Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Utgarda Loki

Pages: [1]
1
Я замечу, что Лодур ни разу не ответил ни на один мой аргумент.
У вас были какие-то аргументы? :o Не заметил. (Если что: "Азов" - русские нацисты (не в смысле того, что российские, просто там великороссы и русскоговорящие украинцы составляют большинство). Я уже об этом писал, но, кажется, на другом форуме. Так что ссылки на Авакова, и кого угодно ещё не проходят. Нацисты есть нацисты независимо от этнической принадлежности. Надеюсь, больше по этому поводу "аргументов" не будет).
  • 1
  • 1

2
а «нацисты» потому что вам так хочецца?  :negozhe:
Потому что "Азов" был признан неонацистской организацией даже Конгрессом США (где-то в 2015 году). При чём тут мои желания? Мне бы очень хотелось, чтобы на моей исторической родине нацизма не было, но он есть, факт.
А для вас это новость?
Spoiler: ShowHide
  • 0
  • 1

3
Пусть защитники «Азовстали» выживут и вернутся домой живыми, ведь я не до конца верю российским декларациям.
https://t.me/readovkanews/34118 ( https://t.me/online_dnr_sckk/11912 ).
И да... http://duma.gov.ru/news/54301/ Так что, скорее всего, если кого и обменяют - то не нацистов из "Азова".
  • 0
  • 1

4
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 13 May 2022, 12:27:30 »
как ваша софистическая дискуссия относится к факту, что некто настрогал детей для двух женщин, а теперь всеми способами пытается не давать ни шекеля детям от первого брака? Как и когда он смотрел на вторую женщину как-то освобождает его от отцовских обязанностей?
Молчал-молчал, но не утерпел, поскольку за Мнаше тут некому ответить. Хоть у нас и возникли в последнее время разногласия по геополитическим вопросам, когда из него рисуют какого-то монстра, меня это огорчает...

С чего вы решили, что он "всеми способами пытается не давать ни шекеля на детей от первого брака"? В Израиле это "физически" невозможно.
Quote
Алименты в Израиле на ребенка, в отличие от алиментов жене, устанавливаются не в соответствии с уровнем жизни, а в соответствии с потребностями ребенка.
Quote
Алименты детям, у которых родители – евреи, устанавливаются Судом по семейным делам на основании еврейского законодательства, скорректированного с учетом современной ситуации. На основании этого отец обязан оплатить все “необходимые потребности” детей до 15 лет. Под “необходимыми потребностями” подразумеваются затраты на пропитание, одежду, обувь, часть затрат на образование и часть на содержание жилья. Другие затраты, кроме затрат на “необходимые потребностей”, делятся между родителями в соответствии с их финансовыми возможностями, то есть пропорционально их доходам.
https://lawyersinisrael.ru/определение-суммы-алиментов-в-израил/

Как видите, даже если оба родителя работают, и даже если жена зарабатывает в 10 раз больше мужа, при разводе мужа всё равно заставят выплатить сумму, определённую судом, как "потребности ребёнка". Если он не может этого сделать, эта сумма выплачивается из государственного(?) страхового фонда, а на отца вешается долг, который он потом будет выплачивать, пока полностью не выплатит. Что и произошло с Мнаше.
А насчёт развода... Как вы сами написали, в XXI веке живём. Все могут ошибиться при выборе супруга или супруги. И мучить себя и другого, если вы друг другу не подходите, как-то странно, согласитесь? И вера и / или религиозность тут как-то в другом измерении часто оказываются. :dunno: Первая жена Мнаше повторно вышла замуж, и, как он сам писал, счастлива в браке. Отчим к детям относится хорошо. Разве так не лучше, чем жить с человеком, который тебе не подходит, делая несчастным себя, его, и детей?
Единственное, что можно как-то "инкриминировать" Мнаше, это "плодовитость" несколько выше, чем принято в современном западном обществе. Шесть детей... Но это уж, если честно, не наше дело, по моему скромному мнению.
  • 1
  • 0

5
Из этого, очевидно, так и следует: светочу добра и мудрости Лодуру жаль всех! Это его оппоненты проявляют двойные стандарты, им, гадам, не жаль херсонских детей.

