Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Суматранский тигр

Pages: 1 [2] 3 4 ... 81
16
Что ж, поскольку на нашем форуме мой указ никто не заценил и он вообще не вызвал никакой реакции, кроме олигофренического флуда, то я предлагаю вашему вниманию полюбоваться моим указом в моём временном аккаунте в ЖЖ:
https://lebtana.livejournal.com/1197.html

Не знаю, конечно, пользуется ли кто-нибудь сейчас ЖЖ в настоящее время, но, к сожалению, других платформ для размещения форматированного текста я не знаю. =)))
  • 0
  • 0

17
Семь интересных фактов о вчерашнем теракте в Красногорске:
1) Впервые за всю жизнь Худеева чрезвычайное событие на территории России произошло в момент его нахождения на улице, а именно - во время поездки в свой ПНД.
2) На месте теракта расположена станция метро "Мякинино", которая находится на синей линии московского метро, где и "Киевская", на которой Худеев собирается совершить свой суицид.
3) Если соединить названия вышеупомянутых станций метро "Мякинино" и "Киевская", из них можно будет сложить фамилию "Кински", что намекает на актрису, с ролика с участием которой у Худеева начался фетиш на колготки.
4) Из названия "Крокус Сити Холл" можно сложить слово "Сколли" - прозвище освободительницы Худеева Светланы Коломиец.
5) Впервые чрезвычайное событие в России произошло накануне первой игры календарного сезона телеигры "Что? Где? Когда?", да ещё в которой должна принять участие женщина-капитан, которая в прошлом году две игры провела в чёрных колготках и получила "Хрустальную сову".
6) Если из названия "Крокус Сити Холл" убрать первое слово, получится название музыкального коллектива из креатива Худеева про ЧГК, который был посвящён финалу 2021 года (последней игре, вышедшей в прямом эфире) и исполнял песню с запрещённой рифмой "рок-н-ролл - пошёл" (что тоже рифмуется с "холл").
7) Концертный зал "Крокус Сити Холл" был открыт 25 октября 2009 года - в тот самый день, когда Худеев "официально" впервые осознал Маршацкую организацию.

И вот таких намёков на то, что Худеев обязательно получит освобождение без суицида, за последние годы было полно.
Затопление синей линии киевского метро, убийство украинского зрадника Ильи Кивы в подмосковном посёлке Супонево в день памяти Сергея Супонева, обнаружение совы в автобусе во время разведочной поездки на Киевскую, услышание во время поездок в ПНД и на ту же Киевскую композиций из траурного треклиста. Плюс ещё убийство Бориса Немцова в 2015 году в один из планируемых дней ликвидации Худеева - уже почти десять лет с него прошло, а до сих пор ни суицида, ни освобождения.
Что же это за мир такой застойный???
  • 0
  • 0

18
Собственно у меня такая реакция только потому что Тигр постоянно хамит матери, относился бы он к ней с уважением - я бы к нему тоже относился по-другому.
Ты понял, что за бред щас написал???  :fp
Это не я хамлю условной матери, а ЗомбоМама круглые сутки кричит на ЗомбоДевочку и не хочет со мной разговаривать.
Я, в свою очередь, наоборот пытаюсь её успокоить.

"Ты совсем обалдел, критикуешь тех, кто против войны, приезжай к нам в Украину и глянь, что твоё Хуйло сделало с Харьковом"  :fp |<
  • 0
  • 0

19
Я тут буквально несколько часов назад обновлял свою биографию, и внезапно "вспомнил" фразу, которую любил говорить в 2012-2013 годах, когда я временно жил у ЗомбоБабушки в Убежище:
"Если я совершу суицид, то весь мир станет Советским Союзом, а новым эпицентром природы будет абориген с необитаемого острова"

Когда я сейчас увидел последние посты в этой теме, придумал прикольную переделку этому афоризму:
"Если я совершу суицид на станции метро "Киевская", то все страны мира заживут, как Украина до 2014 года"

По крайней мере, новый эпицентр природы проживёт в своих Нидерландах при полном счастье и свободе как минимум 25 лет… =)))
  • 0
  • 0

20
Не знаю, пользуется ли сейчас кто-нибудь из наших нынешних форумчан Живым Журналом (livejournal.com), но у меня возник такой вопрос.

