Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Chinajug

Pages: 1 [2] 3
16
Россия (начиная с улуса Джучи) / -
« on: 16 February 2022, 18:49:04 »
это просто люди такие  тут что Путин что хоть кто

---------- Добавлено  в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было  в 09:44 ----------

только меня всегда растраивает, почему если бы не помогли бабе Груше из слседнего подъезда никакго бы ажиотажа не было, все бы грустно вздохнули, пока депутаты школьниц бы трахали в сауне
  • 0
  • 0

17
Общеполитические обсуждения / -
« on: 16 February 2022, 18:42:50 »
Коллеги, подскажите пожалуйста. Наш регион перешел в часовой пояс 1 в Москве, еще в прошлом году, но в ЕИС часовой пояс обновился только буквально на днях. До этого я всегда писал время окончания подачи заявок московское, то есть так и указывал, что время московское. Сегодня опубликовал аукцион и теперь не могу понять. ЕИС пишет что время в извещении указано по местному времени организации, осуществляющей закупку, а на Сбербанке пишет, что время московское. Причем час один и тот же, 09:00 утра. Как быть то теперь? Как-то настраивать часовой пояс на Сбербанке? Или в документации и в ЕИС будет стоять местное время, а на Сбербанке московское???
  • 0
  • 0

18
Украина / -
« on: 15 February 2022, 21:26:08 »
Кто-то сегодня будет праздновать. Кто-то ностальгически вздохнет. А кто-то и не вспомнит. Всё это нормально. Он был и уже 20 лет его нет. Период распада СССР составил 69 лет.

А может он не сам распался?
А может не надо было его распадать?
А мог ли он существовать дальше? В том его виде?

Как бы там ни было, 20 лет назад история навсегда поменяла свой ход.
  • 0
  • 0

19
Россия (начиная с улуса Джучи) / -
« on: 15 February 2022, 20:54:24 »
1881 - 1993 годы и почему именно 12 лет?
В начале работы для нас представлял определенный интерес феномен стабильно существующих представлений о 12-летних циклах в истории нашей страны. По мере накопления материала был поставлен вопрос, какой именно год можно считать истоком первого 12-летнего цикла истории России – СССР. Движение по хронологической шкале вглубь ХIХ века привело к осознанию того, что истоком 12-летних российских циклов необходимо признать 1881 год. Но необходимо также признать то, что латентные признаки существования 12-летнего цикла можно найти до середины ХIХ века.

1881 год по праву должен считаться истоком кровавых 12-летних циклов в истории нашей страны. Что произошло в 1881 году:

· 28 января умирает великий русский писатель Федор Михайлович Достоевский, предсказавший грядущие кровь и смуту

· 1 марта от рук террористов погибает Александр II Освободитель

· 3 апреля повешены 5 участников и организаторов убийства Александра II – А.Желябов, С.Перовская, Н.Кибальчич, Т.Михайлов и Н.Рысаков

· 29 апреля подписан Императорский манифест, в котором Александр III подтверждает намерение хранить незыблемыми истоки самодержавия

Безусловно, именно события 1881 года необходимо принять за исток 12 летних странных российских циклов, а не 1905 год. А своеобразная подсказка нашлась в событиях 1893 года.  8 июня 1893 года было запрещено частичное перераспределение земель внутри общины. А для общих переделов был установлен наименьший срок: раз в 12 лет. А 14 декабря 1893 года был наложен запрет на продажу и залог общинных земель и крестьянских наделов. И чтобы выйти из общины требуется согласие двух третей крестьянского схода. Безусловно, события 1893 года являются менее значимыми, чем события 1881 и 1905 годов. Но именно неразрешенность крестьянского вопроса и вылилась в революцию 1917 года и предопределила исход гражданской войны.

Можно считать парадоксальным, что через 12 лет после кровавых событий 1881 года появляется документ, жестко регламентирующий жизнедеятельность крестьянской общины, в котором заложен цикл изменений в жизни большинства граждан страны, не соответствующий динамике изменения общественно–политической жизни. Но парадоксальным является и то, что в России сегодня принимаются законы, по которым депутаты и главы органов местного самоуправления будут переизбираться один раз в пять лет, что также входит в полное противоречие с динамикой изменений общественно-политической жизни.

Латентные проявления 12-летних циклов любой желающий может найти в рамках ретроспективного взгляда на историю России ХIХ века:

· 1869 год. В марте 1869 года студенческие волнения в Санкт-Петербурге, арест большинства членов нелегальной группы С.Нечаева и П.Ткачева. Бегство С.Нечаева за границу, его встреча в Женеве с идеологом анархизма М.Бакуниным. В этом же году на русском языке издан Манифест Коммунистической партии.

· 1857 год. В этом году А.Герцен и А.Огарев начинают издавать в Лондоне журнал Колокол. В январе 1857 года образован Секретный комитет для изучения проекта крестьянской реформы. А 20 ноября выходит Императорский рескрипт, в котором дворянам предложено образовать губернские комитеты для обсуждения условия освобождения крестьян. Эту дату принято считать официальным началом проведения крестьянской реформы.

· 1845 год. В Петербурге начинает собираться кружок М.Петрашевского, находящегося под влиянием социалистических идей Ш.Фурье. В число петрашевцев входят писатели: М.Салтыков–Щедрин и Ф.Достоевский. И вот еще один нюанс. В августе 1845 года выходит запрет на использование на ночных работах детей младше 12 лет.

· 1833 год. В этом году вышел запрет на продажу на аукционах крепостных без земли для погашения долгов. Была также запрещена продажа разным владельцам членов одной семьи.

