Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 37989 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
А не сто миллионов Валеров?
From_Odessa, как-никак, поднял жопу со стула и уехал, чтобы не брать в руки автомат.
:+1:

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Квас, смотрите внимательно: сто миллионов взрослых людей ищут и не находят к кому присоединиться. И тем не менее они собираются в толпу терпил. Вот в сто миллионов терпил собраться можно, а сто миллионов нетерпил - не можно.

Ну да: значит, вот так оно работает. Вот когда эти сто миллионов для начала создадут чат в телеграме на сто миллионов для организации протестов, тогда поговорим. Но ведь это же нереально. По той причине или по иной - но нереально же. Легко говорить абстрактно: все вместе, вилы, русский бунт. А вот если что-то небольшое и конкретное. Чат в телеграме на сто миллионов можно? А если нет чата, как организовать флешмоб с вилами?

Вот когда начнёт какой-нибудь Пригожин орать, что, дескать, давай к нам, бей министерство обороны - может, кто-то присоединится к нему. Будет движуха. А из ничего как движуха возникнет?
Да хоть все сто пятьдесят миллионов на протест выйдут, это ничего не даст. Путин сядет на один из своих самолётов Судного дня и захуярит дорогих россиян стратегическим ЯО во славу китайского Винни-Пуха. Лучшее, что можно сделать, уже сделал ФО — уехать за границу и оттуда финансировать Украину, например строительную сферу Украины, или хотя бы помогать деньгами паре украинских друзей, как делает ФО.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Забавно, что с началом войны российская пропаганда перестала форсить колорадскую ленточку и про неё как-то быстро забыли.
Полно российских солдат, который с этой ленточкой будто подсвеченные враги в новых фаркраях.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Из-за мобилизации. Потому что появилась реальная вероятность оказаться на фронте, а:

1) Я этого боюсь;

Думаю, это можно выделить как главное. Пацифизм, и всё подобное я не обсуждаю, я про такие вещи писал, это идеологии и даже пацифисты могут воевать за мир во всём мире.
 Я тоже боюсь. Особенно когда читаю то что пишут и думаю то что все думают. Только все и боятся поэтому.
Валер, не будьте мудаком.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Не знаю, я на машинах её давно не вижу. А букву «зю» обычно белым мажут, впрочем в Мск её особо не было, разве что на ментовозах.
На машинах - да, обычно белым. А на плакатах бывает и полосатой.
А на частных машинах да, в первые же месяцы почти все даже самые отъявленные zетники поубирали, бо стёкла не казённые (и это ещё в лучшем случае, если только стёклами обойдётся). Осталось только на части автомобилей силовиков (чаще всего у Росгвардии, кажется), а также, например, на химкинских троллейбусах. Ну, ещё на отдельных мусоровозах встречалось.
В регионах букв на машинах побольше было, да (наверное, и сейчас тоже побольше, в относительных величинах), но тоже далеко не то чтоб повально.
В общем и целом осталось на мусоровозах и на некоторых троллейбусах, получается.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile

Ну да: значит, вот так оно работает. Вот когда эти сто миллионов для начала создадут чат в телеграме на сто миллионов для организации протестов, тогда поговорим. Но ведь это же нереально. По той причине или по иной - но нереально же. Легко говорить абстрактно: все вместе, вилы, русский бунт. А вот если что-то небольшое и конкретное. Чат в телеграме на сто миллионов можно? А если нет чата, как организовать флешмоб с вилами?

