Author Topic: Коммунизм и неолитическая революция  (Read 4736 times)

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
ē
Так он не путинист, а рашист (русский фашист). Многие рашисты оппозиционны Путину, но почему-то только на словах, а на деле готовы заменить для него Саакашвили из этого поста, если попросит.
Не, на фашиста он никак не похож. Тут скорее тоже случай более или менее дурацких и демонстративно неполиткорректных шуточек в порядке троллинга. Оттуда и всё это использование на каждом шагу всяких оскорбительных слов.
Вы тут и меня через раз вслух подозреваете в фашизме/рашизме, хотя уж казалось бы...

Offline Leo

  • Posts: 18643
  • Карма: +589/-3257
    • View Profile
Re: Коммунизм и неолитическая революция
« Reply #1 on: 10 December 2022, 22:44:51 »
  • 0
  • 0
Вы тут и меня через раз вслух подозреваете в фашизме/рашизме
а вы не?

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5959
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Коммунизм и неолитическая революция
« Reply #2 on: 10 December 2022, 22:46:26 »
  • 0
  • 2
Так это у Изи надо спрашивать.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18643
  • Карма: +589/-3257
    • View Profile
Re: Коммунизм и неолитическая революция
« Reply #3 on: 10 December 2022, 23:16:49 »
  • 0
  • 2
Так это у Изи надо спрашивать.
это бестолку

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Коммунизм и неолитическая революция
« Reply #4 on: 11 December 2022, 04:29:24 »
  • 0
  • 0
ē
Так он не путинист, а рашист (русский фашист). Многие рашисты оппозиционны Путину, но почему-то только на словах, а на деле готовы заменить для него Саакашвили из этого поста, если попросит.
Не, на фашиста он никак не похож. Тут скорее тоже случай более или менее дурацких и демонстративно неполиткорректных шуточек в порядке троллинга. Оттуда и всё это использование на каждом шагу всяких оскорбительных слов.
Вы тут и меня через раз вслух подозреваете в фашизме/рашизме, хотя уж казалось бы...
Чем не похож? Тем, что не носит элегантную чёрную форму и свастон на плече? Потому что во всём остальном похож, ещё как.

Вас я не подозреваю, я вам указывал на сходство двух пунктов в вашем мировоззрении — ксенофобные стереотипы об иммигрантах и полиамория/полигамия — с нарративами ультраправых, причём сходству по второму пункту я сильно удивился.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Коммунизм и неолитическая революция
« Reply #5 on: 13 December 2022, 23:44:32 »
  • 0
  • 1
Вас я не подозреваю, я вам указывал на сходство двух пунктов в вашем мировоззрении — ксенофобные стереотипы об иммигрантах и полиамория/полигамия — с нарративами ультраправых, причём сходству по второму пункту я сильно удивился.

Не об иммигрантах, а вообще о загнивающем (таки да!) и лицемерном капитализме. Который, в том числе, для поддержания штанов раскручивает темы ксенофобии всякого рода, чтобы за этой ксенофобией (/национализмом/религиозными проблемами и т.д.) продолжать ловко прятать собственные капиталистические экзистенциальные противоречия.
В моём понимании, совершенно бессмысленно пытаться бороться с фашизмом, не борясь с капитализмом. Пока капитализм существует, он будет всё время неумолимо заворачивать в фашизм.

Про то, что полиамория практически прямо противоположна той полигамии (традиционной/традиционнообразной патриархальной), на каковую фапают (некоторые) ультраправые, и стабильно вызывает у этих самых ультраправых лютый баттхёрт/ненависть, я уже написал специально для вас целый пост. Вы его читали? Что-то осталось непонятным, может, какие-то вопросы ещё?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Коммунизм и неолитическая революция
« Reply #6 on: 14 December 2022, 02:48:46 »
  • 1
  • 0
Я его не только читал, но и давал на него ответ, который вы видимо не читали.

Не вижу здесь
Может быть, они заметили, что, хоть и очень комфортно, но сидят на большой бомбе. И когда-нибудь она сработает, т.е. к ним придут толпы африканцев, азиатов и латиноамериканцев, и разнесут всю эту ихнюю Европу вместе с университетами, стипендиями и прочими удобствами.
ничего о "лицемерном" капитализме. Возможно просто для вас капитализм и либерализм одно и то же понятие в разных синонимах.

О фашизме вижу, да, но не в виде осуждения с позиции ультралевых, к которым вы себя приписываете, а в виде ретрансляции одного из его ключевых нарративов, с позиции ультраправых.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28933
  • Карма: +4292/-83
    • View Profile
Re: Коммунизм и неолитическая революция
« Reply #7 on: 14 December 2022, 07:10:29 »
  • 3
  • 0
В моём понимании, совершенно бессмысленно пытаться бороться с фашизмом, не борясь с капитализмом. Пока капитализм существует, он будет всё время неумолимо заворачивать в фашизм.
Очень сомнительный тезис, выглядящий банальной подгонкой фактов под теорию. Ныне существует много капиталистических гос-в, которых фашистскими назвать нельзя ни при каких обстоятельствах, тогда как странам «реального социализма» (существовавшим или существующим) признаки фашизма присущи в той или иной степени. Если что, я использую общепринятые определения капитализма, социализма и фашизма.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20471
  • Карма: +559/-5959
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Коммунизм и неолитическая революция
« Reply #8 on: 14 December 2022, 08:13:11 »
  • 0
  • 0
Общепринятое - от Георгия Димитрова.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5630
  • Карма: +2044/-155
    • View Profile
Re: Коммунизм и неолитическая революция
« Reply #9 on: 14 December 2022, 08:28:05 »
  • 1
  • 0
Боюсь, оно даже не общепринятое коммунистическое.
Впрочем, можете продолжать пользоваться вашими заплесневелыми учебниками истории капээсэс и диамата.

