Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Toman

Pages: 1 [2] 3 4 ... 14
16
Другие форумы / Re: А тем временем
« on: 02 January 2024, 12:39:29 »
Что это за чудовищная конструкция? Гармонь из бритвенных лезвий?  :obmorok:
Ну не бритвенных, конечно. Просто жестяные пластины. Небось, все  знают (уж вы-то, во всяком случае, наверняка), как легко порезаться об край листа кровельной жести или об аккуратно срезанный роликовой открывашкой край консервной банки (или об край банки, открываемой собственным ключом по надрезу. Вот в этих батареях примерно  такого же плана края жестяных пластин, да ещё с прямыми углами.
  • 1
  • 0

17
Другие форумы / Re: А тем временем
« on: 02 January 2024, 12:30:38 »
Сидеть за компом перед работой верный способ опоздать.
Да, так и есть. Особенно если это происходит во второй половине дня, когда в основном разгораются дискуссии в реальном времени. И особенно если параллельно с этим кто-то ещё на месте донимает какой-нибудь фигнёй. Если с утра, то ещё ничего.
  • 1
  • 0

18
ну, набрала бы свои «честные» 3-5% (паразитируя на том, что народ знает дОнцову) больше ну никак
Донцова вообще совершенно ни при чём. Достаточно того, что это не Путин, а уж Путина народ знает куда лучше, чем какую-то Донцову. И всего лишь один, ключевой в нынешней ситуации, пункт предвыборной программы, являющийся для большинства простого народа вопросом жизни и смерти в буквальном смысле, в самой ближайшей перспективе.
Другое дело - если бы возникло 10 таких кандидатов, и что бы они с этим потом делали - решили бы, кому остаться, чтобы консолидировать голоса, или продолжали бы каждый сам за себя. Но пока что вроде никого более вменяемого на горизонте не появлялось...
  • 1
  • 0

19
а зачем не допускать:o :fp моль настолько параноидально боится конкуренции?
Именно. Настолько.

какие у нее шансы даже при 146% честных выборах?
При честных - очень даже немалые. Так что неспроста настолько боится.
  • 1
  • 0

20
это всё можно сделать в воскресенье и позволить работникам ТЦ тоже «сходить на рыбалку» :stop:
Вы так смешно пишете, будто в каждом ТЦ этот работник ровно один, и вот именно без него такого единственного магазин вообще работать не сможет. Вот он подхватит ОРВИ - и  магазин, а то и целый ТЦ сразу придётся закрыть на неделю, пока он не просопливится.
  • 1
  • 0

21
это очень всё вышибает слезу, только нет ответа на главный вопрос: а почему вы в субботу не может жрачку купить? :stop: :negozhe:
Еду покупать желательно каждый день. Или хотя бы через день. Или вы предлагаете есть только 2 дня в неделю - субботу и воскресенье, а остальное время голодать или питаться одними макаронами? Нормальная еда может за 3 дня испортиться в холодильнике. А если вдруг в субботу случилось что-то непредвиденное, и не удалось купить в магазине даже такую еду, которая способна храниться неделю - то что, опять же неделю голодать? А если в субботу тоже работаешь, и рабочий день укорочен ровно настолько же, насколько он укорочен и у магазина - так что после работы стабильно опаздываешь в магазин на те же самые 20 минут, как и в другие рабочие дни?
  • 2
  • 0

22
работают из жадности, что клиента переманят конкуренты. А если все магазины закрыты в воскресенье, то никто ничего не теряет. КО
Теряют на самом деле все - потому что приходится 24/7 держать, обслуживать, освещать, отапливать, охранять в разы больше торговых площадей, в разы больше касс, держать в штате в разы больше кассиров - только для того, чтобы раз в день (кроме пресловутого воскресенья) в течение 15 минут обслужить дикий поток примчавшихся в мыле с высунутым языком людей, едва успевших после рабочего дня добежать до магазина до закрытия (успеть удаётся не всем) - а все остальные часы работы просто сидеть в полупустом магазине, обслуживая вялый поток пенсионеров, школьников и безработных, на который хватило бы в разы меньше торговых площадей.
  • 2
  • 0

23
т.е. вы приравнивает абсолютно непланируемую вещь, которая угрожает жизни вроде инфаркта, и возможность купить бухла не в субботу, а в воскресенье? :o сильно, пешите исчо! >o<
Без бухла человек прожить может, а вот без еды нет. Хорошо, если у вас рядом в городе есть какой-нибудь пенсионер или школьник, ну или просто безработный кореш какой-нибудь, которого можно посылать за едой в магазин. А если у вас нет таких знакомых, а сами вы работаете почти в точности по такому графику, как работа магазина, и потому просто никак не можете туда попасть иначе как отпрашиваясь с работы?
  • 2
  • 0

