Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Pellegrino

Pages: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 280
3826
Беларусь / Re: Лукашенко
« on: 17 November 2021, 18:28:19 »
Так а почему они хотят в ЕС? ;D Там же гей-парады! Там же родитель №1 и родитель №2! Там вообще сплошной упадок и разложение! Почему они не бегут в святую Русь? Или не останутся на обетованной земле под названием «Беларусь»?
  • 0
  • 0

3827
Беларусь / Re: Лукашенко
« on: 17 November 2021, 18:17:45 »
 :D
Из каментов в Тви (Elena Berg@elwert10_elena · 7 ч)
Quote
Меркель официально сложила полномочия 21 октября. Она сейчас просто сидит на стуле, чтобы он не выглядел пустым, и никаких заявлений делать не может. Именно поэтому она и позвонила: бабуля на пенсии, из любопытства спросила убогого: что ж ты за дурак такой?
А ведь вполне возможно!
  • 0
  • 0

3828
Беларусь / Re: Лукашенко
« on: 17 November 2021, 18:12:09 »
Почему именно через Беларусь, я понять не могу. Не проще через Балканы?
Прилететь или улететь? :)
Прочёл сейчас в Тви: по сообщению нашего министра иностранных дел Эвы-Марии Лийметс, Лука в разговоре с Меркель заявил, что в обмен на прекращение безобразий на польской границе он требует, чтобы ЕС признал его президентом и снял санкции. По мнению Лийметс, нужно, наоборот, как можно скорее ввести новые санкции.
  • 0
  • 0

3829
Беларусь / Re: Лукашенко
« on: 17 November 2021, 17:54:29 »
Хреново, если правда, что пути назад, на родину, для этих людей нет, что там им не простят «измену».
Возможно, неправда.
Quote
NEWSru.co.il :: Ближний Восток

15 ноября 2021 г., 11:48

Ирак начинает репатриировать граждан из Беларуси

Правительство Ирака приняло решение оказать гражданам страны, которые находятся в Беларуси, помощь в возвращении на родину. Как сообщает "Немецкая волна", первый рейс намечен на 18 ноября. Власти подчеркивают – репатриация будет исключительно добровольной.

Регулярное авиационное сообщение с Минском национальный перевозчик Iraqi Airlines прервал еще в августе. Однако иракцы, которым обещали, что они попадут в вожделенный Евросоюз, направлялись в Беларусь через другие страны, такие как Турция и Объединенные Арабские Эмираты.
Телеканал "Аль-Джазира" рассказывает об одном из тысяч ближневосточных беженцев, которые пытаются прорваться в Евросоюз через белорусско-польскую границу. 37-летний Нидаль Ибрагим – уроженец сирийского Алеппо. В Беларусь он прибыл через Турцию, где остались жена и дети.

Последние дни он живет в лесу, без еды, а единственный источник воды – болото. Температура уже минусовая. По его словам, билет до Минска он купил за 800 долларов. Представители белорусской стороны обещали ему, что еще за 500 долларов он без проблем будет переправлен в Польшу.

https://www.newsru.co.il/mideast/15nov2021/iraq_202_print.html
  • 0
  • 0

3830
Беларусь / Re: Лукашенко
« on: 17 November 2021, 17:26:07 »
2Easy, я думаю, товарищ далеко не перестал :lol:
  • 0
  • 0

3831
Беларусь / Re: Лукашенко
« on: 17 November 2021, 15:08:20 »
Возвращаясь к теме Беларуси: меня реально тревожит, что так называемым беженцам роздали светошумовые гранаты: так ведь им могут и оружие выдать.
Я не читаю новости, дайте источник пожалуйста.
Вот тут, например, об этом (в том числе) говорят:


Хреново, если правда, что пути назад, на родину, для этих людей нет, что там им не простят «измену». Почему никто не поднимает вопроса о привлечении Лукашенка за геноцид?
  • 0
  • 0

3832
Беларусь / Re: Лукашенко
« on: 17 November 2021, 14:55:56 »
У нас так не могут, слишком умные все.
Ну, с одной стороны это как бы идеал: чтоб было как можно больше личностного начала... С другой стороны, зрелая личность как бы должна и соображать тоже.
  • 0
  • 0

