж. Солнца было мало - переменная облачность - но всё-таки иногда показывалось. Да ещё пришёл я поздновато. Так что народа было довольно мало.
Вдруг на пляж является какой-то странный молодой человек в кепочке, совершенно не по-пляжному одетый, и начинает приставать к народу с какими-то мутными вопросами (начав почему-то с меня - наверное, потому что я не в составе компании, и что судя по моему виду, вряд ли устрою драку).
Часто ли полиция приходит? - Ну, в этом году вроде почти нет пока, только разок какая-то тётка на катере подъезжала, а в прошлом тотально накрывали. А зачем занимаетесь нудизмом? - Да просто позагорать поравномернее, без белых пятен. - И что, вот прямо никакой связи между нудизмом и сексом? Ну на самом деле вопрос сложный, но что-то тогда неохота было пространно расписывать всё мутному чуваку с мутными вопросами - ну, можно было бы, конечно, вопросом на вопрос: а для вас, например, как - никакой связи между людьми, ходящими по улицам с открытым лицом, и сексом? Например, если увидите на улице девушку с красивым лицом, прям вообще никакого сексуального желания не пробуждает? Но объяснять всё это настолько подробно влом, тем более, обычно подобные граждане (да и не только они - большинство ЛФчан и бывших ЛФчан, наверное, тоже) под "сексом" понимают прям исключительно всякие генитальные контакты и никак иначе, поэтому краткий ответ - нет. (Тем более, что одной из целей, с которыми я начал посещать нудистские пляжи, было именно приучить себя более-менее спокойно воспринимать голых людей противоположного пола и лучше контролировать/сдерживать сексуальное возбуждение). Дальше вопросы становятся всё мутнее: а бывают ли тут дети/подростки на пляже, приводишь/приглашаешь ли сам своих/знакомых детей и подростков? (Уже на этом моменте хотелось наехать: с какой целью интересуешься, и не пошёл бы ты нахрен, засланный казачок). Ну, говорю, сам не привожу и не приглашаю, а про других мне как-то пофиг, сколько там кому лет.
- А как вообще относитесь к семейному нудизму, ну и вообще с участием детей? Ну, говорю, в принципе нормально и спокойно отношусь, объективного вреда для самих детей от этого нет, по крайней мере. (Но с учётом именно существующей ситуации в нашем обществе, возможное присутствие детей в подобных местах вызывает опасения, что может быть использовано как повод для репрессий). - А как относитесь к сексу в присутствии детей? - Ну, вопрос сложный, научных данных, наверное, нет, так что типа лучше воздержаться (не говоря уж об очевидном взгляде на вопрос у наших правоприменителей, о котором вроде и спрашивать странно). На этом мутном вопросе мутный разговор заканчивается, и молодой человек в кепке отправляется расспрашивать других присутствующих.
(...Это только, так сказать, контекст - продолжение собственно по сабжу следует...)
  • 1
  • 0

39
Что за дикие фантазии? Господи, если деревня более или менее приличная, то дорога хотя бы отсыпана под легковой транспорт. Ездят в магазин в райцентр, в город. Там в любом случае забирают детей и возят в соседнюю школу.  Деревня, в которой нет дороги, это умирающая деревня.
В этих наших местностях, в таком случае, все деревни либо умирающие, либо уже мёртвые. Никаких детей там практически нет. Если в деревне много дачников - да, есть нормальная дорога. Но это ещё не значит, что конкретно к нужному концу деревни такая же дорога. Если мало дачников - то дорога может быть разной степени нормальности, и в разной степени чиститься или не чиститься зимой. Малочисленное пожилое местное население роли тут не играет. Есть ещё деревни, в которых осталось ровно по одному подворью, и это практически всегда пасека. Туда дорога чисто под уазик или трактор.
  • 1
  • 0

