Author Topic: Ху из ху на ЛФ  (Read 175515 times)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20207
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #555 on: 30 October 2021, 13:40:59 »
  • 0
  • 0
питон ваша демагогия начинает утомлять. Может вас это шокирует, но свобода слова не в призывах «фюрер, веди нас на Киев» и не в «мы посыпем Вашингтон атомным пеплом», свобода не равно вседозволенности. Ниодна демократия не терпит призывов к насилию, разжигания этнической розни и т.д. И даже первая поправка не спасла Трампа, его знаменитая речь «прите на Капитолий» не вложилась в свободу слова.
А я ведь с этим и не спорил. Только надо, чтобы призывы были призывами, а разжигание расжиганием.
Кстати, сразу выяснится, что в большинстве случаев деяние будет частью другой, более тяжкой статьи.
Потому и просил примеров, да в контекте. Человеческая фантазия склонна к преувеличениям. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5300
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #556 on: 30 October 2021, 13:53:31 »
  • 0
  • 0
Человеческая фантазия склонна к преувеличениям. :)
Это вы верно заметили. Самое плохое, что к преувеличениям она склонна и у тех, кто наслушавшись россказней про "хохлов-нацистов" несётся с красными бельмами мочить граждан соседней страны. Вам-то в Москве плевать, а ко мне в Казахстан эти ваши накрученные пропагандой ребята не ровен час пожалуют. Вон уже в ваших новостях, например на Ленте, пишут, что у нас якобы русский язык притесняют. Едва подвинут российского агента Назарбаева, сразу на Казахстан ваши гибридники нападут.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20207
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #557 on: 30 October 2021, 14:05:04 »
  • 0
  • 0
Опять же, цитату в студию. Какие-нить факты притеснения приводились?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28344
  • Карма: +4174/-77
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #558 on: 30 October 2021, 14:29:56 »
  • 0
  • 0
Опять же, цитату в студию. Какие-нить факты притеснения приводились?
В Казахстане, ну вы даёте.. Члены партии нацболов покойного Э. Лимонова присели за противодействие этому. Другое дело, что в отличие от Украины, Казахстан как бы находится в сфере интересов Китая с т.з. питерской шпаны. А шпана испытывает благоговейный трепет перед мафией :)

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5300
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #559 on: 30 October 2021, 14:42:47 »
  • 0
  • 0
Опять же, цитату в студию. Какие-нить факты притеснения приводились?
На одной только Ленте целая куча статей. Если вашего мозга хватает для отстаивания теории плоской Земли и не хватает для запросов в Гугл, так и быть, потрачу для вас пару секунд на запрос: lenta ru в Казахстане притесняют русский язык
« Last Edit: 30 October 2021, 14:45:26 by 2Easy »

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20207
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #560 on: 30 October 2021, 16:21:37 »
  • 0
  • 0
Блн, трудно говорить. Вы выносите обвинения, тогда и укажите, в чем конкретно в текстах это выражается.
Глянул ссылку, тама факты. Верные, нет, того не знаю.
Но очевидно, что проблема иснуе.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5300
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #561 on: 30 October 2021, 16:26:43 »
  • 0
  • 0
Проблема иснуе не в том виде, в котором её подавае и раздувае - так понятнее?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #562 on: 30 October 2021, 17:51:24 »
  • 0
  • 0
Глянул ссылку, тама факты. Верные, нет, того не знаю.
Но очевидно, что проблема иснуе.
Проблема иснуе, только не там, где вы пытаетесь ее представить. Вас вот эта цитата из статьи не заинтересовала?
Quote
Активист считает Казахстан неотъемлемой частью России, поддерживает самопровозглашенные республики Донбасса.
Вам напомнить, как УК РФ трактует людей, которые ставят под вопрос территориальную целостность РФ? Слишком мягко Казахстан с такими цацкается, в России его уже давно замочили бы в сортире власти.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #563 on: 30 October 2021, 20:13:23 »
  • 0
  • 0
В Казахстане, ну вы даёте..
Суть там не в притеснении, а бесшумном изменении этнического состава из-за приезда оралманов и отъезда/вымирания русских.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20207
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #564 on: 30 October 2021, 20:17:25 »
  • 0
  • 0
Лень возвращаться. Это тот, которого посадили?
Если мое мнение, то считать может что угодно. Тут важны методы достижения. И конституции не Коран, переписываются. Поймите же, нынешняя Россия не идеал, чтобы на нее ссылаться.
Но несомненно, что единомышленников у товарища по мере углубления проблем будет только больше.

Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5300
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #565 on: 30 October 2021, 20:30:21 »
  • 0
  • 0
Да как бы Кавказ не в Казахстане находится.

Мне до Калбитска тут ближе, чем до Каспийска, например.

Quote from: Jumis link=msg=3731021#msg3731021 date=1635604378
Вот видите ли, в чем большая разница между украинствующим карагандинцем и мной, шовинистом и ымперцем клятым? В том, что я-таки ымперец. Но вовсе не в том карагандинском понимании, что скоро де я сяду в свой оркско-мордорский чадящий грязный танк и въеду на нем в многострадальный изумрудный Киев-град. А в том, что имею паранойю видеть, как талибаны всякие на китайские деньги сперва выпускают кишки ему там, чтобы потом подобраться к кишкам моих близких тут. А у него этой понималки про опасность Калбитска поперше Каспийска нету. Есть местечковые обиды.

И, да. Я тоже считаю негров и нетрадиционно ориентированных людьми. Но я не буду их считать более людьми, или же больше меня самого людьми, если мне тут регулярно будут пенять на мою недостаточную толерантность к.

Выяснилось вот стараниями Юмиса, что на ЛФ допустимо называть Казахстан Калбитском. Кто не в теме, это как называть Украину, например, Хохлостаном или Россию Руснявском.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28344
  • Карма: +4174/-77
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #566 on: 30 October 2021, 20:36:44 »
  • 0
  • 0
Суть там не в притеснении, а бесшумном изменении этнического состава из-за приезда оралманов и отъезда/вымирания русских.
Как бы да. Но речь, вероятно, идёт о социальных стратах.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28344
  • Карма: +4174/-77
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #567 on: 30 October 2021, 20:41:11 »
  • 1
  • 0
Выяснилось вот стараниями Юмиса, что на ЛФ допустимо называть Казахстан Калбитском.
Да не обращайте внимания. Это обычный скулёж из мухосранска периферии, которому хочется быть причастным к великоимперской идее.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #568 on: 30 October 2021, 21:49:54 »
  • 0
  • 0
Суть там не в притеснении, а бесшумном изменении этнического состава из-за приезда оралманов и отъезда/вымирания русских.
гомогенизация населения на осколках распавшейся империи — явление естественное и необратимое. в чем проблема-то? казахи должны что ли зазывать этнических русских из РФ, чтобы у некоторых имперцев не сосало под ложечкой? а с какой стати? зачем казахам вообще заморачивать себе голову насчет того, что этнические русские уезжают на историческую родину, у них других нет проблем?

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #569 on: 30 October 2021, 22:13:14 »
  • 0
  • 0
гомогенизация населения на осколках распавшейся империи — явление естественное и необратимое. в чем проблема-то? казахи должны что ли зазывать этнических русских из РФ, чтобы у некоторых имперцев не сосало под ложечкой? а с какой стати? зачем казахам вообще заморачивать себе голову насчет того, что этнические русские уезжают на историческую родину, у них других нет проблем?
Так я разве говорю, что это плохо? Назарбаев - диктатор, но казахский диктатор.