Author Topic: Ху из ху на ЛФ  (Read 175558 times)

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3397
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #600 on: 01 November 2021, 19:00:37 »
  • 0
  • 0
Политкорректность, это здорово. :)
Но я ее не люблю.
Вот и равноценный обмен не угодил. Понимаю, здесь русских лучше не поминать. Но, например, когда специалисты из Англии уезжают в Штаты, а приезжают "зарубежные"соотечественники" из Пакистана, это равноценный обмен?
нет, тут скорее сравнение с судетскими немцами в межвоенной Чехословакии
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #601 on: 01 November 2021, 19:16:00 »
  • 0
  • 0
И ты, Брут.
Ну хоть дайте тогда факты нелояльности к Казахстану. Стучу по дереву, но тридцать лет проблем с этим не было.
Но кто-то этому не рад ведь.
Если проблем не было, создадут.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28983
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #602 on: 01 November 2021, 21:06:08 »
  • 0
  • 0
а как еще назвать людей, которые ненавидят страну и мечтают о другой?
:+1:

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28983
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #603 on: 01 November 2021, 21:14:42 »
  • 1
  • 0
Но, например, когда специалисты из Англии уезжают в Штаты, а приезжают "зарубежные"соотечественники" из Пакистана, это равноценный обмен?
Ну вот расиста понесло, все маски отброшены? кто сказал, что уезжают поголовно «специалисты»? Испанская криминальная полиция периодически отлавливает таких «специалистов»: наркоторговцев, сутенеров, владельцев амфетаминовых лабораторий и далее по списку. и все с кошерными именами Джон, Гевин, Майкл.

а вот чем вам пакистанские медсестры и доктора не угодили — оставлю на вашей совести, Англия уже несколько десятилетий целенаправленно (?) не готовит достаточное число медработников, так как посчитали, что дешевле импортировать, да и обленились англичане так долго учиться.
 
так что неравноценный размен: Англия импортирует ученых, докторов, специалистов разного профиля (английские инженеры вымерли как профессия), зато экспортирует пенсионеров со всеми болячками и шваль всякую, которая скрывается от правосудия дома. Воистину, не равноценно!

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3397
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #604 on: 01 November 2021, 21:44:25 »
  • 0
  • 0
Ну хоть дайте тогда факты нелояльности к Казахстану. Стучу по дереву, но тридцать лет проблем с этим не было.
Вот потому и не было, что методично выживают нелояльных русских из страны, не дожидаясь криков "путенвведи"
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Online Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4213
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #605 on: 01 November 2021, 22:31:05 »
  • 0
  • 0
а вот чем вам пакистанские медсестры и доктора не угодили — оставлю на вашей совести
Таких эмигрантов вроде и в США ценят, хотя там и свои медики ничего.
Spoiler: ShowHide
Quote
У меня есть приятель — музыкант из Нью-Йорка. Он иногда даёт благотворительные концерты в домах престарелых: поёт, играет, читает стихи советским пенсионерам, занесённым судьбой или привезённым детьми в Америку.
В одном доме престарелых его перед концертом предупредили не говорить с пенсионерами о политике и ни в коем случае не затрагивать российско-украинский конфликт.
«Я в общем-то и не собирался», — ответил удивлённый приятель.
«Пойдём за мной», — пригласил его директор дома престарелых и показал две большие комнаты с одинаковыми рядами стульев и одинаковыми телевизионными экранами на одинаковых стенах.
Одна комната с русским телевидением для встающих с колен сталинистов-путинистов (некоторые из-за артрита встать с колен не могут, поэтому болеют за Россию, сидя в инвалидных креслах), другая комната с украинским телевидением и с американскими и канадскими каналами на украинском языке — для «бандеровцев».
«Группы не общаются друг с другом», — разъяснил директор, — «Редкие контакты всегда заканчиваются конфликтами, а недавно два старика подрались. Реально подрались! Их санитары разнимали. Один другому стулом разбил голову».
Мне показалось, что это лучший пример советского апокалипсиса: в американском доме престарелых, построенном и содержащемся на деньги американского налогоплательщика, с врачами, медсёстрами, социальными работниками, уборщиками, оплачиваемыми этим же налогоплательщиком, бывший лектор рижского общества «Знание», русский патриот Семён Израилевич Гутенмахер, вступившись за честь российского Черноморского флота, стулом (тоже купленным на деньги американского налогоплательщика) проломил череп бывшему заместителю главного инженера НИИ «Укрспецбумпром», украинскому националисту Исааку Давидовичу Циперовичу.
«Забавные старики», — сказал зашивавший рану уроженец Ирака доктор Фейсал родившейся в Иране медсестре Ильхар. Сказал на английском языке, который забавные старики не понимают.
http://izbrannoe.com/news/lyudi/slava-shifrin-protivostoyanie/
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #606 on: 01 November 2021, 23:03:20 »
  • 0
  • 0
Ну вот расиста понесло, все маски отброшены? кто сказал, что уезжают поголовно «специалисты»? Испанская криминальная полиция периодически отлавливает таких «специалистов»: наркоторговцев, сутенеров, владельцев амфетаминовых лабораторий и далее по списку. и все с кошерными именами Джон, Гевин, Майкл.

