Author Topic: Ху из ху на ЛФ  (Read 181524 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1140 on: 13 May 2022, 14:41:12 »
  • 0
  • 0
Lodur, вы беспардонно меняете тему  :negozhe: где, покажите, процитируйте, чтобы я что-то говорил против разводов, что надо быть несчастным в браке и т.д.? Вам нравится опровергать то, что оппонент не говорил?  >o< Я написал конкретно по очень узкой теме: обязанности отца финансировать своих детей. При чем тут брак, развод, «богатый отчим»? Отчим не обязан (может, но) содержать чьих-либо детей, это должен делать отец. Точка. Разве что инвалид, калека, не имеет даже теоретической возможности. А этих всех «мне религия запрещает работать», «пусть государство платит» и т.д. - гнать поганой метлой имхо

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1141 on: 13 May 2022, 15:07:31 »
  • 0
  • 0
А этих всех «мне религия запрещает работать», «пусть государство платит» и т.д. - гнать поганой метлой имхо
А ни того, ни другого нет. Есть то, что тупо не хватает рабочих мест с хорошими зарплатами, пропорциональными требуемым государством суммам на детей.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1142 on: 13 May 2022, 15:14:44 »
  • 1
  • 0
А ни того, ни другого нет. Есть то, что тупо не хватает рабочих мест с хорошими зарплатами, пропорциональными требуемым государством суммам на детей.
тогда надо было использовать резиновое изделие нр 3, если нет возможностей растить :smoke:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28897
  • Карма: +4284/-78
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1143 on: 13 May 2022, 15:20:46 »
  • 1
  • 0
...
Я так и не понял, это про типичную ситуацию в современном Израиле или это сценарий про слёзы багатых?  :dunno:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28897
  • Карма: +4284/-78
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1144 on: 13 May 2022, 15:30:18 »
  • 0
  • 0
Ну, в Торе ответственность не за возжелание, а прелюбодеяние. У нас таких сведений нету. :)
Помнится, snn, одно время бывшая замужем за иудеем, читала нам в чате приладную Тору. Так вот, прелюбодеяние (один смертных грехов) — это связь замужней шенщины не с мужем. Всё остальное смертным грехом не считается.

Offline Utgarda Loki

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 52
  • Карма: +5/-18
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1145 on: 13 May 2022, 18:01:49 »
  • 0
  • 0
Lodur, вы беспардонно меняете тему  :negozhe: где, покажите, процитируйте, чтобы я что-то говорил против разводов, что надо быть несчастным в браке и т.д.? Вам нравится опровергать то, что оппонент не говорил?  >o< Я написал конкретно по очень узкой теме: обязанности отца финансировать своих детей. При чем тут брак, развод, «богатый отчим»? Отчим не обязан (может, но) содержать чьих-либо детей, это должен делать отец. Точка. Разве что инвалид, калека, не имеет даже теоретической возможности. А этих всех «мне религия запрещает работать», «пусть государство платит» и т.д. - гнать поганой метлой имхо
Я тоже написал по очень узкой теме: эта тема к Мнаше не относится. Он работает. Даже когда у него был момент, что он из-за болезни две недели почти не мог шевелиться, как только ему чуть лучше стало (задолго до того, как полностью восстановился, с сильными болями), моментально снова вышел на работу. Сколько там ему долга насчитали, с теми законами, что там есть, столько он и выплатит, в конечном итоге. Как можно при этом сказать, что он "не хочет потратить ни единого шекеля на первых трёх детей", я не знаю. О том, насколько богат отчим, я, честно говоря, ничего не знаю (ни на форуме, ни мне в личку он об этом ничего не писал). Насчёт отчима я отметил два момента: что он ладит с детьми Мнаше, относится к ним, как к своим, и что его первая жена счастлива в этом втором браке. То есть, дети, насколько это возможно в подобной ситуации, тоже не страдают.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1146 on: 13 May 2022, 18:31:46 »
  • 0
  • 0
Мнаше сам рассказывал/ хвалился, что они прятали деньги/ имущество от израильской налоговой, чтобы та не взяла в счет алиментов. А также то, что долг копился несколько лет, в течение которых ему удавалось не платить. Я его по-человечески могу пожалеть в сегодняшней ситуации, но из его собственных слов очевидно, что эту ситуацию с неподъемным долгом он создал сам. Установка была такая: Тора сказала плодитесь и размножайтесь, вот я и «поработал», а раз государству нужны евреи, пусть оно и платит. Я как родитель считаю такую установку бесчеловечной. Дети, в первую очередь, не для государства, и если ты их привел в этот свет, будь за них в ответе. Я, может, тоже «хотел бы» пять детей, но я понимаю, что я не смог бы их полноценно обеспечить и я не ставлю свои эгоистические хотелки выше интересов детей. Вот такой сказ и вы можете перестать пытаться меня переубедить, для меня дети - святое!
« Last Edit: 13 May 2022, 18:33:37 by Gaeilgeoir »

Offline kemerover

  • Новичок
  • *
  • Posts: 18
  • Карма: +4/-0
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1147 on: 13 May 2022, 20:09:54 »
  • 0
  • 0
Как вы сами написали, в XXI веке живём.
И чтобы жить в это время по понятиям религиозного фундаментализма приходится совершать ментальную эквилибристику.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1148 on: 13 May 2022, 20:47:04 »
  • 0
  • 0
Я, может, тоже «хотел бы» пять детей, но я понимаю, что я не смог бы их полноценно обеспечить и я не ставлю свои эгоистические хотелки выше интересов детей. Вот такой сказ и вы можете перестать пытаться меня переубедить, для меня дети - святое!
Ну, тогда нечего сетовать, что мы все скатываемся в фашизм - кто побыстрее, кто помедленнее, но все туда. Это ж закономерно: если сделать так, что такие из себя ответственные представители высокой культуры (среди которых больше антифашистов, неприятия насилия, естественно, включая военное, больше представителей прогрессивных гуманистических мировоззрений) почти не размножались, и уж точно были глубоко ниже уровня воспроизводства, зато наиболее активно размножались те, кто тупо вообще не думает, либо представители самых диких слоёв общества со спокойным отношением к насилию и жестокости - результат немного предсказуем.

