Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Суматранский тигр

Pages: [1] 2 3
1
В общем, на этой звенящей ноте я выхожу из своего аккаунта и удаляю ЛП из своего браузера.

Если кто-то посчитает нужным не закрывать данную тему (как и аналогичную во "Флуде") и продолжить моё обсуждение, мне пофиг.
В любом случае, в следующий раз я зайду на этот форум только тогда, когда в ЧГК сыграет мой вопрос. А это, судя про всему, произойдёт только тогда, когда я роскомнадзорнусь.

Так что, все мудач всем мира, добра и удачи!!! =)))
  • 1
  • 0

2
Ну что ж, я отчаливаю, можете закрывать данную тему!!! =)))

Всего вам доброго и хорошего, а самое главное - мне.  :drink
  • 2
  • 0

3
Опять в моей теме флуд развели…  :fp :fp :fp
  • 1
  • 0

4
Уважаемые модераторы нашего форума, желательно Аплайнер!!!

Поскольку я ухожу с этого форума, то если вас не затруднит, закройте пожалуйста мой раздел для написания новых постов, и сделайте его в режиме архива.
Удалять и скрывать от гостей его при этом не надо, можно даже оставить меня в статусе его модератора.

Заранее большое спасибо.
  • 0
  • 1

5
Уважаемые участники форума "Языковая политика"!!!

К сожалению, я вынужден заявить о том, что я покидаю ваш форум.
С одной стороны, я очень рад, что провёл у вас почти пять лет с самого момента основания форума и за это время стал одним из его "лиц", а также два года назад завёл на нём свой персональный блог.
Однако с учётом нынешних реалий, из-за которых наш форум заблокирован на территории РФ и на мои фирменные сообщения на нём в лучшем случае никто не отвечает, а в худшем - следуют обвинения в УГ, я вынужден заявить об уходе.

Я не говорю, что навсегда с вами прощаюсь, а просто отказываюсь от вашего форума. Возможно, когда-нибудь я сюда ещё раз вернусь.

Я желаю всем участникам "Языковой политики" в самом ближайшем будущем овладеть как минимум десятью различными языками, а также переехать в страны, где нет никаких войн и терактов и к людям любых национальностей относятся как к своим!!! =)))

С огромным уважением, Сергей Худеев. Подожду ответы на этот пост и затем окончательно от вас уйду. =)))
  • 2
  • 0

6
Специально не пишу об этом в своём разделе, т.к. там мне никто не отвечает.

Господа форумчане, я конечно знаю, что вы мне ничем не поможете, но я хочу рассказать о том, в каком я сейчас нахожусь неприятном положении.

На прошлой неделе в нашей ЗомбоСемье полностью кончились деньги. И у меня, и у ЗомбоМамы, и у ЗомбоПапы.
Из-за этого теперь мне откровенно нечего есть. Ну, разве что ЗомбоМама купила позавчера шесть блюбыстропов по две штуки, но мне кажется, что этого до конца месяца мне не хватит.
Зато, слава природе, я вспомнил про свои старые конфеты, которые у меня остались с Нового года, и решил временно начать питаться ими, пусть даже они крайне вредны - но выбора у меня нет.
И кроме того у меня откровенно сбился график сна: я стал заваливаться в районе 12-15 часов примерно до 2-3 часов ночи. Я все эти дни мечтал поспать утром, чтобы не слышать идиотской суеты ЗомбоСемьи, и традиционно в 6-7 утра пил Мелатонин, но даже с ним я после этого вставал только в 11 часов.
И вообще утром каждого дня (примерно с 10 до 14 часов) и особенно выходных в нашем Гисиуре происходит настоящая суета, которую я называю "бардаем" или "молдавией": наша ЗомбоМама в это время ежеминутно общается по работе и даже в Воцап мне не отвечает, затем делает гимнастику, чистит зубы, ест и только после этого "приступает к жизни".
И на протяжении всего этого периода она говорит откровенно хамским былдячьим тоном.
И я в это время хочу поспать, ан не получается.
Я даже будильник ставлю на 18 часов, чтобы не заснуть до глубокой ночи, а всё равно потом заваливаюсь.
А ещё наш новый пёс Бемби, которого я решил назвать Клычком, чуть ли не каждый час в нашем Гисиуре гадит на пол, и ЗомбоМама устаёт за ним убирать. А ещё он ворует корм у кота Честера. =)))