А у нас есть люди, которые про фашизм писали целые книги.
Quote from: Борис Натанович Стругацкий
Фашизм — это просто. Более того, фашизм — это очень просто!
Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист — это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом активный поборник «железной руки», «дисциплины-порядка», «ежовых рукавиц» и прочих прелестей тоталитаризма. И все. Больше ничего в основе фашизма нет. Диктатура плюс национализм. Тоталитарное правление одной нации. А все остальное – тайная полиция, лагеря, костры из книг, война — прорастает из этого ядовитого зерна, как смерть из раковой клетки.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Коммунизм и неолитическая революция
« Reply #10 on: 14 December 2022, 08:32:56 »
  • 1
  • 0
У коммунистов самое простое определение: "Если человек антикоммунист, значит он фашист". Логикой похоже на нацболовское "Антисоветчик всегда русофоб".

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28933
  • Карма: +4292/-83
    • View Profile
Re: Коммунизм и неолитическая революция
« Reply #11 on: 14 December 2022, 08:34:33 »
  • 1
  • 0
Общепринятое - от Георгия Димитрова.
Он просто повторил определение 13 пленума ИККИ  :)
Т.е. конъюнктурное по определению.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Коммунизм и неолитическая революция
« Reply #12 on: 14 December 2022, 08:59:47 »
  • 0
  • 0
Очень сомнительный тезис, выглядящий банальной подгонкой фактов под теорию. Ныне существует много капиталистических гос-в, которых фашистскими назвать нельзя ни при каких обстоятельствах, тогда как странам «реального социализма» (существовавшим или существующим) признаки фашизма присущи в той или иной степени. Если что, я использую общепринятые определения капитализма, социализма и фашизма.
Все правильно. Когда стало понятно, что никакой мировой революции не будет, а их идеи не работают, большевики, вместо признания ошибок и ухода от власти, решили начать ссать против ветра. Ну, плоды этого пожинаем и сегодня.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3843
  • Карма: +274/-141
    • View Profile
Re: Коммунизм и неолитическая революция
« Reply #13 on: 14 December 2022, 09:34:50 »
  • 0
  • 0
Странно, треки он регулярно выкладывал. По 80‒100 км.
Иге тоже когда-то была знатной велосипедисткой.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Коммунизм и неолитическая революция
« Reply #14 on: 15 December 2022, 00:01:57 »
  • 0
  • 0
Я его не только читал, но и давал на него ответ, который вы видимо не читали.
Залез ещё раз в ту тему, просмотрел - вдруг я действительно что-то пропустил. Но нет. Ответы-то ваши я видел, только они как раз и говорят о продолжающемся непонимании сути того коренного и диаметрального различия, о котором я говорил.

Что характерно, традиционно полиаморам как раз приходится отбиваться от обвинений в некой своей якобы системной бездетности, из которой следует, что якобы полиамория ведёт к вымиранию народа/нации/расы/человечества. Ну, в общем, традиционное обвинение в адрес ЛГБТ и "идеологии чайлдфри".
Обвинение это, конечно же, некорректно и беспочвенно, даже если базируется на некой статистике среди открытых полиаморов: таковая статистика совершенно естественно объясняется маргинализованным положением, особенно под открыто враждебными им государствами.
Лично моё мнение - что при благоприятных социальных условиях (т.е. в частности демаргинализации и массовости полиамории) полиаморы могли бы показывать даже несколько бо́льшую рождаемость, чем моногамы в тех же условиях. Просто в силу несколько более высокого качества жизни. Но - ключевое слово - при благоприятных социальных условиях. При фашистском режиме таковое исключено в принципе, по определению. В обстановке рабства/нищеты и постоянного страха, характерной для фашизма, женщины не будут добровольно и охотно рожать детей - совершенно без разницы, в каком режиме - моногамном ли, матери-одиночки, в полигамном гареме или в полиаморной семье.

Так что для решения задачи производства пушечного мяса фашистам остаётся только один путь - насильно заставлять женщин рожать. Что с точки зрения полиаморов является абсолютно недопустимым действием (и по этой причине, очевидно, фашисты также всегда будут обвинять полиаморов в, так сказать, саботаже деторождения).

Кстати - вот аккурат вчера госуслуги разослали письма. Пройдите, говорят, опрос о мерах по поддержке рождаемости в вашем регионе. Ну да, в декабре 2022 года, ну кто бы мог подумать, что что-то в стране внезапно будет мешать рождаемости, без опроса ну никак не догадаться, что же это за такая загадочная причина.  :fp :fp :fp