Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 667067 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7545 on: 03 February 2023, 10:54:28 »
  • 1
  • 0
Мышление Гобино:

"Россию разворовывали и распродавали на Запад, но мудрый Путин остановил этот беспредел!"

Видео про единороссов, которые разворовывают и распродают Россию на Запад прямо сейчас

"И правильно делают, что разворовывают и распродают Россию! Это же уважаемые люди, им можно и нужно! А кто их не любит, вы просто им завидуете!"

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5670
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7546 on: 03 February 2023, 11:36:39 »
  • 1
  • 0
И даже не просто завидуем, а взываем к зависти других. И сие — плохо!
А то, что деятели делают, видимо, хорошо. Ну или не очень хорошо, но лучших люди не заслужили. Непонятно, правда, чем они это заслужить должны были? Вроде и рейтинг у пуйла за 70, и зэки в тюрягах с радостью в окопы бегут, и живут в деревянных домах без газа с туалетами во дворе и при этом не бегут жечь администрацию — а всё равно не заслужили. Маловато! Маловато будет! Больше служите! Солнце ещё высоко! Arbaiten! A. m. f.!
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7547 on: 03 February 2023, 11:47:38 »
  • 0
  • 0
Обоснуйте. Где я написал "завидуйте" и "ненавидьте"? Ну-ко ткните пальчиком.

Вы же этих людей, мягко говоря, не любите и пытаетесь донести до меня свою точку зрения и свои к ним чувства. Для этого и постите видео и пытаетесь воздействовать на мое сознание. Я прекрасно Вас понимаю. Но мыслю не только в рамках той информации, которую Вы мне подаете, а шире. У меня нет времени и желания переживать нелюбовь к этим людям или идти на баррикады против них и действующей власти, потому, что по моим представлениям от этого будет только хуже. И далее я развиваю мысль, почему будет хуже.   

Вам показали троих практически рандомных российских депутатов. С чего вы вдруг стали вспоминать о каких-то политиках в Европейских (sic!) странах? Вам их разве показывали?

Мне непонятно, с чего я вдруг должен строить свое видение ситуации и моделировать дальнейшие сценарии развития событий только на основе того, что Вы мне показали и не учитывать другую информацию? Вы ожидали, что я возьму автомат и пойду их расстреливать? Или буду вести в сети пропаганду против действующей власти? Буду их осуждать? Вы считаете, что только такая реакция будет адекватной на то, что мне показали?

Люди, кто-нибудь понял эту фразу?
Объясните, пожалуйста, я не врубаюсь, с какого этому присвоен отдельный номер :(.

Какой номер, Вы о чем? Я говорю Вам, что зашел в гугл и нашел это расследование, подготовленное центром Навального на множестве сайтов, и оно не только-только появилось.


По-моему, в ролике достаточно наглядно показано, как именно они были востребованы властью и какую именно "пользу" принесли — нет, совсем не народу России, а токмо народонаселению Кремляндии.
Может быть, вы расскажете, какую пользу эти деятели и ещё несколько сотен им подобным принесли лично вам, что вы так милостиво разрешаете им покупать виллы в Европе на ваши же деньги?

Ну теперь-то Европа отберет у них эти виллы(если эта информация о виллах вообще не фейк, что еще не доказано) и они поймут наконец, что надо вкладывать заработанные деньги в Россию. Олигархический режим, который существовал  до недавнего времени в России подразумевал узаконенный грабеж страны с одобрения верховной власти.  Ну и элиты, имеющие возможность, этим пользовались, все было законно и ненаказуемо. Зачем это было необходимо властям, мечтающим строить СССР?  Может в этом был резон? Да, был. Самая лояльная оффшорная политика в мире, которую проводил Путин в России позволила привлечь технологии в страну.  Это был крючок для западных промышленников. Можно заниматься производством и все выводить в оффшоры, а из оффшоров в Россию хлынули инвестиции вместе с технологиями.  И запад это прочухал и стал вводить санкции, а Путин стал национализировать и переводить под своих предпринимателей эти предприятия.  Вот так в России появились современные технологии, да, в недостаточном количестве, но это лучше чем вообще ничего.  Когда отношения России и Запада обострились, те, кто поучаствовал в "схеме", они должны были сделать выбор, либо остаться с Россией, лишившись западных активов, вилл, машин и яхт, либо сбежать на Запад.  Так и произошло. И Путин  сказал олигархам: жизнь дороже денег,  Вы должны осознать, что Вы нужны Западу до поры до времени, пока здесь у нас не рухнет власть и Россию не попилят. Технологии перестали поставлять, обложили санкциями, значит оффшорную политику прикрываем. Начинается жесткое противостояние с Западом, выбирайте с кем Вы.

А как бы вам так подсказать, что не стоит решать за всех людей скопом, особенно в области того, чего они заслуживают и чего желают?
Я ни за кого не решаю, а руководствуюсь принципом: "Люди имеют то, чего заслуживают".


И почему не стоит тех, кто считает, что подонков во власти можно и нужно менять, сажать в тюрьму и пытать, а лучше дать им немножко власти над подонками и посмотреть, так ли они хороши, как себя малюют?

Решает каждый сам за себя и имеет каждый то, что заслужил. Может завтра эту троицу расстреляют, а может она проживет долгую и плодотворную жизнь в России и принесет огромную пользу ее народу? Это ведает только Б-г.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7548 on: 03 February 2023, 11:56:32 »
  • 1
  • 0
Ну теперь-то Европа отберет у них эти виллы(если эта информация о виллах вообще не фейк, что еще не доказано) и они поймут наконец, что надо вкладывать заработанные деньги в Россию.
Или не отберёт. У Европы нет времени заниматься каждым российским коррупционером. Почему бы российскими коррупционерами не заниматься прокуратуре РФ, а не Европе или Навальному? Как вам такая свежая мысль?

