Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 38793 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5628
  • Карма: +2043/-155
    • View Profile
А не сто миллионов Валеров?
From_Odessa, как-никак, поднял жопу со стула и уехал, чтобы не брать в руки автомат.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Будх, так вперёд, я Вам уже говорил. Спасайте страну, езжайте.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1740
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
Квас, смотрите внимательно: сто миллионов взрослых людей ищут и не находят к кому присоединиться. И тем не менее они собираются в толпу терпил. Вот в сто миллионов терпил собраться можно, а сто миллионов нетерпил - не можно. Вот Фромодессе кто-то мешает думать и делать чего-то самому. Сто миллионов ФО.

Где Фромодесса сказал, что ему кто-то мешает? Я про себя вообще не говорил. Но раз ты приписал мне что-то, давай поговорим. Итак, расскажи, пожалуйста, что я должен сделать, чтобы остановить войну? Я не набдюдаю сто миллионов тех, кто готов был активно действовать. Я наблюдаю то, что в России бОльшая часть общества по тем или иным причинам поддерживает происходящее. И власть это прекрасно знает, потому, опираясь на этих людей, она может делать с остальными все, что захочет. Не выйдет 100 миллионов, и 50 не выйдет. А 10 тысяч - это тьфу в такой ситуации. Какие предложения? Похерить себя в бессмысленной войне лоб в лоб, чтобы добавить в мир горя всех моих близких? Лишить тех, кто получает от меня хоть какую-то поддержку, этой поддержки? Не люблю о таком писать, но раз уж пошло: я с начала войны нескольуо раз помогал своим друзьям в Одессе деньгами, так как у них возникли большие трудности. Помощь небольшая, мелочь, но было бы лучше, если бы я в результате бесполезной борьбы погиб или же сгнил в камере? Повторюсь: БЕСПОЛЕЗНОЙ. Бороться лоб в лоб с государственной махиной, опирающейся на 65-70% поддержки той или иной степени, особенно, есди эта махина набита под завязку силовыми структурами, бес-по-лез-но. Или ты моей жене, женщине очень мягкой, аполитичной и доброй, предлагаешь пойти повонвать с Путиным? А иначе она терпила, я верно понял? Фромодесса делает, что может, на индивидуальном уровне. Вероятно, недостаточно, неумело, с ошибками. Но это уже другой разговор.

А теперь расскажи, пожалуйста, дорогой Валера-нетерпила, как не быть в этой ситуации терпилой, поведай технику и рецепты. Только без "я вообще не то имел в виду, а там не угол, а квадрат, и вообщн треугольник". Ты прямо говори.

Извини за тон сообщения, но ты, считаю, его сам полностью и спровоцировал

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5628
  • Карма: +2043/-155
    • View Profile
Будх, так вперёд, я Вам уже говорил. Спасайте страну, езжайте.
Для того, чтобы спасти страну, уехать надо не мне. Я в стране не решаю ничего политического и военного.
А тому, кому надо уехать, 4 дня назад прислали официальное приглашение. Но он уезжать почему-то не хочет.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28898
  • Карма: +4284/-78
    • View Profile
Вот в сто миллионов терпил собраться можно, а сто миллионов нетерпил - не можно.
Вы ошибаетесь, решив, что сто млн. терпил собрались вместе. Русским людям и раньше не особо было свойственно добровольно объединяться для позитивного решения задач, а нынешний режим сдел всё возможное для атомизации общества.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Для того, чтобы спасти страну, уехать надо не мне. Я в стране не решаю ничего политического и военного.
А тому, кому надо уехать, 4 дня назад прислали официальное приглашение. Но он уезжать почему-то не хочет.
Решают за страну те, кто считает себя страной. Вот они и голосуют, и воюют тоже они. А я себя никем не считаю.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5628
  • Карма: +2043/-155
    • View Profile
Небольшое видео в тему. На всякий случай: опубликовано оно 8 февр. 2021 г.

Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29298
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile

Мне, кстати, кажется (это не претензия к Вам, просто мысль), что такого рода поговорки - это оскорбительно для незрячих людей.
странно, что вас надо просвещать на тему литературы средней школы, но мне нетрудно:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Слепые_и_слон

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
ФО, я достаточно высказался, и не только за сегодня.

Online Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3436
  • Карма: +780/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Повної заборони на в'їзд громадянам кацапстану навіть у країнах Балтії не ввели. Не кажучи вже про інші країни Европи. Так може, проблема не в европейських країнах, а в самих кацапських громадянах. Тут вже наводили приклад кацапо-громадян, які в'їжджали в Грузію з Z-символікою та колорадськими ганчірками.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Вы ошибаетесь, решив, что сто млн. терпил собрались вместе. Русским людям и раньше не особо было свойственно добровольно объединяться для позитивного решения задач, а нынешний режим сдел всё возможное для атомизации общества.
Не про атомизацию речь, а наоборот. Совершенно наоборот. И не только в России так.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1740
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
ФО, я достаточно высказался, и не только за сегодня.
Ты просто уходишь от ответа, не более того. Кидаешься словами, которыми совершенно напрасно задеваешь и даже оскорбляешь тысячи людей, а на конкретные вопросы тебе ответить нечего, как и описать конкретные практические составляющие.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile

Ты просто уходишь от ответа, не более того. Кидаешься словами, которыми совершенно напрасно задеваешь и даже оскорбляешь тысячи людей, а на конкретные вопросы тебкюе ответить нечего.
ФО, всё ещё не поняли о чём я говорю?

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28898
  • Карма: +4284/-78
    • View Profile
Не про атомизацию речь, а наоборот. Совершенно наоборот. И не только в России так.
Что «наоборот»?  ??? В РФ существует гражданское общество? В некоторых других странах оно существует.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1740
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
странно, что вас надо просвещать на тему литературы средней школы, но мне нетрудно:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Слепые_и_слон

странно, что вас надо просвещать на тему литературы средней школы, но мне нетрудно:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Слепые_и_слон

Я знаком. Я просто задумался о том, что эта поговорка отрывается от своего источника и может служить поддержкой ложных представлениях о незрячих, которые весьма активно бытуют, как минимум, в части постсоветского общества. Хотя это и самой притчи касается, притом, что она, конечно же, иносказательная и передает важную мысль.

Повтопюсь, это не было какой-либо претензией к Вам, Ваши слова лишь натолкнули меня на мысль.