24
Германия, Австрия / Re: Их нравы
« on: 21 December 2023, 03:58:32 »
Лучшее лекарство - рабочий день как в Японии и Корее, бо когда к полуночи приходишь домой заёбаный, единственное желание - уснуть. :)
Наоборот. Это как раз господа капиталисты-финансисты-банкиры, заставляющие простой трудовой народ впахивать на пределе сил (зачастую на совершенно бессмысленных по своей сути работах, по крайней мере суммарно - ну, типа, сражаются с разных сторон целые армии клерков и чиновников, смысл работы которых только в том, чтобы другая сторона со своей аналогичной армией клерков или чиновников твою сторону не напарила), и всё равно всё время на грани нищеты, под угрозой увольнения и всё такое, массово доводят людей до клинических депрессий, наркоманий и т.п.
Вот приходишь такой к полуночи домой, желание уснуть да, но уснуть-то и не можешь. А в 6 утра будильник зазвенит вставать на следующий рабочий день. Вот тут в какой-то момент очень скоро крышку-то и сорвёт хотя бы от банального недосыпа. А дальше уже вариантов немного - или к психиатру за рецептом на легальные (но оттого не сильно более безвредные, мягко говоря) колёса, или к специальным людям за не совсем легальными веществами, или просто в магазин за легальным и безрецептурным бухлом.
  • 1
  • 0

25
сложилось устойчивое ощущение что москвичи преувеличивают проблему, по факту телефон справляется в центре Москвы хорошо. Вот транспорт московский обманывает пассажиров, это есть, в определенный момент перестаёт обьявлять остановки и электронные табло не работают.
Если бы только объявления остановок. Поскольку на спутниковой навигации, благодаря эффективным менеджерам из РЖД, основана и в разной степени критичности, но в любом случае критично зависит работа устройств сигнализации и безопасности на ж.д. ... В общем, устройства безопасности на ж.д. вблизи от центра Москвы не работают, а на таких линиях как МЦК и МЦД-4 - можно считать, вообще сигнализация не работает штатным образом, если нет спутниковой навигации. Впрочем, не знаю, попадает ли где-то МЦК в зону глушилок, а вот МЦД-4 точно попадает, т.к. на МЦД-2 там же рядом именно там не работают объявления. Но на МЦД-2 хоть светофорчики классические визуальные работают. А на МЦД-4, как и на МЦК, светофоры захерены, без спутниковой навигации езда получается почти вслепую.

...И привет европейцам и американцам, которые собираются вообще все свои ж.д. перевести (некоторые уже и перевели!) на ещё более лихие системы, где не только положение поезда определяется только по спутниковой навигации (тоже из экономии - там ведь тоже сидят такие эффективные менеджеры), но и сигнальные показания/команды/разрешения на поезд передаются по радиоканалу, что позволяет злоумышленникам нарушать работу сигнализации глушилками сразу по двум каналам - по навигации и по связи (причём по навигации в т.ч. и осмысленно подделывать сигнал, что может позволить вызвать аварии разного масштаба), также и практически без защиты со стороны инфраструктуры от злоумышленника на стороне/в штате какого-нибудь из операторов поездов.
  • 1
  • 0

26
Это старомосковский вариант, который стал нормой для СРЛЯ.
Из реального, существующего сейчас - это южанский говор, откуда-то из Черноземья и рядом, активно навязываемый всем остальным и в школе на уроках русского, и в вузовских учебниках по фонетике. Но сколько раз ни говори "халва", вне этих ваших югов так говорить ещё не начали.
  • 0
  • 1

27
Да, конкретно по нынешней погоде замечу, что этой, недавно начавшейся, зимой и я, и все пешеходы, которых я видел, испытывали трудности с движением или поскальзывались/падали исключительно на тех тротуарах/дорожках/площадях, которые были обработаны растворимыми реагентами. Потому что за время крайней серии снегопадов всё время стояла стабильная минусовая температура, никакого естественного гололёда не было, а весь лёд (причём неровный, бугристый, для пущей радости), на котором люди поскальзываются - это сугубо искусственное порождение многократных замораживаний-оттаиваний снежно-реагентной каши/жижи, в сочетании со шлифовкой лежащей сверху той же кашей. Там, где реагентов не было - никаких проблем, просто снег, утоптанный, если там есть какой-то трафик, идти так же удобно, как по асфальту, или даже удобнее (потому что мягче наступать, как на грунте).
В том числе, пару дней назад мой отец, пойдя в магазин, поскользнулся и упал сразу после выхода оттуда, просто очень повезло, что ничего не сломал себе.

