Author Topic: Ху из ху на ЛФ  (Read 175722 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28994
  • Карма: +3991/-330
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1260 on: 15 May 2022, 16:02:07 »
  • 0
  • 0
ты меня стыдишься ?
она вас на десерт оставила  ;)

Offline Leo

  • Posts: 18358
  • Карма: +577/-3245
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1261 on: 15 May 2022, 16:05:35 »
  • 0
  • 0
она вас на десерт оставила  ;)
у меня друзья все те же кроме регна. Он был активен в 2009-2010, а меня на форуме с 2008 по 2011 не было

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1262 on: 15 May 2022, 16:07:40 »
  • 0
  • 0
ты меня стыдишься ?

Ни за что. Y меня нет причин.
На ФБ ты очень вежливй.  :drink

Offline Leo

  • Posts: 18358
  • Карма: +577/-3245
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1263 on: 15 May 2022, 16:31:36 »
  • 0
  • 0

Ни за что. Y меня нет причин.
На ФБ ты очень вежливй.  :drink
спасибо . Хотя в последнее время мне пришлось отбрехиваться от каких-то агрессивных людей

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1264 on: 15 May 2022, 16:34:32 »
  • 0
  • 0
Видите ли какой интересный кукенквакен, Томан позиционирует себя как анархо-коммунист, то есть ультралевый, и вместе с тем как эталонный правый пишет мол все проблемы от того, что быдло плодовито, а некая аристократия из "ответственных представителей высокой культуры" не плодовита. А что бывает если соединить ультралевое с правым?
Вы тут схематическими одномерными понятиями рассуждаете, типа "ультралевый", "правый", всё такое... Лишь бы не рассматривать суть сказанного непосредственно, без этих схем.
Во-первых, я не пишу, что все проблемы от того. Во-вторых, картина сложна, поскольку тут накладываются культура и передача оной культуры (которые при определённых обстоятельствах можно форсировать сверх "естественной" только от родителей к детям, и тем либо резко усугубить проблему, либо пойти в сторону решения её, в зависимости от того, передачу какой именно культуры так форсируют) - и генетика, которую так быстро не исправить, и где отбор идёт сравнительно медленно, но и последствия чрезвычайно долгосрочны, на много поколений.

Т.е. в итоге получается так, что в составе быдла оказываются как те (думаю, пока всё-таки сравнительно немногие), кто в силу генетики крайне предрасположен в нём оказаться (но не обречён! - даже если человек генетически не очень умён/ловок/наделён художественным вкусом, при надлежащем воспитании он всё же мог бы быть по крайней мере приличным человеком и взаимно хорошо себя чувствовать с приличным обществом), так и те (вероятно, пока ещё большинство), у кого по генетике всё нормально или даже хорошо с интеллектом, ловкостью, художественным вкусом - но воспитан в деструктивной обстановке низкой культуры и/или сильной легитимизации насилия.

А именно быдло становится главной опорой фашистских и др. режимов, основанных на повышенных агрессивности, воинственности, насилии.

Что касается правых и аристократов. Если уж упомянутые вами эталонные правые берут кого-то в качестве, пардон за тавтологию, эталона - то они берут совсем не тех. Они берут по критерию успешности в захвате власти - а это в лучшем случае перпендикулярно гуманистической высокой культуре и интеллекту. Ну, некоторый не самый тупой интеллект, конечно, всё-таки требуется, но не более того, ключевые там совсем другие факторы - в основном готовность к насилию, высокому уровню агрессии, пониженная саморефлексия - т.е. как раз те признаки, которые мы обычно ассоциируем с понятием "быдло". Так что если оно вам внешне и показалось похоже, оно в немножко другую сторону, где-то между перпендикулярной и противоположной.

