Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - cetsalcoatle

Pages: [1] 2 3 ... 260
1
Указом Путина на должность замглавы военно-политического управления Минобороны назначен ближайший соратник Кадырова Апти Алаудинов.
У z-патриотов конкретно подгорело.


Читай коран, еби баран - вот и вся военно-политическая подготовка.  ::)
  • 0
  • 0

2
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 18 April 2024, 08:56:11 »
Тут KW ватником обозвали. Я даже не спрашиваю, почему. Только задумался, а чем вата отличается от здешних сторонников РНК и бандеровцев. Да ничем, если исходить из того, что вообще-то по делам судят.
Да вот чем:



  • 1
  • 0

3
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 18 April 2024, 08:44:49 »
Блн, реально запретили изучение! Официальными актами.
Я русский в повседневном общении вообще не использую, и мне как-то норм. ::)
  • 0
  • 0

4
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 18 April 2024, 08:42:01 »
Паясничаете? Либералом пристало.
Не удивлюсь, если и убивать будут. Там же "нарративы". Про колониальное прошлое и "язык агрессора". Обычная последовательность. Так  что при разговорах о прогнозах надо помнить, что шансы иррацонала на успех меньше.
Владимир не паясничает, а всё по делу говорит. За учебник русского языка в Украине ничего не будет, а за название специальной военной войны "войной" можно на 10 лет уехать на северные "курорты".

Т.е. обстрелы городов с гражданским населением РСЗО и авиацией это не агрессия? :what? Тогда не удивляйтесь, если Вам в подворотне табло разобьют - в РФ это называется "дружеское приветствие". :no:
  • 0
  • 0

5
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 18 April 2024, 08:31:34 »
То, что широкое распространение получил мем "не фсё так адназначна", критикующий подобную и аналогичные фразы, свидетельствует, к сожалению, лишь о том, что многие люди не хотят принимать правду, не хотят её вообще знать и не хотят активно анализировать события. Любые.

Правда в том, что наша реальность переполнена неоднозначностями и полутонами. Они встречаются даже там, где подчас изначально их не видно. Это не абсолютное правило. Есть вопросы, которые в рамках той или иной системы отсчёта однозначные или близкие к тому. Если мужчина чисто ради своего удовольствия или не желая работать со своими реакциями насилует женщину, тут однозначно то, что он - преступник и человек, который нанес страшную травму другому человеку. Скорее всего, малоэмпатичный эгоист. И это не зависит от поведения и характера женщины. Вообще. Ее можно оценивать отдельно, а на оценку действий мужчины это не повлияет. Если кто-то занимается воровством, потому что просто избрал такой путь, то он - вор и преступник. Это уже само по себе однозначно (как кто к этому выбору относится - другой вопрос). Если кто-то развязывает войну ради каких угодно целей, имея возможность этого не делать - он преступник и виновник смерти огромного количества людей (хотя в некоторых системах морали он не будет в этом случае преступником, но мы все же говорим в рамках привычной нам системы понимания добра и зла). Примеров можно привести миллионы. И фразу "не все так однозначно" иногда используют в качестве оправдания или для размывания ситуации. И это правда. Однако сие никак не отменяет того, что существуют миллионы же неоднозначностей, и зачастую правда такова, что картину одной краской не нарисуешь. Чтобы понять, однозначно нечто или нет, надо разбираться, искать информацию и анализировать ее. Другого пути нет. И можно хоть надорваться, крича, что везде все однозначно и "вы всё спицально гаварите", но реальность от этого не изменится.
Мы говорим конкретно о вторжении РФ в Украину, в этом контексте всякие коты Шрёдингера не интересуют абсолютно никого.
  • 2
  • 0

6
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 18 April 2024, 08:28:00 »
Вопрос не прост. Школа должна дать необходимый минимум знаний. Немножко слышал о Коми, там даже по площади немного, где знание окажется полезным.
Но вы ловко подменили проблему. Речь была о сознательных запретах и ограничениях.
Quote
Площадь: 416 774 км²
Нихера себе немного.. :o