а вот чем вам пакистанские медсестры и доктора не угодили — оставлю на вашей совести, Англия уже несколько десятилетий целенаправленно (?) не готовит достаточное число медработников, так как посчитали, что дешевле импортировать, да и обленились англичане так долго учиться.
 
так что неравноценный размен: Англия импортирует ученых, докторов, специалистов разного профиля (английские инженеры вымерли как профессия), зато экспортирует пенсионеров со всеми болячками и шваль всякую, которая скрываетс³я от правосудия дома. Воистину, не равноценно!
Дык значит бывают обмены и неравноценные? Что и требовалось.  При чем расизм. Вам, как говорится, виднее.
Просто вспомнил из Виктора Суворова, что каждый день один английский ученый выезжает в США.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #607 on: 01 November 2021, 23:35:58 »
  • 0
  • 0
Вот потому и не было, что методично выживают нелояльных русских из страны, не дожидаясь криков "путенвведи"
Вы всерьез считаете, что учитывалась некая нелояльность?
Интересно как. Мне так кажется, что от хорошей жизни никто не поедет. Но от того, что уезжают, никто ведь жить лучше не станет.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #608 on: 02 November 2021, 06:17:52 »
  • 0
  • 0

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #609 on: 02 November 2021, 06:21:17 »
  • 0
  • 0
Грешен, да.
В бытность модератором ЛФ мечтал отдохнуть от всего этого детсада, где несколько дюжин юзеров беспокоят фигней всякой. Ладно меня, тама крупные научные работники..
Вру конечно, ябедников штук пять или шесть. Одного вот сиськи оскорбили. Ну что может быть оскорбительного в сиськах?! Органы социально-полезные, эстетные, приятные осязательно. Одного не понимаю. Если дурь всякого видна, это же здорово! :)
В реале, услышав что неполиткорректное, обычно норм. чел не свистит полицию, а просто фиксирует неподходящее знакомство...
Думал, хоть за стеной Кавказа сокроюсь от твоих пашей
К счастью, в отличие от вас у модераторов на ЛФ ещё осталась совесть и они не столь симпатизируют расистам - Юмиса таки поставили на премодерацию. Не знаю, за что именно - может в закрытом от меня политотделе что-то не то написал, но так или иначе должное наказание получил.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #610 on: 02 November 2021, 06:24:55 »
  • 0
  • 0
В реале, услышав что неполиткорректное, обычно норм. чел не свистит полицию, а просто фиксирует неподходящее знакомство...
В реале я бы и не стучал, а просто башню вам пробил бы за "калбита". Я и на ЛФ никогда не стучал, до временного бана я бы просто вволю поизмывался над Юмисом. Но теперь в ожидании пермабана я откажусь от ответных оскорблений и буду только стучать.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #611 on: 02 November 2021, 06:29:42 »
  • 0
  • 0
2Easy, а не может такого быть, что они молча прекратили знакомство с ЛФ?
Реально: зачем нормальному человеку современнороссийский вариант берлинской пивной 30-х годов, без всяких на то оснований именующий себя «лингвистическим форумом»?
Bvs писал в той же теме несколько постов спустя.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #612 on: 02 November 2021, 07:27:40 »
  • 0
  • 0
Одного вот сиськи оскорбили. Ну что может быть оскорбительного в сиськах?!
Сиськи — дело не политическое. Хотя история вышла забавная и с т.з. причины жалобы и по форме :)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #613 on: 02 November 2021, 07:34:07 »
  • 0
  • 0
Мне так кажется, что от хорошей жизни никто не поедет.
Люди разные, кто-то где родился, там и пригодился, а кто-то ищет, где лучше.

Но от того, что уезжают, никто ведь жить лучше не станет.
Бывает, что лучше.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20218
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #614 on: 02 November 2021, 08:10:28 »
  • 0
  • 0
Интересно.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.