Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 38824 times)

Online From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1744
  • Карма: +428/-36
    • View Profile
разговор со слепцами, что такое слон.

Мне, кстати, кажется (это не претензия к Вам, просто мысль), что такого рода поговорки - это оскорбительно для незрячих людей. О них часто думают, что незрячие отрезаны от мира, мало что могут и т.д. Хотя они, на самом деле, свободны в своих перемещениях, им доступна бОльшая часть того, что недоступно зрячим, а уж сейчас с компьютерами, смартфонами, навигаторами и подавно. И если человек потерял зрение по ходу жизни, такая поговорка совсем неуместна: он многое видел, он может себе представить, ему можно описать и т.д. Тем, кто не имеет зрения от рождения, сложнее, но даже слепоглухонемые (!) люди полноценно познают мир (одна такая женщина написала об этом книгу), не говоря уж о просто незрячих от рождения. Поговорки вроде просто образные, но вполне могут распространять ложные представления о незрячих, которые им потом вредят.

Offline Leo

  • Posts: 18635
  • Карма: +589/-3257
    • View Profile
Начать с себя лучше, чем обычно и ищут взять других хороших.
так разве ж кто мешает

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
так разве ж кто мешает
А кого я троллю?

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1284
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
Дураки есть, и были, и с чего бы им куда деваться дальше. Принципиально вокруг люди ничего не меняют. Того, от чего воевать не тянет.

Разве, например, в РФ много желающих лично воевать? Я думал, люди добровольно в основном ради денег записываются. А мобилизованные идут по приказу.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile

Разве, например, в РФ много желающих лично воевать? Я думал, люди добровольно в основном ради денег записываются. А мобилизованные идут по приказу.
Ну я их не считал. А считать сейчас здесь это ещё нужно постараться, а то вдруг кто-нибудь скажет что этот мёд неправильный.
 Есть желающие. Не бывает так, чтобы страна воевала, а никто не хотел. А деньги это тоже никакое не оправдание.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28924
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
РЕН-ТВ когда-то был неплохим каналом, по которому показывали нормальные фильмы и мультфильмы, неплохие передачи, даже английскую Премьер-лигу. Даже странно сейчас осознавать это. Теперь совсем другого типа канал.
Когда-то всё россТВ было неплохим, РЕН-ТВ создавала и возглавляла до 2005 г. И. Лесневская.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5630
  • Карма: +2044/-155
    • View Profile
Разве, например, в РФ много желающих лично воевать?
Было бы много, и мобилизацию врубать не понадобилось.
Однако кто желал, уже давно там, кто в уткиной чевека, кто в разных русичах, а кто и просто в военкомат пошёл. В первые месяц-два.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28924
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Не бывает так, чтобы страна воевала, а никто не хотел.
Не бывает. Но идейные добровольцы в большинстве своём уже утилизированы.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1284
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
Ну я их не считал. А считать сейчас здесь это ещё нужно постараться, а то вдруг кто-нибудь скажет что этот мёд неправильный.
 Есть желающие. Не бывает так, чтобы страна воевала, а никто не хотел. А деньги это тоже никакое не оправдание.

Обычно хочет тот, кому не надо подставляться под пули. The bravery of being out of range. А в РФ, в любом случае, имеет значение только мнение небольшого меньшинства, которое как раз подальше держится от передовой. Даже если ты топ-менеджер Газпрома - ты никто, тебя выкинут в окно и вытрут улицу. Нет отработанных механизмов обратной связи народа с государством.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Не бывает. Но идейные добровольцы в большинстве своём уже утилизированы.
Этого я не знаю, но можно предполагать. Как выше сказали, мобилизация неспроста понадобилась. Вот что будет дальше.. из сперва СВО уже делают патриотическое противостояние.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile

Обычно хочет тот, кому не надо подставляться под пули. The bravery of being out of range. А в РФ, в любом случае, имеет значение только мнение небольшого меньшинства, которое как раз подальше держится от передовой. Даже если ты топ-менеджер Газпрома - ты никто, тебя выкинут в окно и вытрут улицу. Нет отработанных механизмов обратной связи народа с государством.
В РФ коллективное мышление больше среднего, замешанное на дурной мифологии.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5630
  • Карма: +2044/-155
    • View Profile
из сперва СВО уже делают патриотическое противостояние
Вы из криокамеры вылезли?
Начали делать сразу же, как выяснилось, что "СВО" пошла чуточку не по плану.
Вот как 4 марта 2022 года приняли законы о "дискредитации действий ВС РФ", так и начали.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28924
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Вот что будет дальше.. из сперва СВО уже делают патриотическое противостояние.
Дальше будет война на истощение, Пу надеется пересидеть Запад в надежде на случай. Вдруг на Западе устанут от войны, к власти там придут путенферштееры и т.п. Причём война со стороны РФ будет вестись в основном людскими ресурсами, поскольку с техникой плоховато. Но это планы Пу, у его противников тоже есть планы.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Вы из криокамеры вылезли?
Начали делать сразу же, как выяснилось, что "СВО" пошла чуточку не по плану.
Вот как 4 марта 2022 года приняли законы о "дискредитации действий ВС РФ", так и начали.
На этом сайте я по-моему больше всех говорю о национализме-патриотизме, можно мне не объяснять. Для меня очевидно, что в этом корень, хоть здесь, хоть где ещё. Но речь о том, что в марте я видел больше видосов с протестами, а сейчас я вижу больше уверовавших и смену риторики пропагадистов.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5630
  • Карма: +2044/-155
    • View Profile
Но речь о том, что в марте я видел больше видосов с протестами, а сейчас я вижу больше уверовавших и смену риторики пропагадистов.
В марте какого года?
Вам известно, сколько за год оштрафовали и посадили протестующих против войны?
И на какие сроки? Столько и за убийство не всегда дают.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный