Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 38004 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
я туда захожу от скуки примерно раз в месяц, иногда раз в два месяца, совершенно рандомно. И всегда в последних сообщениях есть следы либо активных, либо недавно закончившихся, но подтертых политических обсуждений. Поэтому простая статистика подсказывает, что политику там обсуждают практически ежедневно. Закон больших чисел, не, не слышала? Торчать "целыми днями" необязательно, хватает случайной выборки :negozhe:

Последние двв-три дня регулярно там бываю и не видел ни одного политического обсуждения вообще. Если брать весь мой опыт общения на НЛ, то я, видел там 4-5 вспышек определенных политических разговоров, а в целом их там не было

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1669
  • Карма: +413/-33
    • View Profile
Они-то её решат. Вот только россияне, палец о палец не ударившие, чтобы остановить войну, на многие годы превратятся в мировых изгоев и окажутся в изоляции. С неизбежно вытекающими из этого неприятностями.
И, положа руку на сердце, разве им будет не поделом?

Не поделом. Как и многим немцам после второй мировой. Потому что у многих россиян объективно нет никакой возможности остановить войну. Все эти рассуждения про "палец о палец" - это стремление к созданию безысключительной коллективной вины, которая имеет мало общего с реальностью. Кстати, удар придется и по многим из тех, кто вполне ударяет пальцами

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Надеюсь, Вы не приписали мне лишнего с критикой. Потому как с моей стороны её не было.
См. ваше:
Quote
Боюсь у Вас тут речь не о внутренних причинах, ну или не столько о внутренних.
Quote
Я могу только предполагать, из того самого опыта. Возможно там, где Вы пишете о рос. фашизме, как Вы его определяете.
Quote
Я не люблю говорить о том, чего не знаю. Читал, настолько чтобы решить насколько мне это интересно.

Когда такой линии строго придерживается человек, у которого нет яиц, чтобы придерживаться вообще какой-либо линии, это означает критику с его стороны, и максимально едкую, на какую он способен.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Не поделом. Как и многим немцам после второй мировой. Потому что у многих россиян объективно нет никакой возможности остановить войну. Все эти рассуждения про "палец о палец" - это стремление к созданию безысключительной коллективной вины, которая имеет мало общего с реальностью. Кстати, удар придется и по многим из тех, кто вполне ударяет пальцами
Почему "хорошие русские" (так самоназываемые) носятся с этой коллективной виной, как с писанной торбой? Людям в мире в целом просто похер на детали, а настоящая коллективная вина в российской армии, когда за косяк одного духа огребают от дедушек все духи.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Я уже считай выплачиваю репарации Украине со своей и без того скудной и часто задерживаемой зарплаты (через сайт Зеленского), и почему-то не ною "Ой, за что мне это, я же хороший!".

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
См. ваше:



Когда такой линии строго придерживается человек, у которого нет яиц, чтобы придерживаться вообще какой-либо линии, это означает критику с его стороны, и максимально едкую, на какую он способен.
Изи, я не придерживаюсь никакой линии, тут Вы правы. И если по Вам чего не так, Вы лучше мне не пишите. Толку вижу нет.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +701/-106
    • View Profile
Изи, я не придерживаюсь никакой линии, тут Вы правы. И если по Вам чего не так, Вы лучше мне не пишите. Толку вижу нет.
Очень практичный совет для меня и всего форума, но я пока не до конца разобрался в цели, которую вы намерены достигать своим модус операнди.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
 Я и сказал - цели у меня нет.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 942
  • Карма: +113/-37
    • View Profile
Quote from: Pellegrino
Цитаты от условного запада, где он активно поддерживает кремлядь и осуждает недовольное ею население — в студию, плз.
Ну, таких дураков, как некий финский депутат, лет 10 назад заявивший "они там в Рюссянмаа могут хоть младенцев есть - пока лес и нефть продают кому надо - нам пофиг", уже не родится - сами понимаете, всемирное потепление и всё такое прочее, однако и других признаков поддержки достаточно, начиная с комиссии Тавильяни и засовывания в жопу языков при оккупации Крыма, заканчивая лишением европейских виз участников протестов и отказом в предоставлении убежища беженцам из РФ по политическим и религиозным мотивам.
 Лично знаю мужика, которму Ээсти вабариик аннулировал визу после того, как организацию, в которой он состоял, признали в РФ иноагентом.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28356
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Сюда же «формула Штайнмайера». Правда, теперь он перековался.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Ну, таких дураков, как некий финский депутат, лет 10 назад заявивший "они там в Рюссянмаа могут хоть младенцев есть - пока лес и нефть продают кому надо - нам пофиг", уже не родится - сами понимаете, всемирное потепление и всё такое прочее, однако и других признаков поддержки достаточно, начиная с комиссии Тавильяни и засовывания в жопу языков при оккупации Крыма, заканчивая лишением европейских виз участников протестов и отказом в предоставлении убежища беженцам из РФ по политическим и религиозным мотивам.
 Лично знаю мужика, которму Ээсти вабариик аннулировал визу после того, как организацию, в которой он состоял, признали в РФ иноагентом.

США возобновили экстрадицию россиян в РФ
https://www.gazeta.ru/social/news/2023/03/18/19999519.shtml?utm_source=smi2&utm_medium=exchange&utm_campaign=3364&utm_term=44329&es=smi2

 ..за что купил.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Quote
Университет Хельсинки присвоил Грете Тунберг звание почетного доктора теологии

https://m.lenta.ru/news/2023/03/21/greta/amp/

На всякий случай оригинал

https://yle.fi/a/74-20023166

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
 Так я и не понял эту Грету. То ли молодая-ранняя политкарьеру делает, то ли, как сказал кто-то, ею кто-то водит. Впрочем, одно и другое вполне дружат.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28356
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Что же, почётный доктор теологии вполне по заслугам, борьба с АГП является своего рода религией :)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
Подумал, а ведь материки движутся. Может, распорки какие помогут?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.