3833
Беларусь / Re: Лукашенко
« on: 17 November 2021, 14:17:45 »
пока российская оппозиция не перестанет страдать х**ней с междоусобным поливанием калом
Это и в Украине так, — там об этом уже начали писать самые здравомыслящие.
Возвращаясь к теме Беларуси: меня реально тревожит, что так называемым беженцам роздали светошумовые гранаты: так ведь им могут и оружие выдать. И вот почему тревожит: в конце концов так называемые начнут понимать, что Саня с Вовой их развели как лохов, и им захочется на ком-то сорвать злость. И кто будет этот кто-то? Германия далеко, и туда поляки не пускают, а Беларусь — вот она...
  • 0
  • 0

3834

АЗИАТЧИНА — не столько явление, сколько состояние. Измерение. Азиатчина не допускает возможности сохранения, вернее даже, возникновения человеческого достоинства. В условиях азиатчины нет места личности, лишь безликим муравьям есть место, коим господствующий шаблон блюсти положено.
Античеловеческое в азиатчине — непременность насилия, подавления, угнетения, унижения. И, конечно, неизбывность жёсткой иерархии. Это и есть азиатчины самая суть. Деспотия. Восточный муравейник испокон веков крайне жесток и репрессивен, также и когда формально изображает из себя демократию...

...да, азиаты мы, как сформулировал некий россиянин.
  • 0
  • 0

3835
Про кормёжку, троллей и кусание за ж.. вспомнилась скандинавская байка. Сидят два тролля и пьют эль. Мимо проходит бонд, и так ему захотелось эля, что он говорит троллям: давайте я буду третьим. На что один из троллей усмехнулся: ты будешь четвёртым, троими мы уже закусили.
Владимир, это вы к чему? Побаиваетесь кого-то такого же прожорливого? :lol:
  • 0
  • 0

3836
Не забывайте, что есть русскоязычные украинские патриоты.
DarkMax, и шо, здесь тоже надо для них стараться? Везде есть правила поведения: в зоо посетителям запрещается кормить зверей, а на форумах следовало бы запретить кормить троллей.
  • 0
  • 1

3837
Это шутка?  :)
Я вполне могу поверить, что именно так, как написано в скрине, объясняли свои телодвижения люди, ответственные за весь этот цирк с конями.
Во что я поверить не могу — это в то, что в случае чего кто-то реально будет тратить драгоценные минуты на выдёргивание ВВП :D
  • 0
  • 0

3838
Беларусь / Re: Лукашенко
« on: 16 November 2021, 01:05:28 »
т. Питоненко напрасно употребил столь многозначный глагол.
Собственно, я догадался :)
Однако мы с Э. Фромммом под 10% подразумеваем не стремящихся к власти честолюбцев, а тех, кто считает, что власть необходима (чтобы курощать других, а не самого поклонника, разумеется), и чем она строже, тем лучше, ибо иначе не будет «порядка».

Раньше его вполне себе поддерживали, а недовольные сталкивались со стеной непонимания ("На улицах чисто, в магазинах все есть, есть и работа с зарплатой, что не устраивает?")
Да, я тоже встречался с такой стеной, думаю, и в Европе известно о её существовании. А то, что сейчас она сильно покосилась, а местами даже упала, если и будет там замечено, то не сразу.
  • 0
  • 0

3839
Беларусь / Re: Лукашенко
« on: 15 November 2021, 18:08:59 »
Любят и в Белоруссии. Владимир  утверждал, что 30% любую власть любят. :)
Питоненко сейчас рассердится и расстроится: Владимир неправ. Согласно Эриху Фромму, который специально работал над этим вопросом, власть и в её лице «порядок и контроль», без которых, как они считают, разумная жизнь на планете невозможна, в любой стране любят всего лишь 10% населения (и те предпочли бы сами быть у власти, а не иметь её над собой). 15% населения опять же любой страны любят свободу и нуждаются в ней для полноценной жизни. Остальным 75% всё это по большому счёту до фени: они — осины. И это вовсе не оскорбление.
Quote
Осины дрожат при любом режиме. Но, чёрт возьми, при любом и зеленеют! (Станислав Ежи Лец)

За Лукашенко так и так никто не вступился бы.
Я писал про Беларусь. Что её население Луку отнюдь не поддерживает, из Европы не видно, а что из этой страны стали идти всякие гадости — факт налицо.
  • 0
  • 0

3840
Беларусь / Re: Лукашенко
« on: 15 November 2021, 00:48:24 »
Эпизод с газом -- явно по прямой указке Путина с целью запуска СП2.
Мне начинает казаться, что на самом деле цель Путина — создать Беларуси на Западе настолько мерзкий имидж, чтобы, когда произойдёт аншлюс, никому не захотелось за неё вступаться.
  • 1
  • 0

Pages: 1 ... 254 255 [256] 257 258 ... 280