Author Topic: Ху из ху на ЛФ  (Read 175530 times)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5820
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #450 on: 23 October 2021, 23:25:23 »
  • 0
  • 0
Ну поясните на пальцах. Как мое отношение к т. Сталину, СССР и т. д. сказывается на ВВП страны. :)
Прокричу я похвалы или проклятья...
По-мому, во время культа личности народ был более образован. Еще точнее, что культ только сейчас и сложился.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #451 on: 24 October 2021, 08:27:20 »
  • 0
  • 0
Ну поясните на пальцах. Как мое отношение к т. Сталину, СССР и т. д. сказывается на ВВП страны. :)
Прокричу я похвалы или проклятья...
По-мому, во время культа личности народ был более образован. Еще точнее, что культ только сейчас и сложился.
На ВВПутине очень хорошо сказывается, поскольку развязывает ему руки: как бы он ни беспределил, засралинцы будут смиренно глотать, когда беспредел прокатывается по ним, и радостно аплодировать, когда не по ним. В целом беспредел и закручивание гаек даже не инициатива самого Путина, а ответ на "просьбы трудящихся". Просьбы эти до второго его срока лишь бессильно прозябали в русском палп-фикшне и речах Жириновского, и там бы им оставаться, как обычно бывает с реваншистскими проявлениями в нормальных странах.
« Last Edit: 24 October 2021, 08:29:34 by 2Easy »

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5820
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #452 on: 24 October 2021, 11:02:39 »
  • 0
  • 0
Имел в виду ВВП в исходном значении. :)
Кстати, который второй,  постановление ХХ съезда чтит, и проявлений культа не допускает. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #453 on: 24 October 2021, 11:12:44 »
  • 1
  • 0
Кстати, который второй,  постановление ХХ съезда чтит, и проявлений культа не допускает. :)
«...Речь Путина на Валдае показала, что Путин это современный философ на троне. Но у него нет достойных его собеседников. Он говорит как будто в пустоту.
Большая часть тех, кто называет себя российской либеральной интеллигенцией, оказались просто не способны оценить идеи, высказанные Путиным. Речь Путина и его ремарки полны идей о современном обществе и развитии человечества. Это речь философа на троне. А именно о философе на троне веками мечтали интеллектуалы всех стран. Платон еще мечтал об этом. И вот он есть, философ на троне, и это президент нашей России. А наши интеллектуалы совершенно не способны это оценить. И им все не так. И даже не возражают Путину по существу, а стебутся и троллят. То есть показывают свою неспособность быть интеллектуалами». С. Марков.
Но у Е. Шварца лучше :)
«Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна. Я ведь стоял тут все время, видел, как вы, откровенно говоря, просыпаетесь, слышал, как вы, грубо говоря, смеетесь, и так далее. Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь!»
 

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5820
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #454 on: 24 October 2021, 12:22:38 »
  • 0
  • 0
1:0 в вашу пользу.
Марков скромен, он сам великий человек.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5820
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #455 on: 24 October 2021, 12:26:12 »
  • 0
  • 0
Только я, прослушавший некогда курс млф, недоумеваю, что хорошего в философах, да еще на троне.
Дедушка Ленин добрым был, целый пароход их отправил.
Мы посадим вас в бадью...
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #456 on: 24 October 2021, 12:45:11 »
  • 0
  • 0
Имел в виду ВВП в исходном значении. :)
Кстати, который второй,  постановление ХХ съезда чтит, и проявлений культа не допускает. :)
Насчёт ВВП я скаламбурил. А с внезапным реверансом "которому второму" у вас вышло ЧТД. Что называется, любишь Сталина - люби и Путина выгораживать  :lol:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #457 on: 24 October 2021, 12:45:58 »
  • 0
  • 0
Марков скромен, он сам великий человек.
Это да. Талант надо иметь на такую лесть, не каждому дано :)

Только я, прослушавший некогда курс млф, недоумеваю, что хорошего в философах, да еще на троне.
Дедушка Ленин добрым был, целый пароход их отправил.
Мы посадим вас в бадью...
Ульянов сам философом был, философские тетради писал про глупый и умный материализм.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5820
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #458 on: 24 October 2021, 13:27:57 »
  • 0
  • 0
Дедушка был
1.Юрист
2. Писатель
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5820
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #459 on: 24 October 2021, 13:33:05 »
  • 0
  • 0
Насчёт ВВП я скаламбурил. А с внезапным реверансом "которому второму" у вас вышло ЧТД. Что называется, любишь Сталина - люби и Путина выгораживать  :lol:
Как прежде считаю, что Сталин умер.
А с выгораживанием Пу и правда мучительно. Судя по всему, его оппоненты за БЛМ и зеленую энергетику. Европейцам пох, сотня-другая евро на эксперименты во благо человечества, не смертельно. Но у нас же п-ц будет.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #460 on: 24 October 2021, 14:49:56 »
  • 0
  • 0
Дедушка был
1.Юрист
2. Писатель
3. Гриб

А с выгораживанием Пу и правда мучительно. Судя по всему, его оппоненты за БЛМ и зеленую энергетику.
Оказывается А. Навальный за  зелёную энергетику и негров. Чудеса..

Но у нас же п-ц будет.
С Путиным и без зеленой энергетики будет :)

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #461 on: 25 October 2021, 15:08:54 »
  • 0
  • 0
Был, есть и будет есть! :lol:

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2866
  • Карма: +230/-8
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #462 on: 25 October 2021, 23:26:15 »
  • 0
  • 0
Он и так уже ему баллов выписал) За что не знаю,
За политсрач в Тюркских языках и оскорбления форумчан.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2866
  • Карма: +230/-8
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #463 on: 25 October 2021, 23:28:01 »
  • 0
  • 0
Наполеона и Нерона конечно нерелевантны, а вот к оценкам деятельности Сталина, на которого дрочат до кровавых мозолей силовики во главе с бывшим комитетчиком Путиным,
Путин кстати конкретно Сталина открыто не хвалит. И будь его воля, Волгограду давно бы вернули "историческое название", чего много лет безуспешно добиваются сталинисты.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2866
  • Карма: +230/-8
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #464 on: 25 October 2021, 23:40:56 »
  • 0
  • 0
Репрессии и при Сталине осуждались, т. Берия постарался, система Гулага протянула до Ельцина  :)
Неужто опять заслуга, что покойника потревожили?
В послесталинское время общее количество заключенных сократилось в несколько раз, а политических - в десятки раз (в конце 1950-х было около 10 тыс. заключенных по 58-й статье, в 1952-м - 600 тыс.). Но дело даже в другом: Гулаг был вещью в себе, которая постоянно провоцировала новые репрессии, как политические так и по уголовным статьям. Т.е. репрессии оправдывались экономически - той выгодой, которую приносит бесплатный труд зэков. В хрущевское время часть гулаговских объектов просто закрыли, частью - стали использовать наемный труд свободных рабочих, это и была ликвидация Гулага.