Вот когда начнёт какой-нибудь Пригожин орать, что, дескать, давай к нам, бей министерство обороны - может, кто-то присоединится к нему. Будет движуха. А из ничего как движуха возникнет?
  Я, вероятно, плохо выразился. Квас, не  так. Я не призываю ни объединяться в борьбу, ни геройствовать, напротив. Когда я сказал что люди не умеют собраться в нетерпил, но собираются в терпил, это было, о, скажем так, реакции и модели поведения. Для человека привычно действовать по определённому пути, исходя из собственных сложившихся представлений. Сбежать. Подчиниться. Ещё как-то. Ну или тронуться психикой. Да, ещё для кого-то ещё важный пример: сотни тысяч силовиков, от которых всем страшно, что вполне понятно. Эти люди программированы ещё больше. Они ведут войну с теми кто рядом с ними живёт, по сути с самими собой.
 ФО, вероятно, подумал что у меня к нему что-то личное, когда я его размножил до ста млн. Я выразился некорректно и наверно обидно.
 Пример  мог быть и другим. Люди сперва испугались, зачастую того что ещё с ними не произошло и отреагировали тем или иным известным им образом. Кто-то устранился, кто-то подчинился.
 Я не рассчитываю что меня поймут. То о чём я говорю находится за рамками политики или социологии. Хотя видят это.
« Last Edit: 22 March 2023, 06:53:49 by Валер »

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Валер, думаю, я был излишне резок и нетерпим в некоторых своих высказываниях. Извини. В плане непонимания проблема всегда, так или иначе, с двух сторон, соответственно, и с моей тоже.

Надеюсь, больше таких ситуаций не будет.
Не стоит, Сергей. Я плохо выразился, и это выглядело лично обидно. Я отписал выше, что говорил о другом.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Ещё одно противоречие хорошо заметно на следующей фотографии.
Для начала ответьте себе на вопрос: как Вы понимаете выражение «военная форма»?
А потом откройте спойлер…

Spoiler: ShowHide


Немного не то, что видишь, когда проходят парады, не так ли?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Полно российских солдат, который с этой ленточкой будто подсвеченные враги в новых фаркраях.
Я про Мск говорил, раньше ленточки встречались на машинах, теперь нет. Кстати, на фотке Бхудха никаких колорадских ленточек на «форме» питерских мобиков нет. Может, носят какие контрактники из запутенского быдла, которым восхищается т. Питоненко.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5823
  • Gender: Male
    • View Profile
На всякий случай. Ленточка на машине вещь сезонная.
"Низко летит, к дождю-с".
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Ещё одно противоречие хорошо заметно на следующей фотографии.
Для начала ответьте себе на вопрос: как Вы понимаете выражение «военная форма»?
А потом откройте спойлер…

Spoiler: ShowHide


Немного не то, что видишь, когда проходят парады, не так ли?

Теперь и регулярная армия такая же подрядка, как ордловцы?

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Регулярным солдатикам прямо в военкоматах говорят: «Хотите нормальное обмундирование — идите в Военторг и подбирайте себе сами, с примеркой, по размеру, и берцы не забудьте.».
На казнь принято приходить в чистом и своём. Странно ещё, что не требуют АКМ на чёрном рынке купить.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Регулярным солдатикам прямо в военкоматах говорят: «Хотите нормальное обмундирование — идите в Военторг и подбирайте себе сами, с примеркой, по размеру, и берцы не забудьте.».
На казнь принято приходить в чистом и своём. Странно ещё, что не требуют АКМ на чёрном рынке купить.
"А нам автоматы дадут?"(с) х/ф "ДМБ"

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Пишут, кстати, что уже не всем дают. Некоторые воюют лопатами. Там кто окопы роет, кто доски подносит, а кто потом по этим доскам с автоматами бегает.
Разделение труда, прямо по Марксу!
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Регулярным солдатикам прямо в военкоматах говорят: «Хотите нормальное обмундирование — идите в Военторг и подбирайте себе сами, с примеркой, по размеру, и берцы не забудьте.»
Читал в поцреотических пабликах, как жёны мобилизованных обсуждают, какая какой кредит взяла на обмундирование мужу.

На казнь принято приходить в чистом и своём.
«Раввины долго совещались и пришли к выводу, что стоимость верёвки должна оплачивать семья повешенного» ©