Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Chinajug

Pages: [1] 2 3
1
Все привет
Собираемся ехать на машине под НГ в Хорватию. Сейчас прорабатываю инфу по маршруту следования. Едем на машине с прицепом, машина "Соболь". Сама машина выдигается из-под Самары. Вторая группа прибывает в Киев поездом из Москвы, третья, возможноесли не успеет со второй группой прибывает в Киев на самолете. На Украине и в частности в Киеве никто не был, город и окрестности никто не знает.
Так вот, где можно всем нам пересечься? Машину в город загонять не хочется, мыкаться с прицепом в незнакомом городе тяжело, есть объездная вокруг Киева? Ну даже если нет, то предполагаем пересечься уже где-нибудь за Киевом, на трассе которая идет на Житомир-Ровно. В связи с возможными накладками по времени хотелось бы в точке рандеву иметь стоянку, кафешку. Наверно идеально подходит какой-ниубдь большой торговый комплекс за пределами Киева на данной трассе, есть такие? Так же если кто знает, то напишите плиз маршрут до этого комплекса, ну или рекомендованной вами точке встречи, общественным транспортом, типа, с вокзала/аэропорта садись на такой-то транспорт/электричку, ехать туда-то, пересаживаться там-то, перейти туда. Буду благодарен за любую инфу.
  • 0
  • 2

2
Русский / Глаголы
« on: 02 April 2022, 02:54:19 »
Почему эти глаголы лучше забыть? Выясняем, можно ли грамотному человеку «садить капусту» и куда-нибудь «залазить». Ехать. Все знают, что «ехай» — это страшная безграмотность. Но каким тогда должно быть повелительное наклонение слова? «Едь» или, может, «езжай»? На самом деле форма «ехай» даже менее страшна, чем «едь». «Ехай» — это просторечие, а формы «едь» вообще нет в словарях. «Езжай» — уже теплее, но это разговорная форма. Литературная только одна — «поезжай». Прийти или придти? Этот глагол, если он написан в тексте неправильно, способен стать раздражителем номер один. Он входит в «джентльменский набор» ошибок, которые, с точки зрения многих, сразу определяют уровень грамотности. «Придти» — неправильно, правильно только «прийти». Такое написание утверждено правилами русской орфографии и пунктуации от 1956 года. Правда, как отмечают в справочном бюро портала «Грамота.ру», до 1956 года во многих изданиях можно было встретить и вариант «придти». Сажать или садить? Садить огурцы и капусту можно, но осторожно. «Садить» — это народно-разговорный стиль. Именно такая помета есть в словарях. В литературных текстах этот глагол употреблять нельзя — только «сажать», никак иначе. Нагибаться или нагинаться? Употребление формы «нагинаться» исключено, это неправильный вариант, не допускающий никаких стилевых «но». Только «нагибаться». Жжет или жгет? В глаголах «печь», «жечь» и «стричь» ошибки встречаются довольно часто: то и дело слышишь «жгет», «пекет» или «стригет». Надо запомнить, что, например, у глагола «жечь» есть только одна форма с буквой «г» — «жгут», у всех остальных форм этой буквы нет. Пылесошу или пылесосю? Есть лишь один нормативный вариант — «пылесошу», он зафиксирован в словарях. Правда, многим он кажется ошибочным. Вероятнее всего, это связано с неблагозвучностью формы. Именно поэтому многие стараются ее избегать. Залезать или залазить? Глагол «залазить» — просторечие, и лучше его не употреблять. Правильно только «залезать». Машет или махает? Варианты «махает» и «помахай» допускаются некоторыми словарями как разговорные, но лучше все же их избегать и говорить «машет», «помаши». Двигается или движется? А вот тут возможны оба варианта, они равноправны. Класть или ложить? Шутки шутками, но на «Грамоту.ру» однажды прислали вопрос: «Скажите наконец, как правильно: ложИть или лОжить?» Запомнить, что такого глагола не существует, легко. В литературном языке глагол «ложить» употребляется только С приставками, а глагол «класть» — БЕЗ приставок. Именно поэтому «покласть» или «перекласть» — это так же безграмотно, как и «ложить».
  • 0
  • 0

3
Общеполитические обсуждения / -
« on: 02 April 2022, 02:50:22 »
Вы абсолютно правы. В этом что-то есть и идея отличная, поддерживаю.
  • 0
  • 0

4
Украина / -
« on: 11 March 2022, 20:01:05 »
Порошенке выпала крайне сложная ситуация для его президентства. Я считаю что он не справился, хотя много и удалось сделать. Но действительность требовала куда большего. Порошенко - не тот, кто мог бы сделать все как надо.
  • 0
  • 0

5
Суматранский тигр / -
« on: 11 March 2022, 19:43:24 »
Часть четвёртая принята через 9 месяцев после принятия базового закона.
Лень ковыряться, что же подтолкнуло к этому.
А по факту имеем
Сенцов автоматически был признан гражданином РФ, проживал без паспорта, но одновременно являлся и гражданином Украины, так как заявление об отказе от гражданства не подавал.
  • 0
  • 0