Слава природе, что февраль - месяц короткий, пусть в этом году и на один день больше. И что первое марта выпадает на пятницу. А иначе - наша ЗомбоСемья мучилась бы ещё больше.
И это всё пришлось на десятилетие войны в Украине, которую я называю "Воссум".

Как говорится, дожили. Но, к сожалению, надо признать, что мир всё это заслужил. И Запад, и Россия, и вообще вся наша планета. За мировые войны, гитлеровский режим в Германии, сталинские репрессии, Холодную войну и прочие ужасы прошлого века.
Если бы не ЧМ-2018 по футболу, сейчас бы как минимум восемь лет либо я жил бы с освободительницей, либо эпицентральный аппарат был бы у пэпа.
Если бы не эта жидовка Глаголева и не зрадница Овдеенко, которые отправили меня в Пятнашку и в Рабуг, то ещё восемь лет назад закончился бы Воссум и Путин в 2018-м не избирался бы на четвёртый срок.
Чемпионат мира по футболу, видите ли, надо было им спасти.
З.Ы. Гляньте, какую карикатуру я сегодня ночью намалевал в Пейнте: https://hudeev.clan.su/Liza.png

В общем, жду ваших комментариев…
  • 0
  • 2

7
Итак, дорогие форумчане, в связи с тем, что моя обычная тема в данный момент закрыта (и открою её я, как уже говорил, только тогда, когда меня на всю Россию покажут по ТВ), мне хотелось бы разместить в своём разделе отдельную тему для рассказов о последних новостях своей нелёгкой "жизни", то бишь о своих проблемах и неприятностях.

Никаких теорий по ЧГК, своих фирменных креативов (кроме имеющих отношение к теме нашего форума), рассказов о Маршацкой организации и Мумидейхе и прочей стратэгии, которую один наш модер прокомментировал бы известными четырьмя буквами, я размещать здесь не буду - хотя кто знает, вдруг на мои "жалобы на жизнь" он будет реагировать аналогично. Но я надеюсь, что такого не будет =)))


--------------------------------------------------

И вот по какому случаю я вынужден создать данную тему.

Я не знаю, как вы отреагируете на сию писанину, но на этой неделе со мной в Гисиуре (и не только) происходит самая настоящая жесть.

Во-первых, два дня назад ЗомбоМама устроила громкий скандал с ЗомбоДевочкой как всегда на тему её учёбы (что она типа спит весь день и прогуливает занятия), а также из-за того, что ЗД внезапно захотела… собачку. Даже ЗомбоПапа из-за этого влез в конфликт.
И вчера тоже было что-то подобное, но я в это время спал и подробностей не услышал.

Во-вторых, у меня на днях снова начал мигать экран на моём запасном ноуте. При том, что мы только месяц с лишним назад его чинили.
Правда, пока он мигает только тогда, когда я его разворачиваю, то бишь открываю, в остальное время экран пока работает нормально.
А другой мой ноут ужасно тормозит.
Я даже когда вчера написал об этом ЗомбоМаме в Воцап, она ответила мне крайне мерзким тоном, что у нас "семейка сумасшедших" и что я опять с ней разговариваю "не тем" тоном, хотя своё сообщение я оставил нормально.

