Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 37966 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Но рассовывать по всему миру сто сорок миллионов россиян - во имя чего?
Спасти от могилизации, но так, чтобы не дай бог уронить их жизненный уровень и не испортить их картину мира  :)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Спасти от могилизации, но так, чтобы не дай бог уронить их жизненный уровень и не испортить их картину мира  :)
Владимир не боится мобилизации. Может, зря. Вот как пойдёт всё плохо, сроки-то все и пересмотрят. Как тогда будет?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Владимир не боится мобилизации. Может, зря. Вот как пойдёт всё плохо, сроки-то все и пересмотрят. Как тогда будет?
Валер, он просто иронизирует, потому что непонятно, как еще реагировать на людей вроде Томана: вы мне сделайте то, это, а я будем посмотреть, соизволю ли я спасать собственную задницу :fp

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Владимир не боится мобилизации. Может, зря. Вот как пойдёт всё плохо, сроки-то все и пересмотрят. Как тогда будет?
Во-первых, тут сарказм. Во-вторых, я не первый год живу в этой стране и знаю что здесь почём.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Валер, он просто иронизирует, потому что непонятно, как еще реагировать на людей вроде Томана: вы мне сделайте то, это, а я будем посмотреть, соизволю ли я спасать собственную задницу :fp
С тем что пишет Томан я тоже в чём-то не согласен. А вот понять его могу. У нас тут правовое государство, столько прав придано, что и правда не по себе.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Во-первых, тут сарказм. Во-вторых, я не первый год живу в этой стране и знаю что здесь почём.
То и оно. Я наверно на личности перешёл - на мою тоже можно, если что.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
С тем что пишет Томан я тоже в чём-то не согласен. А вот понять его могу.
«понять» можно кого угодно, было бы желание. Только вот спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Мне никто ничего в жизни не принес на блюдечке, за все надо было бороться, даже за проездной для сына, который вроде положен по закону, а его нет как нет. За то теперь их два, бюрократическая машина пережевала мои звонки-письма-кляузы и разразилась двумя проездными  ;D

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
«понять» можно кого угодно, было бы желание. Только вот спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Мне никто ничего в жизни не принес на блюдечке, за все надо было бороться, даже за проездной для сына, который вроде положен по закону, а его нет как нет. За то теперь их два, бюрократическая машина пережевала мои звонки-письма-кляузы и разразилась двумя проездными  ;D
Ну тут не в желании дело, Роман, просто люди так устроены, пока самого не коснётся (это я ни про кого отдельного), всё для нас лишь теория. И война вся про это.
 А насчёт утопающих.. кто ж спорит. Не уедут все, так не бывает. Будут жить так, как хотят жить.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Валер, он просто иронизирует, потому что непонятно, как еще реагировать на людей вроде Томана: вы мне сделайте то, это, а я будем посмотреть, соизволю ли я спасать собственную задницу :fp

Роман, извините, но в этом вопросе, на мой взгляд, Вы в отношении Томана совершенно неправы. Он говорит одно, повторяет, спокойно объясняет, а Вы раз за разом как будто не видите, что он пишет. Томан говорит о том, что у огромного количества россиян, несогласных с происходящим, нет никакой финансовой возможности куда-то уехать. Или же очень велик шанс поехать так, что быстро погибнешь на новом месте. Он просто отметил, что такие люди могли бы уехать только, если бы им помогли. Он не говорит, что им при этом кто-то что-то должен давать. Он просто сказал, что такова ситуация. И добавил, что для россиян создали еще и дополнительные препоны, при которых и в Зимбабве многие не могут уехать. Опять же, он просто констатировал этот факт.
Я от себя добавлю, что есть люди, у которых больные дети, родственники и/илм близкие друзья в тяжелой ситуации, они не могут уехать уже поэтому, не могут бросить всё и всех и умчаться. Есть туча ситуаций, когда человек не может сорваться с места.

Вы же приписываете Томану, что он якобы для себя хочет каких-то условий, ждет, что за него все сделают, да еще и говорите, что он не может выбрать между убивать и не убивать. Но Томан вообще НИЧЕГО такого не говорил.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
Вот изначально многие были просто склонны слепо верить госпропаганде, про цели СВО и под.
Перевожу на понятный язык: многие просто попали под массированный удар информационного оружия массового поражения под названием «специальная военная пропаганда», от которого у них не было никаких средств защиты, и теперь принимают любой тезис, который управляющие специальной военной пропагандой пожелают им внедрить, без сомнений и обсуждений, а также начинают передавать и распространять этот тезис самостоятельно.
« Last Edit: 21 March 2023, 19:10:08 by Bhudh »
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
ФО, внимательно прочтите цитату Томана, которую привел Квас, и помедитируйте над её посылом. Мне ничего «приписывать» не надо, все посты Томана, увы, не констатация фактов, а нисколько нескрываемые наезды на Запад, как будто ему/ россиянам/ всем тем, кто не хочет о себе заботиться «должны» все подряд. Не должны :negozhe:

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Перевожу на понятный язык: многие просто попали под массированный удар информационного оружия массового положения под названием «специальная военная пропаганда», от которого у них не было никаких средств защиты, и теперь принимают любой тезис, который управляющие специальной военной пропагандой пожелают им внедрить, без сомнений и обсуждений, а также начинают передавать и распространять этот тезис самостоятельно.
А какие должны быть средства защиты?

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Вот вы опять нагло врёте, приписывая мне то, чего я никогда не говорил. Я говорил и говорю только в ответ на обвинение всех, кто не уехал из России, что таковое обвинение безосновательно и бессмысленно в условиях того, что подавляющее большинство граждан просто не имеет средств (и/или подходящих рабочих мест), чтобы прям вот так сразу взять и уехать, и всё.
вас троллят по черному а вы ведётесь :)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5526
  • Карма: +2013/-155
    • View Profile
А какие должны быть средства защиты?
Критическое отношение к полученной информации, навыки проверки информации, просто какая-то ментальная гигиена, то есть отсутствие привычки смотреть РЕН-ТВ и ТВ-3 по выходным.
Ну и нормальное образование, а не ПТУ с бухими преподами.
И отсутствие привычки воспринимать чувствами, а не головой.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
отсутствие привычки смотреть РЕН-ТВ и ТВ-3 по выходным.
сразу видно кто что по будням смотрит  :D