Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 37965 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
  Эх, Роман. Да если бы бывала ИРЛ такая дихотомия, мы бы жили в другом мире, все.
вы считаете, дихотомия другая? Я общался с людьми из России, которые со смешочками говорили, что «они с пацанами» поедут на Украину «мочить укропов». Это пропаганда виновата, или это - обыкновенные орки, которые сейчас себе на фонарный столб зарабатывают?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Не очень понял про здесь. Я имел в виду россиян.
я понял, что вы про участников форума

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
вы считаете, дихотомия другая? Я общался с людьми из России, которые со смешочками говорили, что «они с пацанами» поедут на Украину «мочить укропов». Это пропаганда виновата, или это - обыкновенные орки, которые сейчас себе на фонарный столб зарабатывают?
А оно вообще дихотомия? В мире где есть национализм, он же патриотизм, есть свои и чужие. И убивать можно оправданно. Это и есть картина мира.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
я понял, что вы про участников форума
Просто я в России. И когда я говорю о тех кто здесь живёт, я на автомате обычно говорю "мы". Можете меня за это невзлюбить, но вот так это и работает. Везде.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2817
  • Карма: +470/-31
    • View Profile

Нет. В том-то и дело, что они не понимают, ЧТО поддерживают. Они думают, что поддерживают спасательную операцию, в которой Россия вынуждена военной силой, но очень аккуратно спасать людей от гнета нацизма.

Я, например, слышал от одного человека в Омске, что "Одессу еще не освободили". Этот человек очень отзывчивый, честный, я его хорошо знаю, он мне помогал, в частности. Знаю много лет и знаю, что это за человек. И вот он уверен, что одесситы ждут освобождения от нацистов и националистов. Правда, он так думал прошлой весной, что думает сейчас, не знаю.

А большинство одесситов ждет, когда их оставят в покое с обстрелами, дронами, воздушной тревогой и угрозой атаки на город (сейчас она уже, к счастью, низкая).
На одном российском канале рассуждали, почему от ударов по украинской энергетике страдают прежде всего Харьков и Одесса, где наиболее лояльные России люди живут.
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
опять старая песня о главном: Запад нам должен :fp :fp В мире 200 стран, почему надо переться именно на Запад? :negozhe:
Пост-не-читай-сразу-отвечай:
а даже для тех, у кого как бы были, страны Запада нарочно постарались отсечь от возможности воспользоваться ими - т.е. нарочно создали препятствия для выезда за рубеж (даже не обязательно в какую-то из стран собственно Запада - а вообще за рубеж).

Хорошо, я вас понял, мы должны бросить всё и бежать в страну уровня Зимбабве или даже Руанды и Заира.
Так и не в этом дело - и на страны уровня Зимбабве (считается вообще-то неплохая страна), и на "промежуточные варианты" желающих достаточно, и даже, может, побольше, чем на дорогие западные страны. Но страны Запада, будучи владельцами общемировой денежной инфраструктуры, постарались отключить россиян от этой инфраструктуры, т.е. от возможности доступа к своим деньгам за пределами России (=вывоза своих денег за пределы России), а без денег и в Зимбабве не проживёшь. Тем самым, постарались сохранить по возможности больше и россиян, и их денег в руках Путина.

И вообще интересная логика: я буду спасать собственную жизнь, если вы мне предоставите транспорт, жилье, деньги. Прямо синдром старухи из Золотой рыбки. А прислуживать и служить на побегушках западенцы не должны? :fp :fp :fp
Вы действительно не понимаете? Никто ничего не должен, но просто у подавляющего большинства россиян нет средств, чтобы куда-то уехать. Это даже если бы никто ни извне, ни изнутри не создавал препятствий в выводе денег за рубеж. Поэтому если вы хотите, чтобы россияне в массе своей куда-то уехали, это просто невозможно осуществить иначе, как предоставить им транспорт, жильё и деньги. Если не хотите - так на нет и суда нет, никто ничего не требует, но тогда совершенно бессмысленны ваши с Пеллегрино претензии к тем, кто не уехал. Не уехали, потому что нет средств. У кого средства были - те в большинстве уже давно уехали. Капитализм, знаете, имущественное расслоение, оно такое вот.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Вы действительно не понимаете? Никто ничего не должен, но просто у подавляющего большинства россиян нет средств, чтобы куда-то уехать. Это даже если бы никто ни извне, ни изнутри не создавал препятствий в выводе денег за рубеж. Поэтому если вы хотите, чтобы россияне в массе своей куда-то уехали, это просто невозможно осуществить иначе, как предоставить им транспорт, жильё и деньги. Если не хотите - так на нет и суда нет, никто ничего не требует, но тогда совершенно бессмысленны ваши с Пеллегрино претензии к тем, кто не уехал. Не уехали, потому что нет средств. У кого средства были - те в большинстве уже давно уехали. Капитализм, знаете, имущественное расслоение, оно такое вот.
Томан, Роман может хотеть чего угодно. Но это у России и россиян сейчас проблема, и её решать должны они. А как, выездом всех не согласных? Но да, есть такой факт: проблему здесь люди понимают по-разному. И кого больше не понять даже толком.
« Last Edit: 21 March 2023, 16:43:51 by Валер »