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7549 on: 03 February 2023, 12:05:35 »
  • 0
  • 0
Или не отберёт. У Европы нет времени заниматься каждым российским коррупционером. Почему бы российскими коррупционерами не заниматься прокуратуре РФ, а не Европе или Навальному? Как вам такая свежая мысль?

Зачем выкидывать бюджетные деньги на это, когда Западные товарищи подготовят всю информацию бесплатно, останется только проверить и принять решение )))

А на самом деле, вот как Вы себе представляете, посылает Россия в Европу агента, который выслеживает там коррупционеров, собирает там компромат на них, ходит в регистрирующие органы и испрашивает договора купли -продажи недвижимости и т.д., тогда российская экономика только на это и будет работать.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7550 on: 03 February 2023, 12:53:09 »
  • 0
  • 0
Зачем выкидывать бюджетные деньги на это, когда Западные товарищи подготовят всю информацию бесплатно, останется только проверить и принять решение )))

А на самом деле, вот как Вы себе представляете, посылает Россия в Европу агента, который выслеживает там коррупционеров, собирает там компромат на них, ходит в регистрирующие органы и испрашивает договора купли -продажи недвижимости и т.д., тогда российская экономика только на это и будет работать.
Какой же вы тупой) Но это наоборот хорошо. Называется не было бы счастья, да несчастье помогло — нация, которая построена на воровстве всего и вся и на поощрении воровства, способна только к кратковременным набегам, и потому оккупанты будут отступать снова и снова, пока не свалят окончательно с чужой земли.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7551 on: 03 February 2023, 18:56:26 »
  • 0
  • 0
Какой же вы тупой) Но это наоборот хорошо. Называется не было бы счастья, да несчастье помогло — нация, которая построена на воровстве всего и вся и на поощрении воровства, способна только к кратковременным набегам, и потому оккупанты будут отступать снова и снова, пока не свалят окончательно с чужой земли.

На воровстве построены все мировые капиталы во всех странах. Никто не заработал своим горбом миллиарды долларов. И где воровства больше - еще вопрос (вернее понятно, что воровства больше там, где больше капиталов). Просто где-то оно узаконено, где-то нет. Думаете в США не воруют при поставках оружия и выделении бюджетов на его производство? В Англии не воруют? Или в любой другой стране западного блока? Биткоера крышевали на высшем уровне не помните как?

Заметьте, я за все время пребывания на форуме никого не оскорбил, как и pitonenko, но прозападные,  оппоненты только и сыплют оскорблениями.  Я этому могу дать такое объяснение: Когда оппонент подсознательно чувствует свою неправоту, но не может в этом признаться себе,  у него появляется внутренний дискомфорт, тревога  и необходимость найти виноватого в этом. Вот вокруг и появляются тупые инакомыслящие идиоты. Такой подход - это слабость. Чтобы эту слабость преодолевать - необходимо признавать свои ошибки и извиняться за нанесенные оскорбления, тогда будет и тревоги и других негативных эмоций меньше. 
« Last Edit: 03 February 2023, 18:59:06 by Gobino »

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5670
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7552 on: 03 February 2023, 19:17:49 »
  • 1
  • 0
Никто не заработал своим горбом миллиарды долларов.
Билл Гейтс и Сергей Брин были бы очень удивлены, если бы вы имели шанс когда-либо им это сказать.

Когда оппонент подсознательно чувствует свою неправоту, но не может в этом признаться себе,  у него появляется внутренний дискомфорт, тревога  и необходимость найти виноватого в этом. Вот вокруг и появляются тупые инакомыслящие идиоты.
За такое описание пуйла сейчас и загреметь можно. Хотите посидеть рядом с Яшиным и Навальным?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Kurt

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 577
  • Карма: +53/-6
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7553 on: 03 February 2023, 20:01:28 »
  • 0
  • 0
ФРГ передает Украине 14 танков Леопард-2 и 88 Леопард-1. Совпадение? 14 и 88.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29451
  • Карма: +4076/-342
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7554 on: 03 February 2023, 20:05:03 »
  • 1
  • 0
ФРГ передает Украине 14 танков Леопард-2 и 88 Леопард-1. Совпадение? 14 и 88.
а отряд магов-псиоников для наведения порчи на орков не передает? :smoke: :smoke:

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20556
  • Карма: +564/-5990
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7555 on: 03 February 2023, 20:05:45 »
  • 0
  • 0
Да. :)
Даже с учетом конспирологии должно быть 8814
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29451
  • Карма: +4076/-342
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7556 on: 03 February 2023, 20:10:19 »
  • 0
  • 0
Да. :)
Даже с учетом конспирологии должно быть 8814
главное, чтобы конспиролухи на себя случайно не вышли :lol:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29125
  • Карма: +4320/-84
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7557 on: 03 February 2023, 21:02:29 »
  • 0
  • 0
ФРГ передает Украине 14 танков Леопард-2 и 88 Леопард-1. Совпадение? 14 и 88.
14 танков Леопард-2 — это 3 танковых роты бундесвера + один танк на всякий случай :)

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20556
  • Карма: +564/-5990
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7558 on: 03 February 2023, 21:29:16 »
  • 0
  • 0
ФРГ передает Украине 14 танков Леопард-2 и 88 Леопард-1. Совпадение? 14 и 88.
14 танков Леопард-2 — это 3 танковых роты бундесвера + один танк на всякий случай :)
Не понял математической шутки
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29125
  • Карма: +4320/-84
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7559 on: 03 February 2023, 21:35:55 »
  • 0
  • 0
Не понял математической шутки
А вы подумайте :) У командира 3 танковых рот тоже свой танк.