Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 654181 times)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4291
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #8400 on: 13 March 2023, 11:50:45 »
  • 0
  • 0
Допустим, у нас есть способ сделать так, чтобы какое-то количество из тех, кто мог попасть в такое рабство, в него не попали. Но мы этот способ не применим...
Умозрительничайте конкретнее, плз! Какой именно это будет способ?

Ну попробуйте не пойдите в наручниках и под дулом автомата.
Чего? Это вы попробуйте под дулами хоть десятка автоматов заставить кого-то убивать против его воли!
Впрочем, лично вас я не знаю. Может, лично для вас и автомата не понадобилось бы. Может, лично вам вполне хватит хорошеньке дать по шее, и вы сразу помчитесь делать что сказано.
« Last Edit: 13 March 2023, 11:54:07 by Pellegrino »
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #8401 on: 13 March 2023, 11:52:54 »
  • 0
  • 0
А вы? Я имею в виду убийство украинцев, которые точно в чужую страну с оружием не припёрлись.
Вообще-то говоря о систематическом убийстве ни в чём не виноватых людей, я украинцев к ним тоже отношу, разумеется. Вот смотрите, какой расклад: если некого россиянина силой (буквально силой - т.е. варианта "не приходить" у него не было) притащили на войну, то дальше либо ему дали некое оружие, которым он может поразить украинцев, и он его применяет - тогда гибнут ни в чём не виноватые люди в лице украинцев, защищающих свою страну (или гражданское население). Либо ему не дают такого оружия, которым он вообще мог бы кого-то убить, либо оружие дают, но он его не применяет в силу совести, после чего его убивают либо украинские вооружённые силы, либо "заградотряды" за отказ воевать. Тогда опять же гибнет ни в чём не виноватый человек - вот этот насильно притащенный на войну, который никого даже не пытался убивать, и на территории чужой страны оказался не по своей воле, буквально насильно. Итого, чисто логически в любом случае гибнут невиновные, других вариантов тут просто нет.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28937
  • Карма: +4292/-83
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #8402 on: 13 March 2023, 11:55:15 »
  • 0
  • 0
Умозрительничайте конкретнее, плз! Какой именно это будет способ?
Очевидно, что прекратить войну путём сдачи всех украинцев в плен  :)

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2880
  • Карма: +483/-31
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #8403 on: 13 March 2023, 11:57:19 »
  • 1
  • 0
https://t.me/kazansky2017/5954?single
Царев рассказал, как Партей регионов готовилась узурпация власти и раздел Украины.
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Online Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #8404 on: 13 March 2023, 11:57:47 »
  • 0
  • 0
То, что у раба не было выбора, не делает его невинным. Я только об этом.
Да нет, выбор у него как раз есть. Он может либо согласиться воевать, либо отказаться. Но если он согласится, то со значительной долей вероятности он убьёт каких-то невиновных людей - например, если будет участвовать в захватнической войне. А если откажется, то будет сам невиновным (но, возможно, будет убит).

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4291
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #8405 on: 13 March 2023, 11:59:58 »
  • 0
  • 0
Итого, чисто логически в любом случае гибнут невиновные, других вариантов тут просто нет.
Варианты очень даже есть: быть убитым невинным или убийцей невинных. Если кто-то в силу своей никудышности выбирает второе, никудышность его не делает неуиноуатым: он сам пошёл.