Перед серией снегопадов, впрочем, была пара небольших природных гололёдов (жидкой переохлаждённой мороси при минусовой температуре) - однако они в этот раз были небольшие, и, что характерно, проблему для кого-то могли представлять только там, где перед этим браво вычистили снег до голого асфальта или плитки, прочно поддерживающих даже самую тонкую ледяную корку. Потому что там, где оставался слой хоть в 1-2 см утоптанного снега, эта тонкая корка льда просто ломается под ногами пешеходов, и такого скольжения нет даже в обычной обуви: обувь углом как бы "цепляется" за ту миллиметровых глубин лунку, которую продавливает при каждом шаге, наличие ледяной корки просто незаметно.

Т.е. все героические усилия дорожников и коммунальщиков по уборке при принятой ими технологии с использованием реагентов идут стабильно в минус для удобства и безопасности пешеходов (а также велосипедистов и электробайкеров на тротуарах).
  • 0
  • 1

28
поліаморію звичайно не можна віднести до традиційних стосунків
але збоченням я б це не назвав
Полиамория - это вообще про любовь (романтическую) и соотв. отношения, а не про собственно сексуальные практики. А извращениями называют какое-то подмножество сексуальных практик. Т.е. это вообще про разные вещи.
  • 1
  • 0

29
умеренная часть либерального крыла, которая, с одной стороны, выступает за сохранение России как государства, с другой — целиком и полностью поддерживают вырождение и замещение русских (Шульман, Кац или тот же Томан)
Хм, а с чего вы взяли, что я выступаю за сохранение каких-то вообще государств? Как анархист, я вообще как бы против государств в принципе - любых, любого размера и состава. Но в том числе и госграницы считаю одним из негативных факторов государств - и поэтому, конечно, ничего хорошего не вижу в том, чтобы расплодить геморных госграниц с таможнями и погранконтролем на каждом шагу, где таковых раньше не было, чтобы на дачу, в гости к друзьям, в каждую командировку на работу приходилось ездить через 6 границ с таможнями и очередями, ну и вообще всяким дублированием документов и бюрократии для каждого из стапиццот государств, ещё там со своими валютами через каждые 50 км и т.п. ерундой. Если же границы будут без всех этих геморов (в т.ч. и при обострениях вроде ковида какого-нибудь - вот на этом месте и у цивилизованной Европы некоторый прокол вышел, внутри России на региональных границах тоже что-то пытались отчебучивать, но это как бы менее законно), то в первом приближении как бы пофигу, любые государства - в принципе зло, а во втором приближении - ну, могут быть какие-то плюсы, какие-то минусы...

Про поддержку вырождения и замещения русских тоже вы что-то странное мне приписываете. Как из того, что все расы и народы перемешаются (ну если мы не хотим продолжать до скончания веков тупо воевать, а также пытаться на словах корёжить расовую и прочую политкорректность, держа перманентную расистскую фигу в кармане), следует, что это вот именно русские должны кем-то заместиться, а эти кто-то, типа, сохранятся в оригинальном состоянии?

То, что конкретно русские, как и вообще европейцы, в целом вымирают (а значит, представленность их генов в будущих поколениях перемешивающегося человечества будет понижена) - ну так это потому что капитализм так работает. Есть опция и не вымирать, а вступать в грядущее перемешивание более-менее на равных с другими расами и нациями - но просто для этого нужно уже взять и отправить капитализм на свалку истории. Не стыдливо декорировать и пытаться скрестить ежа с ужом, какой-то полусоциализм-полукапитализм с цифровым концлагерем, а прямо и принципиально отказаться от капиталистической идеологии как таковой, признать её ошибочной/давно устаревшей. Ну или не отказываться - но тогда и не удивляться и не обижаться, что приходится вымирать. Ну как бы если ты подметаешь площадь ломом, не надо ж удивляться, что ты выбьешься из сил и упадёшь, а площадь так и останется не подметена. Капитализм в 21 веке - это вот то самое подметание плаца ломом, когда не надо чтоб чисто, а надо чтоб все упали без сил и всяких безобразиев не нарушали.
  • 0
  • 1

30
У нас всё гораздо проще. Те, кого мы не хотим видеть в России, прекрасно отсеиваются по документам и чертам морды лица, спец. аппаратура для этого не требуется.
Это вам только кажется проще. Но уже давно всем приличным цивилизованным людям понятно, что отсеивать кого-то по морде лица и документам - тупиковый путь, ни к чему хорошему не ведущий. Ну, у меня тоже есть какие-то свои эстетические расовые предпочтения и антипатии, никуда не денешься - но я верю в то, что в любом позитивном сценарии развития человечества расы должны будут перемешаться, и чем скорее, тем лучше, видимо. Чтобы вот эти расовые (а также и этнические) предпочтения не заслоняли реальную этику, и не мешали видеть в хороших людях хороших людей, а в упырях упырей - в строго индивидуальном порядке, без скидок на симпатичные или несимпатичные кому-то расы, национальности и паспорта.
  • 1
  • 0

Pages: 1 [2] 3 4 ... 14