В-третьих. Позавчера вечером мне на гугловское мыло пришло письмо от администрации хостинга ucoz.ru о том, что им на мой сайт с биографией поступила жалоба от неких анонимов, подписавшихся Шутихой и Александром Аркадьевичем Гориным. Что типа мой сайт содержит провокационные высказывания, которые, помимо прочего, "дискредитируют Вооружённые Силы Российской Федерации".
Они мне пригрозили блокировкой моего сайта в течение суток. Я, в общем, у них спросил, что именно за вышеупомянутую инфу я размещаю на своём сайте.
В любом случае, все его страницы у меня сохранены. Подозреваю, что под "дискредитацией ВС РФ" подразумевались ссылки на мои темы на нашем форуме, где я рассказывал про Украину, и мой ролик про неё же. Но этот контент всё равно был не напрямую на моём сайте.
Поэтому на всякий случай у меня вопрос к вам, дорогие лингвисты - может, вы знаете какой-нибудь другой бесплатный хостинг (можно даже иностранный и англоязычный), где сайт с подобной инфой точно не удалят??? Я могу перенести туда свой сайт, если вдруг на Юкозе его заблокируют. Только чтоб на том хостинге не было бесконечной рекламы.
И кстати, я знаю, кто именно насюткачил админам Юкоза на мой сайт. Это один мой старый знакомый, который раньше часто комментировал мои ролики на Ютубе. Он мне ещё во вторник написал ВКонтакте о том, чтобы я убрал из моей биографии его упоминание.
Имя этого чувака разглашать не буду, но если мой сайт заблокируют - я его выложу здесь вместе с "Мини-Миротворцем", куда также его занесу.

В-четвёртых, у меня на ноуте в Файрфоксе перестал нормально работать ВПН.
У меня до этой недели на нём стояло дополнение VPN Planet, но потом на нём всё время стала вылезать "ошибка подключения", я его переустановил, а теперь на нём вообще не отображаются серверы.
Поставил примерно четыре или пять других дополнений, они все либо платные, либо с регистрацией, либо там доступны только 2-3 сервера и все они не загружаются.
Может, посоветуете какой-нибудь хороший ВПН-клиент для Файрфокса, чтобы он шёл на Семёрке???

И ещё. Я вроде писал здесь об этом раньше, напишу и сейчас.
Начиная с этого лета я стал крайне дико и уже по-настоящему бояться жалюгідних птахів (жапов), то бишь голубей.
Я всё время боюсь их увидеть/услышать и на улице, и в Гисиуре.
Я из-за этого на улицу теперь выхожу только вечером (и то редко), а днём последний примерно месяц часто сплю.
И вот буквально вчера (естественно, днём) я впервые после долгого перерыва услышал за окном звук массового взлёта целой орды жапов.
Ко мне на окно, правда, они уже давно не садятся.

Кстати, и моё физическое состояние последнего времени тоже оставляет желать лучшего - у меня серьёзные проблемы с набиранием текста на клавиатуре, а также не получается нормально связать двух слов и грамотно строить речь (были бы у меня еврейские мозги, такого со мной бы не было). ЗомбоМама утверждает, что "я должен обратиться к своему врачу", чтобы она поменяла мне терапию, но ведь два года назад она у меня была такой же, как и сейчас, и таких проблем со мной не было.

В общем, из-за всего этого я принял решение, что если в зимней серии ЧГК мой вопрос не сыграет, я 8 января проведу кое-какую акцию у телецентра (не бойтесь, она совершенно безобидная, не политическая и ни к чему не призывает), и подпишу приуроченный к ней указ об изменении мира. В нём всего семь пунктов и я решил его назвать "Решух", что означает "Решающий указ Худеева".
Если моя акция не принесёт никакого успеха и мой указ не исполнится, то 31 января… мы все вернёмся в полуразваленный Совок, перефразируя одну мою попутчицу-старушку, которая весной этого года меня подслушала на автобусной остановке.
Думаю, вы поняли, что я имею в виду. И если бы не сами-знаете-какое спортивное мероприятие, отбор на которое сознательно слили США и Нидерланды, я бы это сделал ещё в середине прошлого десятилетия.

Жду ваших комментариев… =)))
  • 1
  • 0

8
Дивіться, яку статтю я розмістив вчора на українській Вікіпедії:
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC_%D0%9E%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Ваші коментарі??? =)))
  • 1
  • 0

9
Украинский / Re: Розбещений
« on: 17 November 2023, 21:41:23 »
Розпещений = избалованный
Розбещений = развращённый
  • 1
  • 0

10
Ще таке питання - заголовки посилань-джерел обов'язково перекладати українською чи ні???
  • 1
  • 0

11
Друзі, хто в темі, потрібна ваша допомога.