Я напомню о сознательном ограничении и запрете статуса государственного языка для карельского из-за отказа переходить с латиницы на кириллицу. ;)
  • 0
  • 0

7
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 18 April 2024, 08:21:15 »
Ну не совсем никто и ничего
Естественно, но если сравнивать с хотелками РФ по всему бывшему СНГ, то это всё мелочи.
  • 0
  • 0

8
Украинский / Re: Окремий
« on: 18 April 2024, 08:18:40 »
Спасибо. :)
  • 0
  • 0

9
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 18 April 2024, 07:57:51 »
Блестящий анализ. Только что вы Россиею тычете, там же гэбня..
Украинцы не сумели, а вот либералы справились!
Ловким движением обоснован запрет на изучение русского языка. :)
Как в анекдоте про групповой секс - тебя вычеркиваем.
 Итак, русский не иностранный, не язык национального меньшинства..
Т.е. вся Украина обязана изучать русский в школах? :what? Суверенная и независимая страна? Наверное русский по инерции также обязаны изучать Венгрия, Чехия, Словакия, Вьетнам, Монголия, Куба?

Давайте представим, что каждая ракета и каждый патрон выпущенные в сторону Украины = минус 1 слово на русском, сколько русских слов останется? ::) Правильно - ни одного, чудо что на нём вообще хоть кто-то продолжает общаться.

Если бы изучение русского давало конкурентные экономические преимущества и не звучали бы постоянно нарративы "Украина - часть России", "До СССР Украины как государства не существовало", то русский язык спокойно продолжали изучать в школах и даже возможно у него был бы статус официального языка как в Казахстане.

С какой стати государство вдруг обязано финансировать изучение языка другой страны? :what? России кто-то что-то обязан?

Может государства стремятся в ЕС именно потому, что им никто ничего не навязывает?
На Аляске русский язык тоже никто не изучает и у него нет никакого официального статуса, что же РФ не объявляет СВО в штатах?
А потому что пизды дадут, больно и много. :down:
  • 1
  • 0

10
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 18 April 2024, 06:32:27 »
Я так понимаю, снова просить примеры изучения украинского в российских школах опять будет бесполезно?
Или хотя бы подать заявление на удмуртском в органы муниципальной власти в Ижевске. ::)
  • 2
  • 0

11
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 18 April 2024, 06:27:28 »
Ну да, закон пока не предписывает язык в приватной сфере. А так изучать в школах его запретили, публичное исполнение песен даже.
Как на мое мнение, именно влезательство государства в эту материю верный признак его загнивания.
Ну ка напомните что там в Крыму случилось после того как девочки-аниматоры спели песню Верки Сердючки? :what?
Всё правильно говорите про признак загнивания, только государство перепутали.
  • 3
  • 0

12
Ротацию-то надо проводить, нельзя людям по два с половиной года на фронте безвылазно сидеть, это не презренное властями быдло, «готовое вытерпеть всё», как написал выше Чайник.
Согласен, вот что плохо в этом законе, то что убрали пункт про демобилизацию после 36 месяцев службы, могли хотя бы прописать минимальный гарантируемый отпуск военнослужащим, в конце концов, как Вы справедливо заметили, это живые люди, а не роботы.
  • 0
  • 0

13
На операторов дронов наверняка должны обучать, от службы с автоматом в руках бегают.
Не зря же особый род войск ввели.
Несомненно, но войска не состоят исключительно из операторов дронов и тезис "артиллерия - бог войны" до сих пор остаётся актуальным.
  • 0
  • 0

14
Сложно сказать. Логично было бы людей мобилизовать, и обучать до поставки снарядов.
Так чтобы обучать тоже нужны снаряды, не будет же пехота как в том анекдоте бегать с палками крича "тра-та-та", а танкисты с артиллеристами "вж-вж, бум!" :what?
Боевые действия на учениях имитируют в том числе для психологической подготовки. :dunno:
  • 0
  • 0

15
Спасибо. :)
  • 0
  • 0

Pages: [1] 2 3 ... 260