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
ну почему же? Вон Томан уверен, что ему/ миллионам россиян «должны» - дать жилье, деньги, транспорт и наверное, надувную бабу, чтобы не скучал :fp Европа уже приняла несколько миллионов украинских беженцев у которых орки разбомбили дома, украли имущество, изнасиловали и убили родственников. Странно, что подобные Томану теперь нагло требуют и «клеймят» :fp :fp
Вот вы опять нагло врёте, приписывая мне то, чего я никогда не говорил. Я говорил и говорю только в ответ на обвинение всех, кто не уехал из России, что таковое обвинение безосновательно и бессмысленно в условиях того, что подавляющее большинство граждан просто не имеет средств (и/или подходящих рабочих мест), чтобы прям вот так сразу взять и уехать, и всё.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
если людям не очевидно, что выбирать: убивать или не убивать - это уже разговор со слепцами, что такое слон. На сем откланиваюсь :smoke:

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
если людям не очевидно, что выбирать: убивать или не убивать - это уже разговор со слепцами, что такое слон. На сем откланиваюсь :smoke:
Да здесь-то, т.е. на форуме, всем более-менее очевидно. С массой народа всё сложнее.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Вы не знаете, что такое ГУЛАГ?   :what?
В прямом смысле подразделение НКВД, ведовшее ИТЛ. В переносном — сеть лагерей и система репрессий.
Мне больше понравилось в переносном.
Знавал я одного дедушку. Обычный такой дедушка, даже довольно мягкий человек. В молодости в системе Карлага он политруком был. И жена у него была, при лагере в магазине работала. Ещё у них дети были. Потом и внуки, но это уже другая история.
"Откуду есть пошла Русь путинская".

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Вот в том-то и проблема, что людям в мире по хер на детали. Большинству, имею в виду. И это касается не только нынешней ситуации и не только немцев во время и после второй мировой. Это вообще проблема нежелания разбираться, анализировать и смотреть на вещи реально, а не полуэмоционально. В пик переживаний это понятно, но огромное количество людей это делает всегда. Если бы они так не делали, 95% тех же войн не было. Потому что люди не позволили бы воевать своими руками. Не удалось бы тогда, в частности, сейчас так оболванить 65-70% населения России, что часть людей согласилась воевать сама, а другие поддерживают эту войну. В том числе из-за своих комплексов и предоставления воли своим инстинктам, перекрывающим разум (конечно, это все рационализируется самими людьми). Но это не что-то эксклюзивное для россиян, просто сейчас в этой роли они.

Но у меня нет никакой надежды на изменение массового поведения, массовых реакций. При моей жизни и в обозримом будущем этого не будет, должны случиться серьезные эволюционные изменения человеческой психики, это требует очень длительного времени. Личнг мне остается только в тех масштабах, что я могу, и дл тех пор, пока могу, на индивидуальном уровне уменьшать эту проблемы. Это капля в море, но хоть что-то. Надеюсь, у меня хотя бы немного получается и будет получаться.
Люди есть люди, их не исправить. У вас отлично получилось работать с тем, что есть. Вы сделали лучшее, что можно сделать в ситуации россиянина. Желаю вам удачи и благополучия!

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20217
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Почти как у Медведева вышло. Хорошего настроения.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Почти как у Медведева вышло. Хорошего настроения.
Если только у Медведева тех времён, когда он ещё был молод и психически здоров.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1248
  • Карма: +360/-9
    • View Profile
Поэтому если вы хотите, чтобы россияне в массе своей куда-то уехали

Кто же этого хочет? Миллионы беженцев - это называется гуманитарная катастрофа. Никто не хочет гуманитарную катастрофу. Одно дело, когда люди бегут из Украины - тут можно войти в положение, они жертвы агрессии. Но рассовывать по всему миру сто сорок миллионов россиян - во имя чего? Войны в стране нет, да и экономика - грех жаловаться.