Кто не проявляет двойных стандартов? Ну конечно, сторона, которую Лодур поддерживает.
Я, вроде, разговаривал с Будхом. Который пытался давить на совесть (не здесь и не сейчас). Как видите, он молчит. Потому что стандарты, действительно, двойные.
  • 0
  • 1

6
Владимир, ну вот что с этим делать? https://t.me/epoddubny/10478 https://t.me/denazi_UA/9346 https://t.me/denazi_UA/9347
Русские хакеры взломали Инстаграмм (или где там он пишет) Зеленского и сайт МО Украины заодно? Специально, чтобы подставить вашего президента?
  • 0
  • 1

7
а кто решает, что «государство нацистское»? Вы лично? А кто вам дал такое право?
Государство, присваивающее звания героев страны нацистам типа Бандеры и Шухевича (и это только верхушка айсберга), никаким другим быть не может.
  • 0
  • 1

8
Вы поддерживаете путинскую политику в отношении Украины?
Я считаю, что нацистское государство, существующее сейчас на Украине, нужно уничтожить. Если украинцы сами не могут или не хотят это сделать, надо им помочь. К народу Украины (кроме нацистов и их пособников) у меня самые тёплые чувства.
  • 0
  • 5

9
Вы же чукча, какое вам дело до херсонских детей?
Вы бы не встревали. У нас с Будхом просто продолжение принципиального разговора, начавшегося на другом форуме. Для того, чтобы волноваться за детей, не надо с ними быть в одном народе, если что.
  • 0
  • 1

10
Кстати, эти новости выложили не украинские хацкеры, как Вы, наверное, подумали, а самые настоящие редактора Ленты.ру.
Откуда вам знать, кто их выложил? Всё, что я вижу: фейковый вариант сайта на американском "Архив.орг". Ни больше, ни меньше.

А вы не отвлекайтесь. Херсонские дети - не дети? Вам их не жалко? Что-то третье? Определитесь уже.
  • 0
  • 2

11
Читать всем: https://web.archive.org/web/20220509065825/https://lenta.ru/
Пэрэмога!
Если уж так любите "Ленту", почитайте настоящую: https://lenta.ru/news/2022/05/09/herson_attack/
Вам не жалко херсонских детей, Будх? Или участвующие в "Бессмертном полку" автоматически теряют право называться людьми, и их не может быть жалко? |<
  • 0
  • 3

12
Нічого страшного. Перша УНР часів Центральної Ради саме такий прапор і мала.
То ви клянчите гроші на Цетральну Раду, чи сучасну failed state "Україна"? Якщо на сучасну, хоч до своїх власних символів державності шану майте.
  • 0
  • 1

13
Але ж бачу, баннер неслабкий такий ефект має. Тож усе-таки подолав лінь і спорудив меседж подібний до такого на ЛФ.
Якщо вже чіпляєте банер із прапором, хоч кольори не перевертайте догори ногами. :-\
  • 1
  • 0

14
Пока Равонам "идёт", расскажу, что было, поскольку был на ЛФ и видел, как что происходило. Баннер "Мы солидарны с Украиной" появился вчера без всякого предупреждения. Участники (особенно те, которые отнюдь не солидарны) стали спрашивать, что да как, единственный на тот момент активный модератор, Авваль, написал, что сам ничего не знает: о появлении баннера модераторский состав никто не предупреждал. Часть пользователей написала, что с баннером в таком виде писать на форуме не может ("мы солидарны"), и придётся его покинуть до лучших времён. Другая часть стала требовать доступа в политику, или вообще сделать политику открытым разделом, раз уж на каждой странице форума висит надпись, напрямую нарушающая правила форума. Потом появился Равонам и написал, что баннер повесил он. Поскольку он является единоличным владельцем форума и лично оплачивает доменное имя и хостинг много-много лет, то почему он не может выразить свою позицию на принадлежащем ему ресурсе. Авваль написал, что в такой обстановке вряд ли сможет выполнять функции модератора. Равонам написал, что может и отключить форум, и кто-то (кажется Хеллерик, но этого утверждать не берусь, поскольку не запомнил точно) написал, что лучше так и сделать. После чего всего через пару минут форум перешёл в режим "Техническое обслуживание", в котором пребывает до сих пор. Очевидно, Равонам и перевёл форум в этот режим.

Думаю, что ситуация сейчас патовая, поскольку из тех, кто в последнее время модерирует форум с более-менее широким доступом и полномочиями, Авваль и Воллигер Менш вряд ли согласятся работать, пока висит такой баннер, поскольку Украину, как государство, явно не поддерживают. Рэд Хан, скорее, нейтрален, но и он, думаю, от подобных политических заявлений постарается дистанцироваться. У Мнаше в последнее время, явно, нет времени или желания заниматься форумом. А больше никого и нет. :dunno:
  • 2
  • 0

Pages: [1]