Author Topic: Что я подумал  (Read 8352 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #15 on: 25 February 2022, 08:05:31 »
  • 0
  • 0
С миру по нотке — Дунаевскому на орден :) «Марш весёлых ребят», разумеется, не цельнотянут с La Adelita, но местами один в один:
Spoiler: ShowHide

Смотрю на эти фотографии и думаю, как же деградировало общество по сравнению с теми временами, до полной изоляции каждого человека, если только этот человек не ретранслирует бездумно пропагандистские помои, чем создает для себя и окружающих видимость причастности к чему-то большому и могучему. Да, интернет позволяет связываться друг с другом в любом уголке Земли, спасибо американцам за эту технологию, но когда попадаешь в изолятор временного содержания или с тобой дерется сторонник русского фашизма, все эти интернетные люди оказываются лишь призрачной иллюзией. Нет больше возможности народу взяться за руки, чтобы дать отпор властям, чокнувшимся от полной безнаказанности.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28874
  • Карма: +4283/-78
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #16 on: 25 February 2022, 14:07:00 »
  • 0
  • 0
Нет больше возможности народу взяться за руки, чтобы дать отпор властям, чокнувшимся от полной безнаказанности.
Почему же, а Freedom Convoy? Другое дело, что нынешние власти даже в такой нелюдоедской стране как Канада кладут болт на мирные протесты.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29290
  • Карма: +4041/-333
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #17 on: 25 February 2022, 19:05:36 »
  • 0
  • 0
Вот не надо, ладно? Не «мирные» и не «протесты» :negozhe: если бы они стояли с плакатиками под муниципалитетом, их никто бы не трогал. Но они ж боги! Решили, что их нежелание вакцинироваться важнее сотен тысяч рабочих мест, так как из-за их блокады стали закрываться предприятия автопрома. А людям тоже кушать надо и семьи кормить. Почему из-за блажи некоторых остальные должны буквально голодать? Так что не надо их эдакими агнцами представлять, они намеренно ударили в самое больное место местной экономики. Не жалко от слова совсем!

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #18 on: 26 February 2022, 19:32:41 »
  • 0
  • 0
Почему же, а Freedom Convoy? Другое дело, что нынешние власти даже в такой нелюдоедской стране как Канада кладут болт на мирные протесты.
Что далеко ходить, совсем недавно сплоченно протестовали у меня в Казахстане. Но это натуральная пугачевщина, заведомо обреченная. В XIX веке и по инерции от него в начале ХХ философы были рок-звездами, вокруг них сплачивались могучие организации, опрокидывающие многовековые режимы, уничтожающие империи. А после большевиков, фашистов и частных монополистов шаром покати, бескрайняя пустыня мысли.
« Last Edit: 26 February 2022, 19:34:28 by 2Easy »

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #19 on: 11 April 2022, 11:50:18 »
  • 0
  • 0
Я тут подумал, если роспропаганда постоянно переводит стрелки на украинцев, якобы украинцев прикалывает уничтожать самих себя, этого принципа стрелкомётства государство не может не придерживаться и в других сферах, например в уголовных расследованиях. Менять модус операнди государство не любит. В таком случае интересно, сколько из бытовых убийств а-ля мать зарубила топором дочь или сын зарезал отца действительно таковы, а не совершены кем-то посторонним.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #20 on: 13 April 2022, 16:52:59 »
  • 0
  • 0
Мины отложенного действия, выпадающие из российских кассетных боеприпасов в последние дни, сильно напоминают по виду дроны Switchblade, только крыльев нет и маркировка на русском. Что если это аналогичные дроны, которые российские разработчики просто не успели доделать и вынуждены теперь использовать в качестве неконтролируемых мин?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #21 on: 14 April 2022, 17:14:11 »
  • 0
  • 0
Сценарий Третьей мировой: РФ угрожает Украине, что если та не прекратит провокации в приграничных российских областях, РФ ударит по Киеву. Провокации в приграничных российских областях интенсифицируются, так как их проводит сама РФ, с целью получения права на ядерный удар по Киеву. РФ получает это право и сразу им пользуется. Мир это право не признаёт, поскольку не удаётся сохранить в секрете, кто и как осуществлял эти провокации, и соответственно НАТО получает право вывести из строя российское ЯО. Слава Богу, что ничего из этого на самом деле не произойдёт.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28874
  • Карма: +4283/-78
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #22 on: 14 April 2022, 18:07:14 »
  • 0
  • 0
Слава Богу, что ничего из этого на самом деле не произойдёт.

Да, и не произойдёт во многом от не зависящих от руководства РФ обстоятельств.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #23 on: 14 April 2022, 18:12:19 »
  • 0
  • 0
Да, и не произойдёт во многом от не зависящих от руководства РФ обстоятельств.
От каких, например?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28874
  • Карма: +4283/-78
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #24 on: 14 April 2022, 18:23:03 »
  • 0
  • 0
От каких, например?
Ну, например, удар по Киеву невозможен стратегическим АО (т.к. автоматически последует удар аналогичными силами со стороны НАТО). Тактическое ЯО в РФ не находится в состоянии боеготовности. Боеголовки необходимо довести до средств доставки, смотировать и т.д. Всё это занимает значительное время и сильно расширяет круг лиц, вовлечённых в операцию.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #25 on: 15 April 2022, 03:13:35 »
  • 0
  • 0
Ну, например, удар по Киеву невозможен стратегическим АО (т.к. автоматически последует удар аналогичными силами со стороны НАТО).
Естественно, иначе бы и не было возни с провокациями. Просто жахнули бы по Киеву ЯО ещё 21 февраля, сразу после речи Путина. А так пытаются заручиться гарантиями: смотрите мол, нас вынуждают применить ЯО, терроризируя наши границы, сами бы мы ни в жизнь.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #26 on: 15 April 2022, 03:27:50 »
  • 0
  • 0
Quote
19. Условиями, определяющими возможность применения Российской Федерацией ядерного оружия, являются:

а) поступление достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территории Российской Федерации и (или) ее союзников;

б) применение противником ядерного оружия или других видов оружия массового поражения по территориям Российской Федерации и (или) ее союзников;

в) воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведет к срыву ответных действий ядерных сил;

г) агрессия против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.
http://www.kremlin.ru/acts/bank/45562

С провокациями в приграничных российских областях создаётся половина этих условий. Плюс первый пункт с подвохом, потому что говорится о неядерных баллистических ракетах.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4972
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Что я подумал
« Reply #27 on: 15 April 2022, 03:31:10 »
  • 0
  • 0
Ну, например, удар по Киеву невозможен стратегическим АО
Тут ещё надо понимать, что у стратегических ракет есть не только максимальная, но и минимальная дальность, причём она огромна, порядка 10 тыс км, поэтому Украину такими ракетами даже из Иркутска не достать, а восточнее вроде ничего нет.
« Last Edit: 15 April 2022, 03:34:51 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #28 on: 15 April 2022, 03:39:04 »
  • 1
  • 0
Так "Искандеры" же могут иметь ядерное оснащение, разве нет?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #29 on: 15 April 2022, 08:22:50 »
  • 0
  • 0
Более того, ничто не мешает запустить с подводной лодки. Хз откуда может быть минимальная дальность в стопицот триллионов световых лет у стратегического ЯО, размещенного на подлодках и тяжёлых бомбардировщиках, и почему это расстояние делает удар по конкретному городу невозможным, если их можно отвести куда угодно.