Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 38849 times)

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1284
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
Они-то её решат. Вот только россияне, палец о палец не ударившие, чтобы остановить войну, на многие годы превратятся в мировых изгоев и окажутся в изоляции. С неизбежно вытекающими из этого неприятностями.
И, положа руку на сердце, разве им будет не поделом?

С точки зрения индивидуализма вопрос, поделом или нет, не имеет большого смысла. Живёт человек, потом страна взбесилась, и человек стал жить хуже. Досадно. Но украинцу, который лежит в земле из-за того, что его дома убила ракета, ещё досадней. Жизнь глобально несправедлива.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28945
  • Карма: +4293/-84
    • View Profile
Они-то её решат. Вот только россияне, палец о палец не ударившие, чтобы остановить войну, на многие годы превратятся в мировых изгоев и окажутся в изоляции. С неизбежно вытекающими из этого неприятностями.
И, положа руку на сердце, разве им будет не поделом?
Кто топил за войну и сколеновстание (а на самом деле опускание соседей на колени) поделом в большей степени, кто молчал — в меньшей, кто сел за антивоенные высказывания совсем не поделом, а кто сменил локацию вообще пофиг эти неприятности.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile

С точки зрения индивидуализма вопрос, поделом или нет, не имеет большого смысла. Живёт человек, потом страна взбесилась, и человек стал жить хуже. Досадно. Но украинцу, который лежит в земле из-за того, что его дома убила ракета, ещё досадней. Жизнь глобально несправедлива.
  Ох уж этот индивидуализм. Укажите мне пальцем на ту "жизнь", которая "глобально несправедлива", и можно будет поговорить и об индивидуализме.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4291
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Никто не знает, что хотят украинцы.
Да ну! :)) Лично я догадываюсь чего. И поддерживаю это ;D
(А минусы моим постам делу не помогут: раися всё равно будет мировым изгоем, и это всё равно будет по заслугам. Потому что остолопов и в церкви бьют.)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4291
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
кто сел за антивоенные высказывания совсем не поделом
Сесть за это — не позор. В отличие от.

а кто сменил локацию вообще пофиг эти неприятности.
А тому, кто сменил локацию, лишний плюс за разумную брезгливость.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1284
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
  Ох уж этот индивидуализм. Укажите мне пальцем на ту "жизнь", которая "глобально несправедлива", и можно будет поговорить и об индивидуализме.

Ну, кто-то родился в Париже и учился в Сорбонне, а кто-то - в Сомали и учился на пиратском корабле. Почему так? Селяви.

 

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4291
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Ну, кто-то родился в Париже и учился в Сорбонне, а кто-то - в Сомали и учился на пиратском корабле. Почему так? Селяви.
Во Франции в своё время тоже немало кто учился на пиратских кораблях. Один Жан Бар чего стоит. Видимо, там учились лучше, чем в Сомали.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5631
  • Карма: +2044/-155
    • View Profile
Действительность, данная нам в ощущениях, подкинула противоречие.

5 букв, на "о" начинается, на "р" заканчивается, получил на этой неделе российский политик.

Ответа — два.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4291
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
 ??? Разве Роэр — политик?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile

Ну, кто-то родился в Париже и учился в Сорбонне, а кто-то - в Сомали и учился на пиратском корабле. Почему так? Селяви.

Несколько неожиданный разворот, я думал это о политике было.
А про "сорбонны"... да, именно так. Люди неодинаковы, и в неравных условиях приходят в этот мир. Тут как раз ничего не попишешь.
« Last Edit: 18 March 2023, 10:34:27 by Валер »

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3440
  • Карма: +781/-31
  • Gender: Male
    • View Profile

 учился в Сорбонне
 
Пол Пот
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28945
  • Карма: +4293/-84
    • View Profile
Пол Пот
Отчислен с 4 курса, член компартии Франции, сталинист. В общем, свинья грязь найдёт.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Отчислен с 4 курса, член компартии Франции, сталинист. В общем, свинья грязь найдёт.
Можно учиться в Сорбонне, конечно. Но вот вырос человек там где вырос. Ну и плюс всякие коммунистические веяния времени.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28945
  • Карма: +4293/-84
    • View Profile
Можно учиться в Сорбонне, конечно. Но вот вырос человек там где вырос. Ну и плюс всякие коммунистические веяния времени.
Я к тому, что на родине Пол Пот окончил католический колледж, получил правительственную стипендию для учёбы в метрополии, но стал тем, к чему имел склонность.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Я к тому, что на родине Пол Пот окончил католический колледж, получил правительственную стипендию для учёбы в метрополии, но стал тем, к чему имел склонность.
Я так и понял. Но кроме характеров есть ещё и обстоятельства. Как именно там они сочетались - Бог весть, конечно.