На ЛФ, когда я спорил с Солохиным, воспевавшим систему неравенства, в которой есть такие замечательные высококультурные аристократы, я много раз задавал ему прямой вопрос: если элита так хороша, то чем же вам не нравится концепция общества, где всех детей (кроме тех, кто, увы, родился клиническим слабоумным) воспитывают как эту замечательную элиту, в высокой культуре. Т.е. для чего в симпатичной ему концепции общества нужно специально (через воспитание) держать какое-то (ИРЛ подавляющее большинство) совершенно нормальных в целом людей в состоянии быдла. Солохин всегда отмалчивался на это, ни одного даже краткого/частичного ответа дождаться не удалось ни разу. Вот вам реальные правые.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3399
  • Карма: +776/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1265 on: 15 May 2022, 16:38:31 »
  • 1
  • 0
О многих персонажах и мемах ЛФ я узнал, читая архивы. И да, старый ЛФ, еще до моей регистрации ( и тем более перма-бана), был намного интереснее. И что-то потом с ним случилось.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Leo

  • Posts: 18358
  • Карма: +577/-3245
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1266 on: 15 May 2022, 16:44:40 »
  • 0
  • 0
О многих персонажах и мемах ЛФ я узнал, читая архивы. И да, старый ЛФ, еще до моей регистрации ( и тем более перма-бана), был намного интереснее. И что-то потом с ним случилось.
а вы кто были на лф?

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3399
  • Карма: +776/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1267 on: 15 May 2022, 16:46:52 »
  • 0
  • 0
а вы кто были на лф?
Да так и был Solowhoff
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Leo

  • Posts: 18358
  • Карма: +577/-3245
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1268 on: 15 May 2022, 16:49:51 »
  • 0
  • 0
О многих персонажах и мемах ЛФ я узнал, читая архивы. И да, старый ЛФ, еще до моей регистрации ( и тем более перма-бана), был намного интереснее. И что-то потом с ним случилось.
когда то админом был замечательный лингвист Юдицкий, моделировал горячий но весьма логичный математик Дигамма, захаживал знаменитый языковед Подольский…. Это потом уже всякая шелупонь полезла

Offline Leo

  • Posts: 18358
  • Карма: +577/-3245
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1269 on: 15 May 2022, 16:52:44 »
  • 0
  • 0
Да так и был Solowhoff
не могу вспомнить событий связанных с вами  :emb:

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3399
  • Карма: +776/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1270 on: 15 May 2022, 16:59:33 »
  • 0
  • 0
не могу вспомнить событий связанных с вами  :emb:
Так я официально и побыл недолго - всего тысяча с небольшим сообщений. А потом по пьяни схлестнулся с мнаше и он меня зогбанил.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28994
  • Карма: +3991/-330
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1271 on: 15 May 2022, 17:01:06 »
  • 1
  • 0
 :o Томан  :o евгеника, сириосли??  :q(

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28994
  • Карма: +3991/-330
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1272 on: 15 May 2022, 17:03:33 »
  • 0
  • 0
когда то админом был замечательный лингвист Юдицкий, моделировал горячий но весьма логичный математик Дигамма, захаживал знаменитый языковед Подольский…. Это потом уже всякая шелупонь полезла
тем не менее, если Дигамма и модерировал, то этого практически не чувствовалось. По крайней мере я не ощущал никак. Такого маразма, чтобы за слово «бред» посылали в бан на месяц точно не было. |<

Offline Leo

  • Posts: 18358
  • Карма: +577/-3245
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1273 on: 15 May 2022, 17:05:29 »
  • 0
  • 0
Так я официально и побыл недолго - всего тысяча с небольшим сообщений. А потом по пьяни схлестнулся с мнаше и он меня зогбанил.
так то он вроде спокойный и рассудительный , но иногда впадает в совершенно необъяснимое бешенство

Offline Leo

  • Posts: 18358
  • Карма: +577/-3245
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1274 on: 15 May 2022, 17:06:54 »
  • 0
  • 0
тем не менее, если Дигамма и модерировал, то этого практически не чувствовалось. По крайней мере я не ощущал никак. Такого маразма, чтобы за слово «бред» посылали в бан на месяц точно не было. |<
меня раз послали в бан за непризнание Фасмера абсолютным авторитетом