Author Topic: Логические противоречия во взглядах zапутинцев  (Read 38016 times)

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Эти ооны и лиги создают. Тот же хрен.
таких лучше сразу в расход

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile

Ух ты, было бы интересно посмотреть. Поводов вроде как хватает, но не помню, чтобы вы конкретно осуждали российские власти. Пишете в общем, типа "война - плохо", а формулировку следствия "тот факт, что РФ развязала войну против Украины, - плохо" оставляете читателю.
ну посмотрите . Это вам скоро «чемодан вокзал рашка» а мне то что  :))

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
таких лучше сразу в расход
Беда в том, что в эффективность и чуть ли не спасительность этого верили, и верят. И будут наверно дальше верить.

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Именно. Все сплотятся вокруг флага по древней традиции.
интересно кто метнется в брахманы  :D

Offline Leo

  • Posts: 18351
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Беда в том, что в эффективность и чуть ли не спасительность этого верили, и верят. И будут наверно дальше верить.
ну а как иначе . Вот и классика :

Quote
Я выжгу золоченую сволочь, как клопов, всех до одного, весь их проклятый род до двенадцатого потомка. Я сотру с лица земли их монастыри, казармы и крепости. Я сожгу их армии и всех, кто будет защищать и поддерживать их.
:)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4218
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Гм. А я просто понимал по частям: я - в центре. Как же это тогда называть? ???
Индивидуализм?
Ну, вообще-то по Жану Пиаже взросление, т. е. обретение индивидуальности — это как раз преодоление эгоцентризма. Или, как он выражается, децентрация. Т. е. постепенное осознание того факта, что ты не центр Вселенной. Три стадии децентрации: сначала ребёнок начинает понимать, что кроме него есть и другие вещи, в том числе люди, у которых собственные интересы. Обычно эта стадия завершается к двум годам. Потом, между двумя и шестью годами, ребёнок постигает отношения между людьми, узнаёт, что есть социальные роли и пытается примерять их на себя. На третьей стадии уже подросток, как правило, умеет в своих взаимодействиях с окружающими учитывать их интересы и действовать с учетом этих интересов.
Интеллектуал Караганов, например, в своём интеллектуальном развитии застрял на второй стадии: от двух до шести — причём на ранней ступени этой стадии, ближе к двухлетнему возрасту. Судите сами: иностранный журналист (из «Шпигеля») сказал: «Европейцы сейчас не доверяют России, не понимают её политику, считая ее странной. Цели вашего руководства в Москве нам непонятны». В ответ интеллектуал Караганов заявляет: «Мы вам сейчас доверяем на 0 процентов. Вы должны осознать, что мы умнее, сильнее и решительнее, чем вы думаете».
То есть человек, считающийся в россии интеллектуалом, дающий советы политическому руководству, имеет модель мира на уровне трёхлетнего ребенка. Он знает, что на свете есть и другие люди, но категорически не желает и не способен посмотреть на ситуацию их глазами, поставить себя на их место. Он просто бьётся в истерике, требуя, чтобы мир обратил внимание на россию и понял наконец какая она умная и сильная и как ей хочется мороженого :)
По ходу осужу российские власти: :lol: следовательно, задача, которую ставит перед собой российское ТВ, заключается в том, чтобы опустить интеллект россиян до уровня двухлетнего ребёнка.

А вы, значит, думаете иначе?
Ну если мы именно об окне, то, пожалуй, в общем случае иначе.
Вы думаете в общем случае? Т. е. почти все думают как вы? :o Мне бы такую самоуверенность!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile

 
Вы думаете в общем случае? Т. е. почти все думают как вы? :o Мне бы такую самоуверенность!
Здесь "в общем случае" это в отношении окна.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4218
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Всё равно не понял. Что это значит: «в общем случает в отношении окна»?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Всё равно не понял. Что это значит: «в общем случает в отношении окна»?
Вы же там спросили про насколько это важно - изнутри оно или внутрь. Я сказал что по-моему - не суть. В общем случае.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4218
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Я и пишу: а по-моему — важно и суть. И вернёмся к моему прежнему вопросу: так кто будет определять, что́ есть «суть»? :)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Я и пишу: а по-моему — важно и суть. И вернёмся к моему прежнему вопросу: так кто будет определять, что́ есть «суть»? :)
Понимать так, что вопрос в отношении всех и любых слов, или?..

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4218
  • Карма: +538/-107
  • Gender: Male
    • View Profile
Наверное, «или» :)
Я вот к чему: вы согласны, что пресловутая суть — не только значение по словарям? Что личное восприятие, образ — тоже далеко не пустяк?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
вообще «логические противоречия …». Вам алфавит выслать или очки 🥸?
вы себе очки купите! всё началось с вашего деланного и фальшивого удивления, что война бывает оправданная. Когда я предложил пример самообороны вы начали прыгать по глобусу, вспоминая то гаитянских негров, то кхмерских ружей. Причем тут украинцы?????????

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28988
  • Карма: +3990/-330
    • View Profile
а без кричалок слабо дискуссию вести ?
«дискуссия» предполагает обмен осмысленными сообщениями. Словоблудие в стиле «а вот в Америке, а вот в джунглях Амазонки», когда речь идет конкретно об Украине осмысленным не является. В Германии кончились учебники логики? :-\ ??? :bumbum:

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Наверное, «или» :)
Я вот к чему: вы согласны, что пресловутая суть — не только значение по словарям? Что личное восприятие, образ — тоже далеко не пустяк?
Так и есть, и это именно что сильно всё осложняет. И тем важнее всем от чего-то "плясать".