Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 39425 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1769
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
ФО, всё ещё не поняли о чём я говорю?
Мы с тобой на ты, если ты забыл.

Но это к слову.

У тебя твое типичное "я не об этом говорил".

Но ладно, не об этом так не об этом. Ты там выше написал, что мне кто-то мешает что-то делать. Очевидно, это означает, что я что-то такое говорил. Назови, пожалуйста, конкретно, о мешании делать что именно идет речь?

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Что «наоборот»?  ??? В РФ существует гражданское общество? В некоторых других странах оно существует.
Т.н. гражданское общество это всего лишь собрание граждан, возможно более мыслящих, возможно менее мыслящих. Мыслить они будут без вариантов так, как принято в их обществе. И будут объединяться в граждан, а внутри себя они будут  делиться на ещё какие-то идейные группы, кружки, партии. Любые группы по определению противопоставляют себя друг другу.
 Вы сказали "атомизация". Атомизация, настоящая - это когда ты маленькая одинаковая часть чего-то большего. У части этой нет своей головы, у неё сознание одно на всю группу. Теперь догадайтесь чем это всё заканчивается.
« Last Edit: 21 March 2023, 22:16:28 by Валер »

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
ФО, это и к Вам тоже. Раз недостаточно.

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1286
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
Квас, смотрите внимательно: сто миллионов взрослых людей ищут и не находят к кому присоединиться. И тем не менее они собираются в толпу терпил. Вот в сто миллионов терпил собраться можно, а сто миллионов нетерпил - не можно.

Ну да: значит, вот так оно работает. Вот когда эти сто миллионов для начала создадут чат в телеграме на сто миллионов для организации протестов, тогда поговорим. Но ведь это же нереально. По той причине или по иной - но нереально же. Легко говорить абстрактно: все вместе, вилы, русский бунт. А вот если что-то небольшое и конкретное. Чат в телеграме на сто миллионов можно? А если нет чата, как организовать флешмоб с вилами?

Вот когда начнёт какой-нибудь Пригожин орать, что, дескать, давай к нам, бей министерство обороны - может, кто-то присоединится к нему. Будет движуха. А из ничего как движуха возникнет?

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3459
  • Карма: +784/-32
  • Gender: Male
    • View Profile
Щось ФО і Томан уникають факту Z-колорадів серед кацапо-громадян...
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29073
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
Вы сказали "атомизация". Атомизация, настоящая - это когда ты маленькая одинаковая часть чего-то большего. У части это нет своей головы, у неё сознание одно на всю группу. Теперь догадайтесь чем это всё заканчивается.
Нет, атомизация — это когда каждый индивидуум сам по себе и не связан с другими (как атомы связываются в молекулы, молекулы в пептиды и т.д.), а только с госаппаратом.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Нет, атомизация — это когда каждый индивидуум сам по себе и не связан с другими (как атомы связываются в молекулы, молекулы в пептиды и т.д.), а только с госаппаратом.
Это у Вас определение такое, принятое. Вот только на самом деле "сам по себе" в истории ещё не случалось. И похоже только хуже и хуже с этим.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1769
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
ФО, это и к Вам тоже. Раз недостаточно.
Абсолютно недостаточно. Я спрашиваю о конкретных вещах. Ты написал "Фромодессе кто-то что-то мешает делать". Я спрашиваю: о чем речь? Конкретно: о чем ты написал? Про что эти слова? Почему вместо конкретных ответов ты пишешь общие вещи или "я уже достаточно сказал"? Почему не ответить на конкретный вопрос.


Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Абсолютно недостаточно. Я спрашиваю о конкретных вещах. Ты написал "Фромодессе кто-то что-то мешает делать". Я спрашиваю: о чем речь? Конкретно: о чем ты написал? Про что эти слова? Почему вместо конкретных ответов ты пишешь общие вещи или "я уже достаточно сказал"? Почему не ответить на конкретный вопрос.
Пожалуйста. Вы почему уехали?

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1769
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
Щось ФО і Томан уникають факту Z-колорадів серед кацапо-громадян...
А как с Вами говорить, я вообще не представляю. Вот скажите, какой может быть здравый разговор, если я пишу: "Госудаоственная махина опирается на 65-70% поддерживающих ее в той или иной степени". Вам не кажется, что уже сама эта фраза подразумевает, что я считаю, что в России большое количество Z-людей? Не все поддерживающие - Z, но в абсолютном выражении их много.

Но у меня давно сложилось впечатление, что Вы говорите не со мной, а с каким-то призраком. Потому что после всего, что я написал сегодня, Ваши слова можно объяснить только так.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1769
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
ФО, это и к Вам тоже. Раз недостаточно.

Теперь по остальному. Не надо на меня что-то проецировать. Я, естественно, продукт своей культуры, воспитания и так далее и во многом внутри них нахожусь. Но это не значит, что я мыслю четко как принято в этом обществе. У меня в достаточно сознательном возрасте никогда не было такого, чтобы я мыслил в значительной степери так, как основная масса окружающего общества. Что нередко приносило мне сложности. Это не какая-то моя хорошая черта и это не значит, что я лучше. Это просто оно вот так. Я не считаю себя в чем-то лучше большей части общества, "нетерпилой" и так далее. Абсолютно. Я - это просто я. И далеко не герой трже, мягко говоря. И своими личными качествами я во многом недоволен. Но. Я не мыслю сугубо "так, как принято в этом обществе". И я не ощущаю себя членом группы, которая противопоставляет себя другой. Я понимаю, что есть естественное деление людей на множество групп, в одни я вхожу, в другие - нет. Некоторые группы мне по тем или иным причинам чужды и неприятны. Но это не значит, что я живу в оппозиции к ним и хочу с ними бороться или воевать (другое дело, что меня могут вынудить).

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1769
  • Карма: +432/-39
    • View Profile
Валер, мне очень неприятно лично с тобой в таком тоне говорить, но я совершенно не понимаю, почему ты подолгу уходишь от конкретики и еще и показательно дистанцируешься через возвращение к "Вы".

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
 Да никуда я не возвращаюсь, Сергей. С тобой мы общаемся раза три в полгода и в один раз я так и сказал - мне в общем форуме кому-то одному тыкать некомфортно.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29073
  • Карма: +4315/-84
    • View Profile
Щось ФО і Томан уникають факту Z-колорадів серед кацапо-громадян...
Забавно, что с началом войны российская пропаганда перестала форсить колорадскую ленточку и про неё как-то быстро забыли.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20534
  • Карма: +562/-5978
  • Gender: Male
    • View Profile
Как должна была форсить?
Никуда не девалась, зюку и ее цветах малюют. Да и не нуждается она в этом.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.