1
Финно-пермские, кроме прибалтийских / Re: Эрзя!
« on: Today at 04:54:29 »Бубрих назвал эрзя санскритом финно-угорских языков, но я некомпетентен в пермских, марийских, обско-угрских чтобы иметь собственное мнение. Но уже заметил, что часто пф. ü соостветствует эрз. e - это что за переход?Не обязательно, через ü > i > e объяснить проще.или это через стадию ö?
или это через стадию ö?

Думаю через недельку тренировок я так же возьму 100%