Author Topic: Ху из ху на ЛФ  (Read 175471 times)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #510 on: 28 October 2021, 21:39:06 »
  • 0
  • 0
Какое отношение имеет здание на кирпичных столбиках к сфероидности Земли? :)


Столбики установлены по отвесу, перпендикулярно земле плоской, или по нормали  к  земле сферической.
Главное, что и краеугольные столбы установлены по отвесу..
Даже в памяти отложилось, насколько всё плоским было.
Почти как крокодил Гена.

Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #511 on: 28 October 2021, 22:23:15 »
  • 0
  • 0
Вы действие силы Кориолиса на отвес учли?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #512 on: 28 October 2021, 22:38:22 »
  • 0
  • 0
Ха, любые погрешности играли бы в сторону искривления.
Но она плоская!
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #513 on: 28 October 2021, 22:41:03 »
  • 0
  • 0
Собственно, откуда Кориолису взяться?
Действует только в кинематике.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #514 on: 28 October 2021, 22:57:34 »
  • 0
  • 0
Собственно, откуда Кориолису взяться?
Действует только в кинематике.
У вас отвес абсолютно неподвижный?

Ха, любые погрешности играли бы в сторону искривления.
Причём тут кривизна? Вы же замеряли рулеткой диагонали пола и потолка. С погрешностью рулетки :)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #515 on: 28 October 2021, 23:02:20 »
  • 0
  • 0
Отвес сперва качается, остановишь, останавливается. Если ветра нету.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #516 on: 28 October 2021, 23:06:21 »
  • 0
  • 0


Причём тут кривизна? Вы же замеряли рулеткой диагонали пола и потолка. С погрешностью рулетки :)
Как при чем.. На результат измерения влияла бы невертикальность столбов. Но согласитесь, невероятно, если таковая привела бы к равенству длин диагоналей.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #517 on: 28 October 2021, 23:10:02 »
  • 0
  • 0
Отвес сперва качается, остановишь, останавливается.
Зависит от способностей наблюдателя.

Если ветра нету.
Поправка на ветер также важна при доказательстве плоскости Земли :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #518 on: 29 October 2021, 09:31:52 »
  • 0
  • 0
Питон, я от вас эту хрень про замеры кривизны Земли рулеткой уже в третий раз читаю. Сначала я думал, что вы шутите, но теперь начинаю думать, что вы всерьёз  :fp у вас математика на уровне второго класса застряла? Вы знаете какой радиус земного шара? А теперь прикиньте какая высота потолка вашего домика «на кирпичных столбиках»? Вы понимаете, что разница периметров откружностей на высоте пола и потолка составляет порядок 1/ 20 миллионов? Если принять, для простоты, что ваша комната 5м х 5м, то ее диагональ почти точно 7 м, таким образом теоретически разница была бы на уровне 0.4 микрона. У вашей «очень точной рулетки» какая погрешность измерения? 1 мм? Это как клубнику мерять слонами. Я понимаю, не все академики, но от вас я ожидал большего
« Last Edit: 29 October 2021, 09:43:30 by Gaeilgeoir »

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #519 on: 29 October 2021, 12:53:11 »
  • 0
  • 0
Короче, при вас сидеть будут больше, чем при Сталине. :)
Потому что и на бумаге вы не сформулировали.
Соловьев, конечно, тот еще хрен, но вряд ли наговорил на УК.
У меня, во всяком случае, ненависти к украинцам не возникло.
Если не согласны, приведите предложение. Разберем. Подлежащее, сказуемое, второстепенные члены.
Не больше, но таким, как Соловьев и Киселев посидеть придется. Закон не сформулировала толком путинская власть, а не я - надеюсь, вы понимаете, что УК РФ как ни странно составлял не я, а несколько другие люди, и они вообще-то написали чрезмерно нечётко, как будто сочиняли белый стих, а не законы, от которых зависят судьбы. А что именно и где Соловьев наговорил разберётся суд, я для вашего удовлетворения конспектировать весь его словесный понос не собираюсь, чай не на помойке свои уши нашел. Вы его смотрите, как я понял, вот и потрудитесь вникнуть в его слова, если уж имеете мозг. Впрочем, после отстаивания теории плоской Земли дурацкими аргументами я начинаю сомневаться в его у вас наличии.
« Last Edit: 29 October 2021, 13:01:32 by 2Easy »