P.S. При этом да, прекрасно понимаю, что тут действительно очень сложный моральный выбор. Либо мы пытаемся родить и воспитать побольше высококультурных детей, чтобы поспособствовать спасению человечества или отдельно взятой страны от быдлизации, но при этом рискуем сделать собственных детей жертвами этого быдла в процессе борьбы или если/когда оно окончательно победит. Или принимаем принципиальное решение "а гори оно всё огнём, после нас хоть потоп", и не рожать детей, чтобы гарантированно не сделать жертвами быдла. Пусть оно, победившее быдло в будущих поколениях, дескать, друг друга месит и истязает любыми способами и в любых количествах - типа, не очень-то и жалко, сами заслужили.
« Last Edit: 13 May 2022, 20:55:42 by Toman »

Online Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3436
  • Карма: +780/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1149 on: 14 May 2022, 17:59:28 »
  • 0
  • 0


 Если он не может этого сделать, эта сумма выплачивается из государственного(?) страхового фонда, а на отца вешается долг, который он потом будет выплачивать, пока полностью не выплатит. Что и произошло с Мнаше.


Т.е. из карманов других налогоплательщиков.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Leo

  • Posts: 18622
  • Карма: +588/-3255
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1150 on: 14 May 2022, 18:11:41 »
  • 0
  • 0
Мнаше сам рассказывал/ хвалился, что они прятали деньги/ имущество от израильской налоговой, чтобы та не взяла в счет алиментов. А также то, что долг копился несколько лет, в течение которых ему удавалось не платить. Я его по-человечески могу пожалеть в сегодняшней ситуации, но из его собственных слов очевидно, что эту ситуацию с неподъемным долгом он создал сам. Установка была такая: Тора сказала плодитесь и размножайтесь, вот я и «поработал», а раз государству нужны евреи, пусть оно и платит. Я как родитель считаю такую установку бесчеловечной. Дети, в первую очередь, не для государства, и если ты их привел в этот свет, будь за них в ответе. Я, может, тоже «хотел бы» пять детей, но я понимаю, что я не смог бы их полноценно обеспечить и я не ставлю свои эгоистические хотелки выше интересов детей. Вот такой сказ и вы можете перестать пытаться меня переубедить, для меня дети - святое!
тут чуть разная ситуация. если вы родите хоть 10 детей, но будете их сами воспитывать, то государство вам поможет финансово. проблемы возникают, когда люди уклоняются не столько от оплаты, сколько от воспитания детей, создавая иные семьи. тут государство и бьёт шекелем за создание неполных то есть проблемных семей

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1151 on: 14 May 2022, 18:38:16 »
  • 0
  • 0
Даже если так, каким образом это меняет моральную сторону вопроса? Дети в первом браке - его, а не сферического коня в вакууме. Если на самом деле такой прекрасный отец, то надо было детей оставить у себя, а жена платила бы «бесчеловечные» алименты. Но нет, такой вариант не устроил? Виновата бывшая жена, налоговая, соседи, туманность Андромеды - все, кроме д’Артаньяна на белом коне. Ну что тут сказать?

Offline Leo

  • Posts: 18622
  • Карма: +588/-3255
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1152 on: 14 May 2022, 18:43:37 »
  • 0
  • 0
Даже если так, каким образом это меняет моральную сторону вопроса? Дети в первом браке - его, а не сферического коня в вакууме. Если на самом деле такой прекрасный отец, то надо было детей оставить у себя, а жена платила бы «бесчеловечные» алименты. Но нет, такой вариант не устроил? Виновата бывшая жена, налоговая, соседи, туманность Андромеды - все, кроме д’Артаньяна на белом коне. Ну что тут сказать?
видимо человек не умеет зарабатывать деньги для содержания двух семей сразу. а редко какая женщина согласится расстаться с детьми

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1153 on: 14 May 2022, 18:56:34 »
  • 0
  • 0
видимо человек не умеет зарабатывать деньги для содержания двух семей сразу. а редко какая женщина согласится расстаться с детьми
в таком случае возвращаемся к первоначальному вопросу: если знал, что «не умел зарабатывать деньги на содержание детей», зачем еще и во втором браке детей строгал, если уже на детей первого брака денег не было? «Плодитесь и размножайтесь»? И «пусть государство платит раз ему нужны евреи» (цитата по памяти)?

Offline Leo

  • Posts: 18622
  • Карма: +588/-3255
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1154 on: 14 May 2022, 19:05:26 »
  • 0
  • 0
в таком случае возвращаемся к первоначальному вопросу: если знал, что «не умел зарабатывать деньги на содержание детей», зачем еще и во втором браке детей строгал, если уже на детей первого брака денег не было? «Плодитесь и размножайтесь»? И «пусть государство платит раз ему нужны евреи» (цитата по памяти)?
ну вот встретил другую женщину, полюбил, захотел детей с ней. куда деваться. и хорошо ещё государство кормит, а то б детям с голоду помирать. и я думаю любая мало мальски цивилизованная страна поддерживает проживающих в ней детей вне зависимости от их национальности