Я тут сьогодні вночі написав статтю для української Вікіпедії на одну тему, про яку є стаття на російській.
Частково цю статтю перекладено мною з російської Вікі, частково складено мною.
Правда, я не дуже добре маю писати українською мовою і часто користуюся Ґуґл-транслейтом, який може помилково перекладати фрази з російської.

Але справа не в знанні мови. Тут є інша невелика затримка: я майже не вмію нормально в "сучасному" вигляді оформляти статті на Вікіпедії і тим більше на українській.
Зі всякими там шаблонами соцмереж, автокатегорій, списку статей на інших мовах та всім подібним.

Загалом у мене питання до знаючих людей: як ви вважаєте, якщо я розміщу свою статтю в УВ в недооформленому вигляді, мені ніяких бридких зауважень не зроблять???

Заздалегідь дякую. =)))

P.S. Цю статтю хочу розмістити саме я сам, тому не буду нікому надсилати її код. Навіщо - доки секрет. =)))
  • 1
  • 0

12
У меня такой вопрос к нашим форумчанам - смотрел ли кто-нибудь из вас украинский дубляж мультфильма "Университет монстров"???

Это я к тому, что мне интересно знать, как там локализовали имена "частей" двухголового монстра Терри и Тэрри Перри???
В оригинале по-английски они названы "Terry & Terri", в русском дубляже - "Тэрри и Терри" ("через Э" и "через Е").
Про украинский дубляж инфы нигде не нашёл, на укро-Вики про этих персонажей вообще ничего не написано.
У меня есть украинские субтитры, там они названы как "Террі і Деррі" - но я не очень доверяю этим субтитрам, к тому же эти имена произносятся по-разному.

ИМХО, лучшей адаптацией имён данных персонажей украинскою мовою было бы "Террі і Тері" (с одним "Р" и с двумя).
  • 2
  • 0

13
У меня есть довольно необычный вопрос к знатокам различных произведений искусства и крылатых фраз: никто случайно не знает, откуда пошло распространение вокально-речевого размера (к сожалению, не знаю, как это называется одним словом) "А́а, а́а и аа́", ставшего довольно популярным в последние десятилетия???

Например, на этом размере построены названия мультфильма "Крылья, ноги и хвосты", сериала "Люба, дети и завод", американского фильма "Карты, деньги, два ствола" и некоторые другие. А в Яндекс.Еде мне недавно попался баннер с надписью "Вишня, кола и вино".

Никто не знает, что является первоисточником данного "фонетического мотива"???
  • 1
  • 0

14
Тигр в общем-то существо безобидное, вроде как никого не оскорбляет, единственная цель его жалкого пребывания здесь - обратить на себя внимание любой ценой, этакий цифровой Герострат. Единственное что он вызывает - безразличие. Его проблема на самом деле в банальной лени, он подменяет реальные достижения всякой хуйтой, полагая что большое количество хуйты - достижение и заслуживает поощрения. Можно год потеть в спортзале, а можно собрать 1000 пивных крышек, с точки зрения Тигра эти два действия абсолютно равноценны. Лучшее лекарство для Тигра это вообще не комментировать его посты. Тот же АБР-2 на ЛФ тоже пишет вскякую хрень, но эта хрень особо никому не вредит (на момент моего присутствия на ЛФ).
:)) :)) :))
А ты в курсе, что если я размещаю в Интернете какой-нибудь реально ценный и важный пост (например, если у меня умер друг по переписке или я опознал трек из "Ну, погоди!"), но его игнорируют, то происходит что-нибудь интересное в передаче "Что? Где? Когда?"??? =)))

Примеры приведу сегодня вечером. =)))
  • 0
  • 1

15
даже не читал: кг/ам :oOo
Твой интеллект позволит обосновать, почему мой пост КГ/АМ???
  • 0
  • 1

Pages: [1] 2 3