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5292
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #520 on: 29 October 2021, 13:11:16 »
  • 0
  • 0
 Вообще вы с этой установкой, что при либералах никто не должен сидеть, напоминаете наиболее безграмотную часть воинствующих атеистов, по мысли которых христиане настолько мирные овечки, что должны подставлять любую щеку и раздвигать булки по первому требованию, иначе якобы это неправильные христиане.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #521 on: 29 October 2021, 13:44:05 »
  • 0
  • 0
Не больше, но таким, как Соловьев и Киселев посидеть придется. Закон не сформулировала толком путинская власть, а не я - надеюсь, вы понимаете, что УК РФ как ни странно составлял не я, а несколько другие люди, и они вообще-то написали чрезмерно нечётко, как будто сочиняли белый стих, а не законы, от которых зависят судьбы. А что именно и где Соловьев наговорил разберётся суд, я для вашего удовлетворения конспектировать весь его словесный понос не собираюсь, чай не на помойке свои уши нашел. Вы его смотрите, как я понял, вот и потрудитесь вникнуть в его слова, если уж имеете мозг. Впрочем, после отстаивания теории плоской Земли дурацкими аргументами я начинаю сомневаться в его у вас наличии.
Естественно, Соловьева слушать доводилось, но вряд ли более. Берет горлом, давит на эмоции.
Но вывод какой? Я и не просил конспектировать, а всего лишь привесть примерчик. Но сидеть всё равно будет. :)
В демократических странах с миллиардом населения действуют коммунисты, но это историческое недоразумение. Ну глупое человечество, что поделать. У вас бы сидели.
Но я рад, что мы согласились, что законы должно писать четко.
Что до того, что никто не должен сидеть, то тут однозначно не расскажешь. Что защищает первая поправка, что нет. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #522 on: 29 October 2021, 16:04:49 »
  • 1
  • 0
Что защищает первая поправка, что нет. :)
Свободу слова защищает, свободу нести пургу — нет (см. напр. https://en.wikipedia.org/wiki/Edwards_v._Aguillard).
Кстати, из постановления Верховного суда по поводу толкования первой поправки: правительство не может наказывать высказывания, если только эти высказывания не «направлены на подстрекательство или совершение неизбежных беззаконных действий и могут спровоцировать или произвести такие действия» (https://en.wikipedia.org/wiki/Brandenburg_v._Ohio ).

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #523 on: 29 October 2021, 18:01:10 »
  • 1
  • 0
В демократических странах с миллиардом населения действуют коммунисты, но это историческое недоразумение. Ну глупое человечество, что поделать. У вас бы сидели.
Не глупое, а наивное :) В тех странах, где коммунисты были у власти, коммунистическая идеология либо запрещена, либо порицается. А в «краю непуганых идиотов» можно всё. С. Лем, чьё столетие отмечается в этом году, запретил издание ранних своих произведений в странах, где реального социализма не было. Во избежание.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #524 on: 29 October 2021, 18:37:26 »
  • 0
  • 0
Свободу слова защищает, свободу нести пургу — нет (см. напр. https://en.wikipedia.org/wiki/Edwards_v._Aguillard).
Кстати, из постановления Верховного суда по поводу толкования первой поправки: правительство не может наказывать высказывания, если только эти высказывания не «направлены на подстрекательство или совершение неизбежных беззаконных действий и могут спровоцировать или произвести такие действия» (https://en.wikipedia.org/wiki/Brandenburg_v._Ohio ).
Люблю юридическое крючкотворство. Только Соловьеву ево не приводите,  начнет пользовать. И умысел часто бывает доказать трудно.. Могут спровоцировать.. А могут и не спровоцировать. С другой стороны, спровоцировать может что угодно, комета на небе.
Закон что дышло.
Вспоминаю еврейскую поговорку: антисемит - не тот, кто не любит евреев. Кого мы не любим.
« Last Edit: 29 October 2021, 18:42:44 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.