40
А вы где жили?
Ну вот одну ночь-утро, сразу после прибытия, удалось поспать в своей палатке. Во вторую ночь тусил в шатре, как и почти вся компания. Собирался потом утром поспать в своей палатке - но не вышло: утром как раз стали изгонять трахающихся из шатра, чтоб там поспать, а один товарищ и две прекрасные юные девушки хотели ещё, ну и пришлось мне их пустить в свою палатку. Предполагалось, что на час-два, пока я ходил за водой - но они там потом проспали почти весь день :), а мне пришлось дремать на улице (впрочем, бо́льшую часть этого времени я бы в палатке и сам не проспал, ибо жарко уже там было, не знаю, как они там днём спали). А потом уже вечером собирались, и ночью уехали. Кто-то уехал ещё днём или вечером, кто-то оставался до следующего дня.
  • 0
  • 1

41
как хорошо, что я не живу в одной из «метрополий». За 2 (два!) часа я уже до Франции доезжаю
А в чём тут достижение, если эта Франция просто рядом? Обратно вот мы ехали без пробок, я доехал за чуть менее чем 4 часа (это при том, что у машины имеется неисправность, не позволяющая развивать более 70 км/ч, уже давно ожидает ремонта - если бы не она, было бы часа за 3). А вот туда ехали в самое пробочное время в принципе - пятница, вечер - и потому ехали 7 часов. И это ещё цветочки. 7 часов можно и до дачи ехать, до которой в полтора раза ближе - 140 км - но по более пробочному шоссе (а ночью без пробок - это 2 часа).
  • 1
  • 0

42
Колышки забыла или забила???
Дуги, блин! Палатка была взята в аренду, и впопыхах забыли проверить комплектность. На следующий день приехал её парень (один из основных), и она заставила его изготовить эрзац-дуги из местных веток кустарников при помощи карманного мультитула, и палатка, наконец, была установлена, хоть и довольно криво, т.к. ветки не сравнятся в ровности с заводскими дугами.
  • 1
  • 0

43
Мне кажется, наоборот, с учетом того, что с парковкой везде в центре засада.
Одно другого не отменяет. В центре сейчас с парковкой не всегда засада, но она платная, и именно в центре прямо весьма дорогая. Но бывало, да, когда даже вот этих мест за почти 400 рублей в час не удавалось найти там, где было надо для погрузки-выгрузки.

Но для пешеходов и велосипедистов в городе засада продолжает увеличиваться с каждым годом, по мере дорожного строительства. Пешеходам - километровые (а порой и более) крюки для обхода новоявленных автомагистралей на месте обычных улиц или пустырей, или внезапно огораживаемых огромных территорий, перекрываемых заборами дворов. Велосипедистам (и электровелосипедистам, и самокатчикам, электросамокатчикам) - стопиццот лестниц, по которым нужно пыхтеть пешком со своим транспортом в руках, дико потея и теряя кучу времени (и это плюс к тем же километровым крюкам, что и для пешеходов).
  • 1
  • 0

44
Томан, вы же не т. Питоненко и к науке биологии имеете какое-то отношение. По-вашему чукчи или эскимосы — не люди?
Они одеваются тепло, и там у них есть такая возможность. А у нас тут в мегаполисе, где нужно и в тёплом ОТ ездить, и в огромные ТЦ ходить, тепло одетым ходить проблематично - вот и приходится всё время балансировать на грани, чтобы что-нибудь как минимум не застудить (и не отморозить, и не получить общего переохлаждения организма) на улице, и не взопреть/не сдохнуть от жары в отапливаемых помещениях и транспорте.
  • 1
  • 0

45
вот давайте, бреда не надо? я всё-таки большую часть жизни прожил в странах, где и -20 бывает зимой, так что не надо про "обморожения" при -10, ок? Мы же не бомжей пьяных обсуждаем?
Любой минусовой температуры достаточно, чтобы получить отморожение. И для этого совершенно не обязательно быть пьяным бомжом. Просто человек - не волк, не медведь, не рысь и не снежный барс, и к жизни при минусовых температурах не приспособлен от слова совсем.
  • 1
  • 0

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 14