Безусловно, внутри латентных 12-летних циклов в истории России ХIХ века были и более значительные события, чем выше изложенные. Но принципиально важным является то, что нечто скрытое до времени  проявилось в событиях 1881 года и именно эти события положили начало новым смыслам массового сознания.
  • 0
  • 0

20
Европа / -
« on: 15 February 2022, 20:48:19 »
Былабы довольно милая картина на мой взгляд... пепелища, выыжженные города и деревни, концлагеря, угнетение слабых... В свое время 1 мой друг скин сказал такую фразу: "Чтобы не было межрассовой войны, надо оставить 1 рассу." Я думаю что если бы Саурон победил, то война бы кончилась Но это был бы оч жесткий мирок и на самом деле он бы довольно быстро сам себя уничтожил потому как не было бы самых примитивных ресурсов для существования...
  • 0
  • 0

21
Россия (начиная с улуса Джучи) / -
« on: 14 February 2022, 18:16:49 »
Русу
Надо бы определиться в терминах.
Очень многие держатели партийных билетов КПСС рвали их прилюдно с той же целью, с какой и получали - пробраться к хлебному месту. Кто-то просто по-тихому выкинул. Не уверен, что многие из тех, про кого Вы тут пишете, смогут предъявить партийный билет КПСС, так что, как минимум, они не коммунисты. Если гипотетически предположить, что КПСС с СССР вернулись, то эти личности с пеной у рта будут орать, что они были в подполье и сожгли свои партийные билеты, чтобы враги не надругались, и типа они опять готовы вернуться на старые партийные места. И еще раз подчеркиваю, что это не коммунисты. Но они были, немного, но были. Настоящие. И поэтому хотелось бы, чтобы не оскорбяли словом "комуняки" людей, которым те, кого Вы имеете в виду, в подметки не годятся. Назовите их по-другому, оборотнями, например, или еще как-то, что раскроет их перемётную сущность.
  • 0
  • 0

22
Другие форумы / -
« on: 14 February 2022, 10:44:17 »
Двойные стандарты на зеленом RCforum.su
Интересная ситуация складывfется на зеленом RCforum.su
Форум, позиционирующий себя , как свободный, не связанный никакими связями с производителями, внезапно запрещает мне, как пользователю, доступ к определенным темам  и разделам....
 Но, при этом, некоторые  пользователи занимаются активной дискредитацией нашей Мастерской, и  Администрация в  лице Паука, предпочитает этого не замечать
 Очень жаль, что такое лицемерие присутствует Вдвойне жаль людей, не понимающих, что такие нелицеприятные вещи не могут исправить ситуацию в наш век интернета и поисковых систем...
   Жду когда опять получу бан за инакомыслие
  • 0
  • 0

23
Суматранский тигр / -
« on: 13 February 2022, 20:27:13 »
Вот я и мучаюсь, на попис у нас безопасно - траву практически бреют летом, а вот гуляем мы в лесу-на набережной, там шансов подцепить эту дрянь больше.
  • 0
  • 0

24
Другие форумы / -
« on: 13 February 2022, 14:06:06 »
Вы даже не представляете как меня все это достало. Да пропади оно пропадом
Пишите что хотите. Вы готовы обсуждать чужие решения но не предлагать свои

Ок
Пусть так и будет
Сегодня 9 июня. До 9 июля ноги моей на форуме не будет. Модерирования разделов "Откликнитесь друзья" тоже не будет. Поглядим сколько тропинок появится... Действительно, утомило все это... Удачи вам...
  • 0
  • 0

25
Общелингвистические обсуждения / -
« on: 13 February 2022, 13:28:17 »
Открывается окно МУ но не могу ввести логин по причине того что не могу поменять язык на английский. У кого то было такое и что делать?
  • 0
  • 0

26
Суматранский тигр / -
« on: 12 February 2022, 23:50:07 »
До мая ситуация может многократно поменяться. Сейчас есть случаи невпуска россиян на Украину, подозреваемых в проведении митингов и беспорядков в городах восточной части страны. Кто подозреваемый, а кто - нет - решают по внешнему виду, возрасту, содержимому вещей в автомобиле и т.д. Может потребоваться даже в доказательство своей законопослушности, к примеру, позвонить во время погранконтроля своим родственникам на Украине, чтобы те подтвердили, что ты едешь к ним.
  • 0
  • 0

27
Я за Одессу
Не слушайте тех, кто кричит про таможни и дороги. Все как у нас, видели, проходили

Если семьей - езжайте в поселок какой-то у моря, а если с друзьями и есть деньги - Одесса
  • 0
  • 0

28
Что касается орошения, то большая часть воды из канала подавалась на рисовые чеки..
Рис выращивали в Крыму.. хотя я никогда не видела в магазинах крымского риса..
  • 0
  • 0

29
Былабы довольно милая картина на мой взгляд... пепелища, выыжженные города и деревни, концлагеря, угнетение слабых... В свое время 1 мой друг скин сказал такую фразу: "Чтобы не было межрассовой войны, надо оставить 1 рассу." Я думаю что если бы Саурон победил, то война бы кончилась Но это был бы оч жесткий мирок и на самом деле он бы довольно быстро сам себя уничтожил потому как не было бы самых примитивных ресурсов для существования...
  • 0
  • 0

30
Нобелевская премия по литературе за 2015 год присуждена белорусской писательнице Светлане Алексиевич с формулировкой «за многоголосое звучание ее прозы и увековечивание страдания и мужества». Пару недель назад как раз вручили. Выяснилось, что это классик русскоязычной литературы, автор таких книг, как «У войны не женское лицо», «Цинковые мальчики», «Время секонд хэнд». А я и не читал... Кто-нибудь читал? Что думаете?
  • 0
  • 0

Pages: 1 [2] 3