Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 627866 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5823
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #855 on: 09 May 2022, 22:04:05 »
  • 0
  • 0
Забавно :) Что мешало наладить ещё более тесные экономические отношения, а не аннексировать Крым и развязывать войну на Донбассе?
Вы помните, сколько Германия воевала со Францией, а сейчас как, в рамках ЕС?

Не знаю. Видимо, несговорчивость сторон. Хоть неверующий, предположу князя тьмы.
Допустим, когда торгуетесь на базаре, крайне неправильно намекать, что маму парнтера  ...бал. Или вот: при налаживание отношения с англичанином или японцем, не рекомендуют поминать монархов в непристойной  форме. Короче, то что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.
« Last Edit: 09 May 2022, 22:07:20 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #856 on: 09 May 2022, 22:04:52 »
  • 0
  • 0
Похоже, я вас с кем-то другим перепутал. Извиняюсь.
Ничего страшного, бывает.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #857 on: 09 May 2022, 22:10:04 »
  • 0
  • 0
Не знаю. Видимо, несговорчивость сторон. Хоть неверующий, предположу князя тьмы.
Допустим, когда торгуетесь на базаре, крайне неправильно намекать, что маму парнтера  ...бал. Или вот: при налаживание отношения с англичанином или японцем, не рекомендуют поминать монархов в непристойной  форме. Короче, то что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.
В общем верно. Но ваши примеры намекают на идеологию, пусть в самой примитивной форме, но не на прагматические отношения.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5823
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #858 on: 09 May 2022, 22:12:08 »
  • 0
  • 0
Куда ж без нее.
Иррациональность, да.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Utgarda Loki

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 52
  • Карма: +5/-18
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #859 on: 09 May 2022, 22:14:14 »
  • 0
  • 1
Из этого, очевидно, так и следует: светочу добра и мудрости Лодуру жаль всех! Это его оппоненты проявляют двойные стандарты, им, гадам, не жаль херсонских детей.

Кто не проявляет двойных стандартов? Ну конечно, сторона, которую Лодур поддерживает.
Я, вроде, разговаривал с Будхом. Который пытался давить на совесть (не здесь и не сейчас). Как видите, он молчит. Потому что стандарты, действительно, двойные.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #860 on: 09 May 2022, 22:17:32 »
  • 0
  • 0
Мариуполь сегодня. Город, в котором погибло 25 000 мирных жителей.

Извините: кто увидит, тот увидит. Я не умею размещать компьютерные фильмы здесь.
https://twitter.com/i/status/1523625082488123398

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #861 on: 09 May 2022, 22:26:09 »
  • 0
  • 0
Дорогая Pinia, к сожалению российская армия не умеет воевать по-другому :( Но это, конечно, будет учтено на будущем нюрнбергском процессе.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #862 on: 09 May 2022, 22:28:47 »
  • 2
  • 0
Я, вроде, разговаривал с Будхом. Который пытался давить на совесть (не здесь и не сейчас). Как видите, он молчит. Потому что стандарты, действительно, двойные.
конечно, двойные! У вас среди «потерпевших» виртуальные распятые мальчики в трусиках, а у укранцев - настоящие дети, как вчера в школе. Чувствуете разницу? Немецкие нацисты тоже выжимали скупые слёзы по поводу «надругания» над несуществующими арийскими мальчиками - аналогии не видно?

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #863 on: 09 May 2022, 23:06:20 »
  • 3
  • 0
Я, вроде, разговаривал с Будхом.
Мой ник: Bhudh. И я пару раз на другом форуме просил его не искажать, кто видел, тот видел.
И Вы не разговаривали, Вы предъявили фейк от РИА Новости, выдумали от себя каких-то вообще не упомянутых в статье "херсонских детей" и спросили, не жалко ли мне их.
Я не отвечал потому, что бессмысленно отвечать на выдумки.
Но раз Вы настаиваете, отвечу: мне жаль реальных детей, где бы они ни были и кем бы они ни были убиты, покалечены или захвачены. В том числе своих, захваченных фашистским государством, которое может попытаться привить им фашистскую идеологию.
А выдуманных Вами убитых детей мне не жаль, они лишь фантазмы в Вашей голове.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #864 on: 09 May 2022, 23:28:42 »
  • 0
  • 0
Но раз Вы настаиваете, отвечу: мне жаль реальных детей, где бы они ни были и кем бы они ни были убиты, покалечены или захвачены. В том числе своих, захваченных фашистским государством, которое может попытаться привить им фашистскую идеологию.
О да, это реальная проблема. Сколько сил потратил на противодействие российской школе и вузу. Хотя и там до сих пор есть достойные преподаватели, честь им и хвала в нынешних условиях.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5823
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #865 on: 09 May 2022, 23:36:27 »
  • 0
  • 0
Мой ник: Bhudh. И я пару раз на другом форуме просил его не искажать, кто видел, тот видел.
Я думаю, гиппопотама.
Зовут так сложно от того,
Чтоб сторож из глубокой ямы
Пореже вызывал его.
                           ( шутка)
« Last Edit: 10 May 2022, 00:35:34 by Upliner »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #866 on: 09 May 2022, 23:51:23 »
  • 0
  • 0
Такое впечатление, что Путин своими действиями создал непримирового врага в лице всех стран мира. Ей-богу, хочется примкнуть к стану конспиролухов :)
Положение осажденной крепости лучшее, что мог бы желать для себя Путин. Если для обычных политиков международная изоляция смерти подобна, для диктаторов она создаёт удобный загончик с овцами, которым некуда бежать от ножа.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #867 on: 10 May 2022, 00:00:11 »
  • 1
  • 0
Положение осажденной крепости лучшее, что мог бы желать для себя Путин. Если для обычных политиков международная изоляция смерти подобна, для диктаторов она создаёт удобный загончик с овцами, которым некуда бежать от ножа.
Так-то да, вот только загончик маленький (ВВП РФ не дотягивает до 2% мирового). Впрочем, существует опыт Венесуэлы. И «овцы» не Л.А. популяция, а вполне европеизрованный народ. Хотя спецпропаганда творит чудеса.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #868 on: 10 May 2022, 01:39:50 »
  • 0
  • 0
Так-то да, вот только загончик маленький (ВВП РФ не дотягивает до 2% мирового).
Ну вообще это соизмеримо с ВВП Южной Кореи, но на фоне нынешних санкций даже к этому уровню будет вернуться крайне сложно.
а вполне европеизрованный народ
Это старая дискуссия, но не такая уже и важная. Япония тоже страна-цивилизация, но это не мешает ей быть развитой демократией.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #869 on: 10 May 2022, 03:00:14 »
  • 0
  • 0
Вопрос: способны ли будут 2% мирового ВВП справиться с ленд-лизом США?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный