Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 653265 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #915 on: 11 May 2022, 08:41:44 »
  • 0
  • 0
Сегодня это почти синонимы.
Неправда. Расизм, как частная форма ксенофобии, абсолютно естествен, так как идет еще с пещерных времен. Разница только в том, что в порядочном обществе люди учатся подавлять внешние проявления, хотя эта ксенофобия никуда не пропадает, её не видно до первой стрессовой ситуации, когда она вылазит наружу. Однако от недоверия к людям, которые непохожи до тебя, до желания их уничтожить - пропасть.

Offline Grotlon

  • Новичок
  • *
  • Posts: 17
  • Карма: +0/-0
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #916 on: 11 May 2022, 08:44:12 »
  • 0
  • 0
Через "тлетворное влияние Запада"(с) на детей российской элиты. Семья Машковых в качестве иллюстрации. Бешеные неонацисты глубинного государства через пару десятилетий двинут кони, и на смену им придут люди, которые воспитывались не в обществе радикальных левых, а в обществе адекватных людей.

Моя надежда на смену поколений в российском народе с треском провалилась, но у элиты-то дети воспитываются не в России.
Какое влияние Запада в условиях изоляции? Тут наоборот происходит постепенная консервация и откат назад. Все, кто может, просто уедет из России, останутся только лояльные режиму или те, кому некуда деваться.

Offline Grotlon

  • Новичок
  • *
  • Posts: 17
  • Карма: +0/-0
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #917 on: 11 May 2022, 09:08:30 »
  • 0
  • 0
Grotlon, у вас какой ник был на ЛФ?
Такой же.
Неправда. Расизм, как частная форма ксенофобии, абсолютно естествен, так как идет еще с пещерных времен. Разница только в том, что в порядочном обществе люди учатся подавлять внешние проявления, хотя эта ксенофобия никуда не пропадает, её не видно до первой стрессовой ситуации, когда она вылазит наружу. Однако от недоверия к людям, которые непохожи до тебя, до желания их уничтожить - пропасть.
А разве расистами называют не супрематистов (обычно белых)?

Offline Python

  • Новичок
  • *
  • Posts: 43
  • Карма: +14/-1
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #918 on: 11 May 2022, 10:10:07 »
  • 0
  • 0
Предположим, у нас тут действительно расизм/нацизм, и условный Зеленский действительно виновен в притеснении некой этнической группы. Что это за группа, по каким признакам определяют ее представителей, каким формам дискриминации, характерным для других нацистских/расистских государств, украинские власти ее подвергают?