6
Суматранский тигр / -
« on: 11 March 2022, 19:42:28 »
Сто лет не играл в игры, тут вдруг захотел, думал что комп еще позволит в новые. Скачал Far Cry 4, даже конца заставки не дождался, слайд шоу. Скачал биошок инфинити, играется но на минималке и всё равно как-то не так.. немного притормаживает. По системным требованиям вроде бы подходит. или я чето недопонимаю?
вот мои: процессор 6 ядер, видео карта на 1гб, оперативки видит 8 но планок на 16, винда 64бит.. почему может тормозить?
  • 0
  • 0

7
Я, вот, например, считаю, что после серьезных  отношений не может быть и речи о дружбе между мужчиной и женщиной.
Возможно ли нормально общаться, по прошествии времени?
А как думаешь ты?
  • 0
  • 1

8
Знаю,что при проезде транзитом из России через Украину,если едешь без детей требуется только паспорт гражданина России.
А кто проходил данную процедуру проезда через украинскую границу,какие могут быть "подводные камни"что можно провозить и т.п?Или к прмеру назад едешь-вино не отберут?
  • 0
  • 0

9
Россия (начиная с улуса Джучи) / -
« on: 10 March 2022, 20:06:20 »
Я говорю про истинных христиан А не о православии - номинальном его варианте
Никуда она - цековь- в библейском её понимании не лезет.
Атеизм в истинном пониманиии исчеснет как безумная идеология, отрицающая самое себя, заявляя что нет создателя.
Только ведь на место встанут идолопоклонники Они не пощадят ни христиан истинныхни атеистов истинных.
  • 0
  • 0

10
Отношения с другими странами / -
« on: 10 March 2022, 19:57:34 »
Цитата:                                                                                         
                                                                      Сообщение от DEAD                                                                         
                                 
                                                                                                                                                           
                                                                                          Я тоже про это думал Думаю что посещаемость должна быть больше после пандемии, я уже сам так скучаю за стадионом что готов пойти на любой матч, только бы был полный стадион.                                                                                                   
эх, только бы дольше продержалось это желание у нас всех, чтобы не было такого: утолим жажду и все, снова пустые трибуны даже на центральных матчах. нужно брать пример с Англии, Германии, где даже на второсортных лигах полные стадионы. тем более у каждой страны должен быть национальный спорт, если в америке это бейсбол, в канаде хоккей, то что у нас?... смотрят и обсуждают больше всего футбол, а стадионы пусты.. ситуация странная конечно, но что ж... да, будем верить, что поменяется, мир ведь поменялся
  • 0
  • 0

11
Россия (начиная с улуса Джучи) / -
« on: 20 February 2022, 14:54:29 »
Принципиально, что это марш за Новороссиюкак в прошлом году на Октябрьском полеХотя лозунги За Новороссию Против предательства русских Донбасса возможно и не будут в числе первых, но важно что эти лозунги есть.На прокремлевских симулякрах они даже подыматься не будут, ну а пр заукраинский вообще уже говорить не приходится
  • 0
  • 0

12
Еда и напитки / -
« on: 20 February 2022, 14:47:49 »
заменитил небольшую тенденцию вырубания кликера когда меньше 80 банок ХП, не знаю может быть это совпадение с реальным багом, но лично проверял на 80-75 банок афк вырубался
  • 0
  • 0

13
Россия (начиная с улуса Джучи) / -
« on: 19 February 2022, 05:33:46 »
В Москве весь общественный транспорт уже компьютеризирован: я имею в виду систему АСКП.
Кабы они об ирнтересах пассажиров пеклись, а не только о полноте сбора платы по ни с чем не сообразным тарифам.. В одном из мест Подмосковья платформа Ильинская, следующая после станции Быково леваки-"таксисты" считают для себя выгодным конкурировать с рейсовым автобусом, возя на "Жигулях" пасажиров по такой же цене, как он...
  • 0
  • 0

14
Другие форумы / -
« on: 17 February 2022, 15:01:34 »
Насколько я понимаю, операторы канатных дорог сами склоном не владеют. И это коммерческие организации, которые что-то там должны либо своим пользователям строго в рамках предоставляемых услуг подъем на гору за деньги, либо если им власти вменяют обязанности например не дают эксплуатировать канатку если нет договора на обслуживание со спасами. С первым все понятно, а вот про второе я как то не слышал. Кто вообще обязан содержать структуру спасслужбы на горе? Точно Каскад?
  • 0
  • 0

15
Общелингвистические обсуждения / -
« on: 17 February 2022, 13:59:24 »
Не особенно-то народ собирается. Фактически, кроме тебя больше никто явно своё желание не выразил. Есть несколько игроков, которые хотели бы поучаствовать, но не записываются по причине отсутствия постоянной возможности играть в назначенное время. А кого-то, наверное, сильно насторожило слово "требования". Это напрасно, сразу говорю
На сегодняший день у нас есть два игрока ты и я и один мастер Волк. К сожалению, перенести игры даже на следующую неделю не удастся: у Волка по графику не будет свободного времени.
В общем, к концу дня я скажу, будет ли у нас завтра что-нибудь.
  • 0
  • 0

Pages: [1] 2 3