Я тут сегодня решил зарегить в ЖЖ фейковый аккаунт (не буду сообщать, для чего, это личное), всё прошло успешно, и вот я решил в этом ЖЖ разместить один пост.
Но когда я открыл страницу создания поста, я внезапно обнаружил, что оттуда куда-то исчезли опции форматирования текста.
Ссылки, изображения и видео вставить в пост можно, а вот сделать текст жирным, курсивным или цветным я почему-то не могу, даже если ставлю HTML- или BB-теги.
Я крайне дико удивился, когда сегодня это обнаружил, ведь раньше в ЖЖ прекрасно можно было форматировать текст при помощи HTML-тегов или визуального редактора.
И даже предварительный просмотр стал недоступен, а разделять строки в тексте через Enter можно только с пропусками строк.
Да и вообще интерфейс создания поста в ЖЖ стал откровенно убогим, весь с едва заметными светло-серыми надписями на белом фоне и без границ полей с набором текста. Раньше такого я никогда не видел.

В общем, никто случайно не знает, почему так испортился интерфейс размещения постов в ЖЖ??? Или я что-то не так делаю???
Я решил погуглить на эту тему, но ничего по поводу моей проблемы не обнаружил.
  • 0
  • 0

21
Не помню, обсуждался раньше данный вопрос на нашем форуме или нет, но мне хотелось бы задать следующие два вопроса:

1) Почему в разных шрифтах кириллические буквы "Л" и "Д" выглядят то с П-образной крышей и согнутой левой ножкой, то как перевёрнутое латинское "V"???
Причём я заметил, что в советское время в телевизионных передачах эти буквы выглядели преимущественно в треугольной форме, а в книгах и других печатных изданиях - в основном в квадратной.

2) Почему в некоторых шрифтах заглавная русская буква "Д" выглядит аналогично латинскому "D", а заглавные рукописные русское и латинское "D" всегда пишутся одинаково, в отличие от печатных???
Я ещё помню, как в начале 2000-х было очень модно писать "D" вместо "Д" даже обычными печатными шрифтами - например, в названии музыкальной студии "МИКСМЕDИА", а однажды на одном трамвае в Москве я видел надпись "ИНТЕРЬЕР DИЗАЙН", написанную заглавными буквами обыкновенного Ариала.
Ещё на канале Муз-ТВ в то время почти во всех титрах использовали шрифты, где русское "Д" писалось как "D" (аналогично и "Y" вместо "У").
И даже телекомпания со знаменитым "страшным" логотипом называется "ВИD", а не "ВИД".

Кто-нибудь знает, с чем всё это связано???
  • 0
  • 0

22

Твої очі, кличуть, хочуть мене, ведуть за собою
Хто ти є? І ким би не була ти -- я не здамся без бою
Знову пономаризм???  >:( >:( >:(
Мішко, тобі слабо відповісти на останнє повідомлення у цій темі???
  • 0
  • 0

23
Русский / Дигидон
« on: 18 March 2024, 20:34:35 »
Последние примерно 20 лет периодически встречаю сабжевое слово в разном контексте.

Помню, одно время с названием "Дигидон" была марка каких-то напитков, а ещё в середине 2010-х, когда Фабио Капелло был главным тренером футбольной сборной России, видел про него негативный коммент в Сети, где его назвали "Дон Дигидон".
Решил вбить щас это слово в Гугле (Яндексом принципиально не пользуюсь) - мне выдались фирма-производитель какой-то косметики и песня некоего детского ансамбля (в которой к тому же попалась маршакистская рифма "креатив - мотив") с соответствующим вокализом.

В общем, никто не знает, что означает слово "Дигидон" и откуда оно взялось???
  • 0
  • 0

24
Не впевнений, що хтось взагалі читає цю тему навіть з гостей форуму, але ризикну задати таке питання.