Очевидно, что прекратить войну путём сдачи всех украинцев в плен  :)
Я так и понял! ;D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20473
  • Карма: +559/-5961
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #8406 on: 13 March 2023, 12:00:19 »
  • 0
  • 1
Как раб может быть виновным. Он не предмет права.
Я вообще-то о современной морали, а не о римском праве :)
Из этого вывод, что римское право гуманнее.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20473
  • Карма: +559/-5961
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #8407 on: 13 March 2023, 12:01:13 »
  • 0
  • 1
Умозрительничайте конкретнее, плз! Какой именно это будет способ?
Очевидно, что прекратить войну путём сдачи всех украинцев в плен  :)
Кац давно предлагал.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28937
  • Карма: +4292/-83
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #8408 on: 13 March 2023, 12:04:30 »
  • 0
  • 0
Кац давно предлагал.
Не слышал у него. Но это старые планы, сколько гебешники бабла вкладывали в европейское антивоенное движение ещё при совке, а потом в путенферштееров.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20473
  • Карма: +559/-5961
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #8409 on: 13 March 2023, 12:06:01 »
  • 0
  • 1
Не, другой Кац.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #8410 on: 13 March 2023, 12:12:00 »
  • 0
  • 0
Умозрительничайте конкретнее, плз! Какой именно это будет способ?
Впустить (не создавать препятствий для въезда) в страну, в которую у не желающего воевать человека есть возможность уехать на то время, пока война не закончится. Да, конечно, в мире есть ещё сто других стран - но в них у данного человека, например, нет возможности уехать по разным причинам.

Чего? Это вы попробуйте под дулами хоть десятка автоматов заставить кого-то убивать против его воли!
Впрочем, лично вас я не знаю. Может, лично для вас и автомата не понадобилось бы. Может, лично вам вполне хватит хорошеньке дать по шее, и вы сразу помчитесь делать что сказано.
Подавляющее большинство армий с самых древних времён формировались и функционировали именно по такому принципу. И тут приходите вы, и начинаете утверждать, будто это невозможно. Увы, возможно. Если бы это было невозможно, войн бы вообще не было как класса, так сказать, если что.
Это как раз меньшинство тех, кого не получится заставить убивать никакими угрозами и насилием. Большинство - получится. Поэтому единственный надёжный способ избежать этого - не оказаться в том месте, где заставляют.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #8411 on: 13 March 2023, 12:18:52 »
  • 2
  • 0
Ну попробуйте не пойдите в наручниках и под дулом автомата. Честные - это кто не наворовал достаточно, чтобы спокойно уехать, например, в Грузию и жить там в качестве безработного на накопленные средства.
Можно ещё, например, отказаться воевать и быть расстрелянным каким-нибудь заградотрядом.
С чего вы взяли, что уехали те, кто воровал? Уехали люди с деньгами, это правда, но это говорит просто о том, что у них была высокооплачиваемая работа, и они копили на черный день, а не спускали деньги на пьянки.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4291
  • Карма: +543/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #8412 on: 13 March 2023, 12:25:26 »
  • 0
  • 0
Да, конечно, в мире есть ещё сто других стран - но в них у данного человека, например, нет возможности уехать по разным причинам.
Вспомнился шуточный тост: имею желание купить дом — но не имею возможности. Имею возможность купить козу — но не имею желания. Так пусть же наши желания всегда совпадают с нашими возможностями!
Не имея желания что-то делать, всегда можно не делать. Можно, конечно, и якобы не иметь желания. И ждать, чтобы тебя упрашивали :)

Подавляющее большинство армий с самых древних времён формировались и функционировали именно по такому принципу. И тут приходите вы, и начинаете утверждать, будто это невозможно.
Никогда я такой хрени не утверждал и не стал бы утверждать. Я прекрасно знаю, что люди в основном — дрянь.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1284
  • Карма: +368/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #8413 on: 13 March 2023, 13:44:46 »
  • 1
  • 0
Впустить (не создавать препятствий для въезда) в страну, в которую у не желающего воевать человека есть возможность уехать на то время, пока война не закончится. Да, конечно, в мире есть ещё сто других стран - но в них у данного человека, например, нет возможности уехать по разным причинам.

Это не способ уменьшить число мобилизованных. Петя уехал - вместо него пошёл Вася. В итоге в Украину идут те же самые триста тысяч. Украинцам легче, что их убивать идёт Вася, а не Петя?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29323
  • Карма: +4048/-334
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #8414 on: 13 March 2023, 13:47:35 »
  • 0
  • 0

Это не способ уменьшить число мобилизованных. Петя уехал - вместо него пошёл Вася. В итоге в Украину идут те же самые триста тысяч. Украинцам легче, что их убивать идёт Вася, а не Петя?
:+1: плюс Петю надо кормить, лечить, предоставить ночлег