Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 665591 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29089
  • Карма: +4317/-84
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #945 on: 11 May 2022, 16:11:24 »
  • 0
  • 0
Именно так. Блатная романтика очень свойственна кремлёвским наследникам :)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5667
  • Карма: +2053/-156
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #946 on: 11 May 2022, 16:52:11 »
  • 1
  • 0
Тут пишут, что западными политиками Путин воспринимался как бандит с чекистским прошлым.
В корне не согласен. Он чекист с бандитским прошлым, настоящим и без будущего.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #947 on: 11 May 2022, 16:52:45 »
  • 0
  • 0
Сейчас уже кого-то высылают на Родину. Впрочем, для Запада это чревато: лучше иметь в заложниках условную Лизу Пескову чтобы Путин не бахнул по Парижу (да, одна Лиза Пескова стоит Парижа).
Меня бы так "держали в заложниках", как Лизу Пескову.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #948 on: 11 May 2022, 17:24:25 »
  • 0
  • 0
Во-первых, если Путин решит бахнуть по Парижу, он не только по Лизе Песковой бахнет, но и по её отцу с большим удовольствием. Он собственного советника дал забить битами, что ему эти Песковы. Во-вторых, если детей российской элиты действительно начнут высылать на Родину, это будет означать только что действия Путина увенчались успехом. В 2016 был запущен пробный шар, по понятным причинам не прокатило:
В Госдуму внесен законопроект о запрете детям чиновников учиться за границей
Quote
ограничения нужны для того, чтобы уберечь детей от возможной вербовки со стороны иностранных спецслужб
Теперь при военном положении, даже если оно скрыто пропагандистской дезинформацией, отказаться от этого закона уже будет сложно. Объявят иностранным шпионом и привет.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5667
  • Карма: +2053/-156
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #949 on: 11 May 2022, 17:46:17 »
  • 0
  • 0
Quote from:
…просматривается много общего с традициями министерства пропаганды Третьего рейха и его главы Геббельса.

Сказал Нарышкин.

Про Госдеп.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3460
  • Карма: +784/-32
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #950 on: 11 May 2022, 17:47:44 »
  • 1
  • 0
По-вашему я "на говно изошёл" из-за слова "калбит" потому что являюсь радикальным казахским националистом? :D Нет, я ни радикальный казахский националист, ни умеренный казахский националист, ни вообще чей-либо националист, хотя в отрочестве был русским националистом. Просто меня бесят тупорылые расистские прозвища, выдаваемые тупорылыми уёбками.
Знаете, нормальный человек бы извинился за калбита...
Но только не русский...
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Python

  • Новичок
  • *
  • Posts: 43
  • Карма: +14/-1
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #951 on: 11 May 2022, 19:11:24 »
  • 1
  • 0
Знаете, кидайте меня стульями, но  в таких вопросах википедия для меня не авторитет. Если допускается дискриминация по нацпризнаку, это уже никакой не умеренный, а пошли сорта г...
Я так думаю, можете сказать, что думаете вы.
Дискриминация в той или иной форме везде присутствует — хотя бы из-за невозможности реализовать запросы всех групп одновременно. Но одно дело, если на Кубе родители-майя не могут отдать ребенка в майянскую школу, и совсем другое, если на Кубе строятся концлагеря для майя. И да, запрет для майя, исповедующих религию своих предков, приносить в жертву врагов из чужих племен — тоже определенная форма религиозной дискриминации.
« Last Edit: 11 May 2022, 19:21:45 by Python »

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4299
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #952 on: 11 May 2022, 20:28:05 »
  • 0
  • 0
Песков успел уже ответить на слова некоего Стремоусова. Ну, коллега всё-таки.
Начал прямо по-шекспировски, но окончанием своей речи сразу всё испортил
Я думаю, это даже хорошо. Крым дело давнее, многие нехотя вспоминают, а если в Херсоне как в Крыму, только уже без всяких зелёных человечков, то грань будет стёрта, и потом переход от освобождения украинской армией Херсона к освобождению Крыма будет почти незаметен. А вопли россиян, что это аннексия территории РФ, будут не по делу.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20548
  • Карма: +562/-5981
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #953 on: 11 May 2022, 20:34:47 »
  • 0
  • 0
Дискриминация в той или иной форме везде присутствует — хотя бы из-за невозможности реализовать запросы всех групп одновременно. Но одно дело, если на Кубе родители-майя не могут отдать ребенка в майянскую школу, и совсем другое, если на Кубе строятся концлагеря для майя. И да, запрет для майя, исповедующих религию своих предков, приносить в жертву врагов из чужих племен — тоже определенная форма религиозной дискриминации.
Если из-за невозможности реализовать - вряд ли это дискриминация  А если запрет при возможности
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29089
  • Карма: +4317/-84
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #954 on: 11 May 2022, 20:35:03 »
  • 0
  • 0
Я думаю, это даже хорошо. Крым дело давнее, многие нехотя вспоминают, а если в Херсоне как в Крыму, только уже без всяких зелёных человечков, то грань будет стёрта, и потом переход от освобождения украинской армией Херсона к освобождению Крыма будет почти незаметен. А вопли россиян, что это аннексия территории РФ, будут не по делу.
Скорее всего так. Всё же по поводу Крыма российская делегация на переговорах в Стамбуле не даром согласилась отложить вопрос «чей Крым» на 20 лет. Через 20 лет точно ишак шах сдохнет :)

Offline Python

  • Новичок
  • *
  • Posts: 43
  • Карма: +14/-1
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #955 on: 11 May 2022, 20:43:58 »
  • 1
  • 0
Если из-за невозможности реализовать - вряд ли это дискриминация  А если запрет при возможности
Ну вот давайте разрешим человеческие жертвоприношения последователям религий, где такое практикуется. В реализации ничего сложного — просто нужно ничего не делать, когда они там младенцев или девственниц жертвоприносят. Еще, возможно, немного прессовать тех, кому такие религиозные практики не нравятся — дискриминацию по религиозному признаку нужно пресекать.


Offline Leo

  • Posts: 18793
  • Карма: +591/-3283
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #957 on: 12 May 2022, 07:42:21 »
  • 0
  • 0
Блин надо в Чехию сгонять пивом затариться пока не кончилось

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #958 on: 12 May 2022, 09:02:53 »
  • 0
  • 0
Блин надо в Чехию сгонять пивом затариться пока не кончилось

И запасаюсь подсолнечным маслом. :D На черном рынке в Германии он по-прежнему стоит 5 евро за бутылку?  :tss:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20548
  • Карма: +562/-5981
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #959 on: 12 May 2022, 09:12:14 »
  • 0
  • 0
Получается, я умнее европейских парламентов и даже дяди Вовы Путина. Нет там признаков геноцида.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.