У американсько-українського співака Вадима Дубовського, про якого я неодноразово писав на нашому форумі, є пісня "Ти сам - огірок!", що присвячена Володимиру Зеленському:
https://www.youtube.com/watch?v=gsPwJja4SB0
І там є такі рядки:
Quote
Обрали по приколу,
Дали йому сто днів,
Й зібрали повну раду
Зелених огірків.

Як вважаєте, чи можна замість останніх двох рядків користувати такі:
Quote
Й зібрали повной (повній) ради
Зелений колектив.
Тільки я не знаю, чи можна замість "повної" у родовому відмінку користувати коротку форму "повной" або "повній".
Ось у Ореста Лютого є рядок "Ви ганьба вкраїнськой раси".
  • 0
  • 0

25
Тупой флуд удалил. Если не можете адекватно без маршакизмов прокомментировать мой указ - лучше молчите. =)))
  • 0
  • 0

26
По случаю того, что на прошлой неделе я "официально" опознал сразу две композиции из мультфильма "Ну, погоди!" и стал первым в истории живым существом, сделавшим это через ГТРФ, я подписываю фирменный указ об изменении мира и надеюсь, что он уже точно минимум наполовину будет приведён в действие до конца апреля!!! А иначе - ваш покорный слуга навсегда отправится на концерт Кобзона ток-шоу Листьева, тем более, что у меня уже готово прощальное видеообращение.

Итак, я подписываю указ о том, что до 30 апреля 2024 года:


1. В теме на форуме www.beatles.ru, посвящённой музыке из мультфильма "Ну, погоди!", либо через мессенджер Сергея Худеева на его странице ВК (см. п. 2), должны быть полностью опознаны с нахождением авторов, исполнителей, названий и полных записей следующие композиции из мультфильма "Ну, погоди!":
- "Волк пинает урну" (начало 1-го выпуска);
- "Выход гладиаторов" (начало 3-го выпуска);
- "Чечётка на бочках" (сцена из 3-го выпуска после нахождения Зайцем порванной перчатки);
- "Не спеши" (сцена из 4-го выпуска с глюками Волка после падения со штангой);
- "Волк с коалой" (сцена из 4-го выпуска с ползающим под ковром Волком в конце);
- "Дорогой длинною" (сцена из 5-го выпуска в троллейбусе);
- "Ala ma kota" (сцена в метро из конца 5-го выпуска);
- "Танец с саблями" (сцена с электричкой из конца 6-го выпуска);
- "Волк пытается попасть на корабль" (сцена перед титрами из 7-го выпуска, в конце которой Морж говорит "Ну, погоди!");
- "Маска зайца" (сцена с Волком и Медведем из 8-го выпуска);
- "Марш Третьего рейха" (сцена с медведями-акробатами из 9-го выпуска);
- "Волк и Заяц на канате" (сцена из интермедии 11-го выпуска).

2. В мессенджер на странице Сергея Худеева в ВК или Фейсбуке должна написать женщина, являющаяся освободительницей Худеева, либо её представительницей, заместительницей или ассистенткой.

3. Сергей Худеев должен получить доступ к специальному прибору-видеорегистратору (маршацкому хронопульту), показывающему на видео старые времена и, в частности, жизнь самого Худеева вместе с процессом управления его Мумидейхом.

4.1. Должен возобновить свою работу сайт www.chudakov.net вместе с форумом и разделом "Ueb".
4.2. Сергей Худеев должен получить доступ к закрытому разделу "Нечего тут делать %)" на форуме Чудаков.

5. На видеохостинге YouTube должны быть выложены следующие материалы:
5.1. Самая полная версия выпуска телепередачи "Поле чудес" за 25 октября 1991 года;
5.2. Все серии обоих сезонов мультсериала "СамСам" (Франция, 2007-2010) в официальном русском дубляже телеканалов TiJi и "Карусель";
5.3. Видеоматериалы, о которых я рассказывал в этом посте.