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4287
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #919 on: 11 May 2022, 10:33:51 »
  • 0
  • 0
ксенофобия никуда не пропадает, её не видно до первой стрессовой ситуации, когда она вылазит наружу.
Выпивка, конечно, тоже серьёзный стресс :)
Quote
Человеческий организм не может одновременно вместить алкоголизм и антисемитизм. Стоит человеку принять немного алкоголя — антисемитизм сразу же лезет наружу. ©
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4287
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #920 on: 11 May 2022, 10:45:36 »
  • 0
  • 0
Предположим, у нас тут действительно расизм/нацизм, и условный Зеленский действительно виновен в притеснении некой этнической группы. Что это за группа, по каким признакам определяют ее представителей, каким формам дискриминации, характерным для других нацистских/расистских государств, украинские власти ее подвергают?
Вот и я думаю: <г>лядь, «денацификация»! А в чём выражается «нацификация»? В том, что-то желает уважать Адольфа Алоизьича или вот Степана Андреевича? Что, как бы уважать второго тож низя, патамушта он сотрудничал с Рейхом — так ширнармассам сказали по телевизеру? А что насчёт, как тут уже было замечено, любви к СССРу, который с Рейхом сотрудничал без всяких «сказали»? Почему кого-то вообще <скр>ебёт чужая любовь, раз она не переходит в уголовно наказуемые действия? Как выражалась советская милиция, вот убьют — тогда и приходите!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #921 on: 11 May 2022, 11:02:04 »
  • 0
  • 0
Какое влияние Запада в условиях изоляции? Тут наоборот происходит постепенная консервация и откат назад. Все, кто может, просто уедет из России, останутся только лояльные режиму или те, кому некуда деваться.
Даже в условиях изоляции дети российской элиты по-прежнему будут жить на Западе. Если вам кажется что российская элита барахтается в том же, в чём заставляет барахтаться остальных россиян, нет. Для остальных россиян это инопланетная непонятная раса.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #922 on: 11 May 2022, 11:10:17 »
  • 0
  • 0
Вот и я думаю: <г>лядь, «денацификация»! А в чём выражается «нацификация»? В том, что-то желает уважать Адольфа Алоизьича или вот Степана Андреевича? Что, как бы уважать второго тож низя, патамушта он сотрудничал с Рейхом — так ширнармассам сказали по телевизеру? А что насчёт, как тут уже было замечено, любви к СССРу, который с Рейхом сотрудничал без всяких «сказали»? Почему кого-то вообще <скр>ебёт чужая любовь, раз она не переходит в уголовно наказуемые действия? Как выражалась советская милиция, вот убьют — тогда и приходите!
Обычный умеренный национализм, если он проявляется у украинцев или белорусов, в глазах сторонника триединой России равен лютейшему фашизму. Для тринитаристов украинский национализм выглядит как посягательство на территориальную целостность воображаемой триединой России, поэтому захватническая война на уничтожение украинского этноса и считается ими оборонительной.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #923 on: 11 May 2022, 11:16:20 »
  • 0
  • 0
Даже в условиях изоляции дети российской элиты по-прежнему будут жить на Западе. Если вам кажется что российская элита барахтается в том же, в чём заставляет барахтаться остальных россиян, нет. Для остальных россиян это инопланетная непонятная раса.
Хотя безусловно планомерное увеличение изоляции на руку Путину, ведь он тоже понимает, кто на самом деле сковырнёт его и тех, кто сделал его своим амбассадором.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #924 on: 11 May 2022, 11:27:05 »
  • 0
  • 0
Такой же.
А разве расистами называют не супрематистов (обычно белых)?
с чего вы взяли? Расизм бывает азиатский (по отношению к белым кстати), бывает черный (тоже по отношению к белым). Супрематисты - просто одно из проявлений расизма, но расизм не ограничивается только расизмом в исполнении белых людей. Черный расизм, в той же Анголе, похлеще супрематистов будет

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5958
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #925 on: 11 May 2022, 11:35:17 »
  • 0
  • 0
Обычный умеренный национализм, если он проявляется у украинцев или белорусов, в глазах сторонника триединой России равен лютейшему фашизму. Для тринитаристов украинский национализм выглядит как посягательство на территориальную целостность воображаемой триединой России, поэтому захватническая война на уничтожение украинского этноса и считается ими оборонительной.
:) Как выглядит умеренный? Помнится, услышав неполиткорректный этноним, вы на г... изошли, хотя такие проявления вообще не связаны с госполитикой.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #926 on: 11 May 2022, 11:39:54 »
  • 1
  • 0
:) Как выглядит умеренный? Помнится, услышав неполиткорректный этноним, вы на г... изошли, хотя такие проявления вообще не связаны с госполитикой.
По-вашему я "на говно изошёл" из-за слова "калбит" потому что являюсь радикальным казахским националистом? :D Нет, я ни радикальный казахский националист, ни умеренный казахский националист, ни вообще чей-либо националист, хотя в отрочестве был русским националистом. Просто меня бесят тупорылые расистские прозвища, выдаваемые тупорылыми уёбками.
« Last Edit: 11 May 2022, 11:46:39 by 2Easy »

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4287
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #927 on: 11 May 2022, 11:45:16 »
  • 0
  • 0
Для тринитаристов украинский национализм выглядит как посягательство на территориальную целостность воображаемой триединой России, поэтому захватническая война на уничтожение украинского этноса и считается ими оборонительной.
За посягательство на воображаемый объект следует убивать?! :o Какой это диагноз? Шизофрения или нет?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #928 on: 11 May 2022, 11:47:02 »
  • 0
  • 0
За посягательство на воображаемый объект следует убивать?! :o Какой это диагноз? Шизофрения или нет?
Думаю шизофрения в значительной степени.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29308
  • Карма: +4042/-334
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #929 on: 11 May 2022, 12:06:23 »
  • 1
  • 0
За посягательство на воображаемый объект следует убивать?! :o Какой это диагноз? Шизофрения или нет?
а вы только сейчас заметили, что путинская война - это что-то из области психиатрии?  :aaa!