Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 39442 times)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
в отличие от большинства динозавров тут, мне 16 стукнуло намного позднее «последнего года СССР»
Мне казалось Вы в районе 80-го года. Очень примерно.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29400
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Мне казалось Вы в районе 80-го года. Очень примерно.
вы ошиблись ;) так что паспорт СССР я не получал

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20544
  • Карма: +562/-5978
  • Gender: Male
    • View Profile
При чем паспорт?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20544
  • Карма: +562/-5978
  • Gender: Male
    • View Profile
неналичие паспорта не является подтверждением отсутствия гражданства. дети тоже граждане своей страны
вы вот тут юриста изображаете. Скажите, в ВМВ у граждан СССР на оккупированных Рейхом территориях было немецкое гражданство? :lol: Апостеори страны Балтии в период 1945-1990 были оккупированными, что там с гражданством на оккупированных территориях с юридической точки зрения? :negozhe:
СССР был признанным государством,  принадлежность Литвы к нему признавалась практически всеми. У Штатов были тараканы на эту тему, но и туда литовцы въезжали с советскими паспортами. Нелепый спор.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
Несколько неожиданный разворот, я думал это о политике было.
А про "сорбонны"... да, именно так. Люди неодинаковы, и в неравных условиях приходят в этот мир. Тут как раз ничего не попишешь.
Я к чему клоню. Что да, люди в неравных условиях приходят. И не только приходят, а оказываются в определённых, так сказать, потоках жизни человечества. Конечно, человек как-то может пытаться действовать против мейнстрима, пытаться попасть в другой мейнстрим - пытаться найти место в жизни. Но это не очень легко, и происхождение всё равно во многом определяет жизнь. Так устроено, и ничего не попишешь. Поэтому, скажем, всё что РФ огребёт как страна, как субъект, она огребёт, конечно, по заслугам. Но изоляция, санкции и т. п. повлияют и на жизнь индивидуальных людей, вне зависимости от их отношения к войне. В том числе на жизнь детей, которые сейчас совсем мелкие, или которые родятся в ближайшие годы. (Потому что последствия будут чувствоваться, вероятно, десятилетиями.) По заслугам ли получат люди индивидуально? Я не вижу много смысла в этом вопросе. Люди родились, где родились. Бывает и хуже. Украинцам сейчас хуже.

Это если говорить про анонимные миллионы. Конечно, чем больше конкретных преступников настигнет правосудие, тем лучше. Вот это индивидуальное "по заслугам".

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29400
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
СССР был признанным государством,  принадлежность Литвы к нему признавалась практически всеми.
«всеми» - кем? нацистов тоже «все» признавали, а потом внезапно был Нюрнберг :stop: Вы пропустили ключевое слово апостеори. Теперь историю пишут победители, и какое у всех мнение об оккупации стран Балтии? абыдна да? :negozhe:

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
СССР был признанным государством,  принадлежность Литвы к нему признавалась практически всеми. У Штатов были тараканы на эту тему, но и туда литовцы въезжали с советскими паспортами. Нелепый спор.
Это не тараканы, а США не признавали советскую оккупацию Литвы. В Вашингтоне даже было литовское посольство.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20544
  • Карма: +562/-5978
  • Gender: Male
    • View Profile
Сложно. :)
Если СССР сейчас нет, то его и не было?
"У всех" Литва - бывш. СССР.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Я к чему клоню. Что да, люди в неравных условиях приходят. И не только приходят, а оказываются в определённых, так сказать, потоках жизни человечества.
Они и по способностям как и по склонностям тоже разные.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3459
  • Карма: +784/-32
  • Gender: Male
    • View Profile
Мне казалось Вы в районе 80-го года. Очень примерно.
Так і ті, хто 19080 р.н., пашпорт отримали десь 1996, коли ніякого сирисири вже не було.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Так і ті, хто 19080 р.н., пашпорт отримали десь 1996, коли ніякого сирисири вже не було.
Я и имел в виду что Роман мог просто по возрасту не получить паспорт - когда Лео в этом сомневался.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29400
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Сложно. :)
Если СССР сейчас нет, то его и не было?
"У всех" Литва - бывш. СССР.
вы медленно мутируете в ватницу, у которой её личное мнение = «все»? :fp  :fp :fp За те 20 лет примерно, которые живу за границей, Литву либо (честно) не знают, либо если знают - то из-за баскетбола. Даже сейчас Шарунас Ясикявичюс - тренер испанской сборной по баскетболу, так что в Испании Литву знают, и нет, не как «бывшую СССР», а как страну баскетбола :negozhe:
« Last Edit: 18 March 2023, 14:31:11 by Euskaldun »

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Я к чему клоню. Что да, люди в неравных условиях приходят. И не только приходят, а оказываются в определённых, так сказать, потоках жизни человечества. Конечно, человек как-то может пытаться действовать против мейнстрима, пытаться попасть в другой мейнстрим - пытаться найти место в жизни. Но это не очень легко, и происхождение всё равно во многом определяет жизнь. Так устроено, и ничего не попишешь. Поэтому, скажем, всё что РФ огребёт как страна, как субъект, она огребёт, конечно, по заслугам. Но изоляция, санкции и т. п. повлияют и на жизнь индивидуальных людей, вне зависимости от их отношения к войне. В том числе на жизнь детей, которые сейчас совсем мелкие, или которые родятся в ближайшие годы. (Потому что последствия будут чувствоваться, вероятно, десятилетиями.) По заслугам ли получат люди индивидуально? Я не вижу много смысла в этом вопросе. Люди родились, где родились. Бывает и хуже. Украинцам сейчас хуже.

Это если говорить про анонимные миллионы. Конечно, чем больше конкретных преступников настигнет правосудие, тем лучше. Вот это индивидуальное "по заслугам".
Много тут и индивидуального. Есть и люди вне политики. Но в общем и целом власть не выбирает себя сама обычно, поэтому и применяется коллективная ответственность. Наше общество делится по государствам.
« Last Edit: 18 March 2023, 14:16:23 by Валер »

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20544
  • Карма: +562/-5978
  • Gender: Male
    • View Profile
Сложно. :)
Если СССР сейчас нет, то его и не было?
"У всех" Литва - бывш. СССР.
вы медленно мутируете в ватницу, у которой её личное мнение = «все»? :fp  :fp :fp За те 20 лет примерно, которые живу за границей, Литву либо (честно) не знают, либо если знают - то из-за баскетбола. Даже сейчас Шарунас Ясикявичюс - тренер испанской сборной по баскетболу, так что в Испании Литву знают, и нет, не как «бывшую СССР», а как страну баскетбола :negozhe:
При чем сейчас? Если мы про тогда. Никакой разницы между статусом Литвы и Грузии не было.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18789
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile
гражданство несовершеннолетних - намного более запутанный вопрос, чем вы пытаетесь это представить :negozhe: так как дети поражены во многих правах вопрос их «гражданства» совсем не педалируется. Например, людям с потенциальным двойным гражданством не надо выбирать свое гражданство, даже в тех странах, которые не разрешают двойное гражданство. Литва - одна из таких стран
то есть вы родились после 1991 года ?