Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 38837 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5958
  • Gender: Male
    • View Profile
Глубоко личное. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28929
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Глубоко личное. :)
Понятно, что Валентин Н — личность глубоко ватная  :yes:

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5630
  • Карма: +2044/-155
    • View Profile
Глубоковатная личность — термин для будущих диссертаций.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Leo

  • Posts: 18640
  • Карма: +589/-3257
    • View Profile
я не вникал, это принципиально? Просто тезис, что на Новобазаре не обсуждают политику - ложь. Обсуждают иногда целыми днями, но потом стыдливо подтирают. Напоминают узбеков, которые подъедают закуски во время Рамадана, стыдливо накрыв их газеткой - типа Аллах сверху не видит, значит, они образцовые мусульмане  :D
вы еще и мусульман блюдете  ;D

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Вы понимаете, что это такое - когда "в яблочко"? Это всего лишь совпадение с собственным мнением. Вот о том я и говорю, когда я о привычном для людей "стиле". А в мнениях вообще смысла мало.
В яблочко это когда вы выделяете ключевое. Например когда вы сказали "если на каждое достаточно однозначное понятие у каждого будет своё толкование, язык можно будет отменять за непригодностью". Да, это совпадает с моим мнением, но я не знаю, с чьим мнением это может не совпасть, и вряд ли это высказывание имеет ценность только при совпадении с чьим-то мнением, а не само по себе.

А в мнениях смысла много. Мнения — это логос. И известно, кто против логоса.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
В яблочко это когда вы выделяете ключевое. Например когда вы сказали "если на каждое достаточно однозначное понятие у каждого будет своё толкование, язык можно будет отменять за непригодностью". Да, это совпадает с моим мнением, но я не знаю, с чьим мнением это может не совпасть, и вряд ли это высказывание имеет ценность только при совпадении с чьим-то мнением, а не само по себе.
Ну это да, пример мнения довольно логичного. Но и тем не менее, Владимир там предпочёл заговорить о семиотике.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
В яблочко это когда вы выделяете ключевое. Например когда вы сказали "если на каждое достаточно однозначное понятие у каждого будет своё толкование, язык можно будет отменять за непригодностью". Да, это совпадает с моим мнением, но я не знаю, с чьим мнением это может не совпасть, и вряд ли это высказывание имеет ценность только при совпадении с чьим-то мнением, а не само по себе.

А в мнениях смысла много. Мнения — это человеческий логос. И известно, кто против логоса.
Мнения основываются на личном опыте, т.е на прошлом. Не  то чтобы это плохо - когда как. Сложнее с этим, когда речь о людях и их мотивах. Тут всё очень разно.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Для рассмотрения внутренних причин я создал здесь две отдельные темы, и то там не растекаюсь мыслью по древу, а цитирую вещи, которые в их совокупности волен анализировать и интерпретировать любой человек так, как сам считает правильным.

Боюсь у Вас тут речь не о внутренних причинах, ну или не столько о внутренних.
Тут речь естественно не о внутренних причинах, эта тема не из тех двух и создана, как нетрудно заметить, не мной.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
А в мнениях смысла много. Мнения — это человеческий логос. И известно, кто против логоса.
Мнения основываются на личном опыте, т.е на прошлом. Не  то чтобы это плохо - когда как. Сложнее с этим, когда речь о людях и их мотивах. Тут всё очень разно.
Человек без мнения это или мертвец, или запутинец.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Тут речь естественно не о внутренних причинах, эта тема не из тех двух и создана, как нетрудно заметить, не мной.
Я когда сказал "тут", имел в виду те темы о которых сказали Вы.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Человек без мнения это или мертвец, или запутинец.
Никто не говорил что мнения это плохо. Мнения просто возникают и существуют, это данность. Другое дело, что они могут вводить имеющего их в те ещё дебри.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Я когда сказал "тут", имел в виду те темы о которых сказали Вы.
И как вы считаете, о каких темах я сказал?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Никто не говорил что мнения это плохо. Мнения просто возникают и существуют, это данность. Другое дело, что они могут вводить имеющего их в те ещё дебри.
Ваше — безусловно. Только в дебри и, что характерно, в те ещё.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
И как вы считаете, о каких темах я сказал?
Я могу только предполагать, из того самого опыта. Возможно там, где Вы пишете о рос. фашизме, как Вы его определяете.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
И как вы считаете, о каких темах я сказал?
Я могу только предполагать, из того самого опыта. Возможно там, где Вы пишете о рос. фашизме, как Вы его определяете.
Вы явно не читали, что я пишу о рос. фашизме, просто исходите из того, как рассуждали бы о нём вы сами.