Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 39434 times)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4299
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
обычно люди не осознают по-настоящему - свои внутренние реакции на внешнее. Вот эти последние могут очень сильно "на входе" всё менять.
Как бы да. Поэтому есть и третье необходимое: думать. В т. ч. о своих реакциях.
А про окно я написал не от нефиг делать. А потому, что  мне пришло в голову: для ребёнка (а впоследствии и для взрослого), выросшего в частном доме, в деревне или в пригороде, окно — это проём из темноватого помещения в широкий и озарённый мир. А для жителя мегаполиса окно — это прямоугольник в одном из множества рядов таких же в одном из бесчисленных домов. Т. е. это совершенно разные образы — называющиеся одним и тем же словом «окно». Что отнюдь не уникальный случай в языке (если он именно в языке).
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4299
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Будьте готовы к тому, что и этот "термин" найдётся за что критиковать :)
Лично я не буду!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
...
А про окно я написал не от нефиг делать. А потому, что  мне пришло в голову: для ребёнка (а впоследствии и для взрослого), выросшего в частном доме, в деревне или в пригороде, окно — это проём из темноватого помещения в широкий и озарённый мир. А для жителя мегаполиса окно — это прямоугольник в одном из множества рядов таких же в одном из бесчисленных домов. Т. е. это совершенно разные образы — называющиеся одним и тем же словом «окно». Что отнюдь не уникальный случай в языке (если он именно в языке).
Есть такое.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Как бы да. Поэтому есть и третье необходимое: думать. В т. ч. о своих реакциях.
И думать тоже. А вообще это очень большая тема. Думание не решает многих проблем человека.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4299
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
А вообще это очень большая тема.
Кто бы спорил!

Думание не решает многих проблем человека.
Но придаёт им приличный вид :)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Но придаёт им приличный вид :)
Так у нас весь человек - сапиенс. Только от этого не сильно легче.
« Last Edit: 17 March 2023, 16:12:18 by Валер »

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1287
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
ну посмотрите . Это вам скоро «чемодан вокзал рашка» а мне то что  :))

Вот, я о чём и говорю. Хотя декларируете пацифизм и готовность осудить, в том числе, российские власти, но никогда не видел от вас ничего недвусмысленного навроде "российские власти, развязав войну, совершили непоправимое бесчеловечное деяние". Вместо этого вы скорее напишете что-то невразумительное и как бы шутливое (?!). Вангую вашу следующую реплику: "нафига мне всё это, я прихожу поржать и потрындеть о лингвистике".
« Last Edit: 17 March 2023, 17:08:35 by Квас »

Offline Leo

  • Posts: 18784
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile

Вот, я о чём и говорю. Хотя декларируете пацифизм и готовность осудить, в том числе, российские власти, но никогда не видел от вас ничего недвусмысленного навроде "российские власти, развязав войну, совершили непоправимое бесчеловечное деяние". Вместо этого вы скорее напишете что-то невразумительное и как бы шутливое (?!). Вангую вашу следующую реплику: "нафига мне всё это, я прихожу поржать и потрындеть о лингвистике".
отъезжайте скорее в рашу и там сражайтесь за демократию . Нехрен тут отсиживаться . Вангую чтобы всех россиян (кроме членов семьи граждан ЕЭП) скорее отправили на родину !

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1287
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
отъезжайте скорее в рашу и там сражайтесь за демократию . Нехрен тут отсиживаться . Вангую чтобы всех россиян (кроме членов семьи граждан ЕЭП) скорее отправили на родину !

Ну а всё-таки: осуждаете, что власти РФ развязали войну?

Offline Leo

  • Posts: 18784
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile

Ну а всё-таки: осуждаете, что власти РФ развязали войну?
конечно осуждаю. А еще больше осуждаю козла Путина что таких как вы выпускает за границу а не находит вам достойного применения на родине

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1287
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
конечно осуждаю. А еще больше осуждаю козла Путина что таких как вы выпускает за границу а не находит вам достойного применения на родине

Ух ты! :up: Я прямо вас зауважал. Чётко и ясно и без прибауток. Думал, вы так только про США можете.

Offline Leo

  • Posts: 18784
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile

Ух ты! :up: Я прямо вас зауважал. Чётко и ясно и без прибауток. Думал, вы так только про США можете.
не надо меня уважать. Сплю и вижу как русня отвалит наконец из Европы

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4299
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Так у нас весь человек - сапиенс.
Это он просто так называется — сапиенс ;D
Вон имя Лев как бы означает «лев». И много от этого пользы разным лёвам? :lol:
« Last Edit: 18 March 2023, 01:28:14 by Pellegrino »
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Это он просто так называется —  сапиенс ;D
Вон имя Лев как бы означает «лев». И много от этого пользы разным лёвам? :lol:
Да ладно. Я себя-то с некоторых пор разлюбил. Ближе познакомился, всего-то.

Offline Leo

  • Posts: 18784
  • Карма: +590/-3282
    • View Profile

Ух ты! :up: Я прямо вас зауважал. Чётко и ясно и без прибауток. Думал, вы так только про США можете.
а вы осуждаете или отчисляете в пользу спецоперации ?
« Last Edit: 17 March 2023, 18:12:54 by Leo »