6. В Интернете должен заработать архив старых телефонных баз жителей Москвы, городов России и стран СНГ, которые ранее размещались по адресам nomer.org, telru09.net и gitelu.info.
6.1. Данный архив должен быть везде (или хотя бы у Худеева) доступен без VPN;
6.2. Во всех базах данного архива должен быть доступен поиск абонентов по Ф.И.О., а также дате рождения, улице, номерам дома, квартиры и телефона;
6.2.1. При этом в каждой базе должен корректно работать поиск по имени без указания фамилии и отчества (а также с указанием первой буквы фамилии) с указанием даты рождения абонента и/или названия улицы (например, "Марина 03.07.1992", "Иван 07.02.1990" или "К* Елена 27.03.1979").

7. У Худеева должен появиться современный компьютер или ноутбук с экраном формата 16:9 и номерной клавиатурой, на котором на максимальных настройках должна "полететь" игра Far Cry 3 вместе с работой её трейнеров.

8. В сервисах доставки продуктов "Яндекс.Еда" и "Сбермаркет" из магазинов, доступных по адресу: Москва, ул. Мусоргского, д. 11, должны появиться следующие товары:
8.1.1. Замороженные готовые обеды от марок "МЛМ", "Горячая штучка", "Сытняшкино", "Pasta Amato", "Барский стол" и "Государь";
8.1.2. Замороженные готовые обеды от марки "Мираторг", продававшиеся ранее 2020 года.
8.2.* Картофель в дольках для духовки от марки "Aviko" со вкусами перца и чеснока.
8.3.1. Чай Milford "Фрукты и травы" и "Груша-гранат";
8.3.2.* Чай Lipton в пирамидках, продававшиеся до 2022 года;
8.3.3. Чай Greenfield "Ginger Red".
8.4.* Пиццы Ristorante "Гавайская", "Болоньезе", "Вегетале", "Помидоры-сыр", "Карбонара", "Шпинат", "Салями-моцарелла-песто" и "Тунец".
8.5.1.1.* Чипсы "Estrella" со вкусом укропа с широким рифлением (!!!);
8.5.1.2.* Чипсы "Estrella Hot" со вкусами горчицы и хрена;
8.5.2.* Чипсы "Kracks" со вкусом васаби;
8.5.3. Чипсы "Pringles" со вкусом кетчупа;
8.5.4. Чипсы "Chipsletten";
8.5.5.1.** Чипсы "Lay's" со вкусами барбекю и продававшегося в 2014 году под брендом "Футбольный вкус";
8.5.5.2.** Рифлёные чипсы "Lay's" со вкусами курицы, укропа и бекона;
8.5.5.3.** Все виды чипсов "Lay's", исчезнувшие после 2010 года, начиная с линейки "Lay's Sensations";
8.5.6. Снеки "Curly" со вкусами "Классический", "Мексиканский" и "Барбекю";
8.5.7. Снеки "Catch" в форме привидений со вкусом кетчупа и в форме "флайтов" со вкусом бекона;
8.5.8. Хлебные чипсы "Bake Rolls".
8.6.* Наборы батончиков "Kit Kat", "Nesquik", "Nuts" и "Picnic" в прямоугольных упаковках.
8.7.1.* Драже "Maltesers";
8.7.2. Драже "Milka Bitz" и "Lila Stars".
8.8.* Печенье "Wagon Wheels" со вкусами "Оригинальный", джема и карамели.
8.9. Мюсли-батончики "Alpen".
8.10.1. Блюда быстрого приготовления от марок "Maggi 5-минутный обед", "Домашнее бистро", "Маэстро Кулинар" и "Ла Паста";
8.10.2. Блюда быстрого приготовления "Макароны по-флотски", "Терияки" и "Якитори" от марки "Бизнес меню";
8.10.3. Блюда быстрого приготовления кыргызского производства от марки "Алькони", ранее продававшиеся в магазинах сети "Магнолия".
*8.11.1. Те из вышеперечисленных товаров, марки которых в 2022 году исчезли с российского рынка в связи с войной в Украине, должны продаваться под другими брендами, но с теми же вкусами (чтобы Худеев мог их узнать), либо под старыми брендами, но произведёнными в странах-"союзниках" России.
**8.11.2. Бывшие вариации чипсов "Lay's" могут продаваться под другими брендами и марками.

9. В онлайн-игре "Шарарам":
9.1. Должна появиться локация "Музей Шарарама", в которой любой смешарик (хотя бы имеющий ШарарамКарту) может пройти любой из квестов, проходивших в Шарараме до 2014 или 2015 года, включая квесты, совмещённые с миссиями Секретных агентов (БЕЗ УЧЁТА чемпионатов и соревнований!!!);
9.2. Должны раз в два месяца, либо в месяц проходить новые миссии Секретных агентов, которые раз в месяц или две недели должны чередоваться со старыми.

10.1. На улицах Москвы в 10 раз должно сократиться количество городских голубей (в том числе и зомбомашинных "жапов"), а также подозрительно себя ведущих молодых парней ("бонлегов").
10.2. В Москве должна возродиться мода на ношение женщинами чёрных капроновых колготок и юбок выше колен (в том числе зимой и летом); частота попадания женщин в данной одежде в Москве должна быть равна количеству голубей в 2021-2023 годах.

11.1. Сергей Худеев должен переехать жить из квартиры ЗомбоСемьи "Гисиур" в отдельную квартиру, желательно к своей освободительнице или к другой из женщин, перечисленных в п. 2.
11.2. Должны быть полностью отменены поездки Худеева в ПНД на уколы и за лекарствами.

12. В весенней серии телеигры "Что? Где? Когда?" должен сыграть блиц Худеева на тему детских звукоподражаний, присланный им в 2022 году по форме на сайте tvigra.ru.

13. На банковскую карту Сергея Худеева (2202 2056 3659 3557) должно быть перечислено минимум 100 тысяч рублей.

Эпицентральный объект природы Худеев С. А., 18 марта 2024 года.

Если до конца апреля НЕ исполнятся пункты минимум из трёх групп данного указа, ваш покорный слуга вынужден будет совершить прыжок на рельсы под поезд на станции "Киевская" Арбатско-Покровской линии московского метрополитена. =)))
  • 0
  • 0

27
Буквально только что у меня аналогично не загрузились наш форум, ФБ и Рутрекер.

Перезагрузил плагин обхода блокировок и всё заработало =)))
  • 0
  • 0

28
Тигр, гляньте вот этот список, Вам будет интересно - https://hedron.narod.ru/tracklists/NuPogodi.htm
Этот список - уже 14 лет как неактуальный баян. =)))

Видел это видео. Даже удивился, что там ни разу Тиграна не упомянули. А ведь казалось бы, настоящий эпицентр природы...
Там вообще не упомянули ни один из опознанных мною треков - "Триумфальный марш" Гельмута Захариаса и "Cannonball" Пита Текса.
Не иначе проделки сокольнической организации…
  • 0
  • 0

29
Для тех, кто в танке: на YouTube уже давно ест обзор по всем трекам из "Ну, погоди!"
Можно поподробнее???
  • 0
  • 0

30
Я не знаю, интересен ли сабж нашим форумчанам, но буквально на днях ваш покорный слуга установил уникальное достижение - стал первым в истории живым существом, опознавшим музыку из "Ну, погоди!" в Гостелерадиофонде.

Образцовый военный оркестр Почётного Караула п/у Георгия Николаева - "Футбольный марш"
https://disk.yandex.ru/d/rt7UhDkaR881nA
https://drive.google.com/file/d/12zFpWowOalhhC3J_f6m4RwBKtQQKvbcE/view?usp=sharing
Звучит в начале 9 выпуска, в сцене, где Волк неудачно пытается вскрыть рыбу.

Оркестр Московского театра эстрады п/у Николая Минха - "Спортивный марш из к/ф Вратарь" (инструментальный вариант)
https://disk.yandex.ru/d/pgQSA-vXQI0o6Q
https://drive.google.com/file/d/1io7OCILZ3QIGTK3VdVejx1504XkdX4_9/view?usp=sharing
Звучит в 18 выпуске в сцене, где Волк и Заяц запускают в пылесос теннисные мячи.

Эти треки, конечно, ни за что не сравнятся с легендарной "Урной", но думаю, что они тоже очень интересные =)))

А что вы скажете???
  • 0
  • 0

Pages: 1 [2] 3 4 ... 81