Author Topic: Что я подумал  (Read 8412 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29390
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #30 on: 15 April 2022, 10:33:33 »
  • 1
  • 0
http://www.kremlin.ru/acts/bank/45562

С провокациями в приграничных российских областях создаётся половина этих условий. Плюс первый пункт с подвохом, потому что говорится о неядерных баллистических ракетах.
С каких пор обстрел сараев в приграничных селах создают условия для ЯО?  :o Окститесь!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29059
  • Карма: +4313/-84
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #31 on: 15 April 2022, 14:28:08 »
  • 0
  • 0
Так "Искандеры" же могут иметь ядерное оснащение, разве нет?
Могут до 50 килотон, но это тактическое ЯО по нынешним временам.
Вообще же непонятно, какой смысл применять тактическое ЯО, это ведь не «оружие возмездия», а средство прорыва глубоко эшелонированной обороны (что отрабатывалось, к примеру, во время учений на Тоцком полигоне). Допустим, отбросив все нюансы, Путин распорядится нанести тактический ядерный удар по Киеву. Разрушат Лавру, погибнет много мирных жителей в лучших традициях действий российской армии, но какие военные задачи будут решены? А последствия такого шага могут быть весьма серьёзные, вплоть до международной спецоперации по депутинизации и денуклеаризации РФ.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2984
  • Карма: +245/-8
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #32 on: 15 April 2022, 19:27:34 »
  • 1
  • 0
Могут до 50 килотон, но это тактическое ЯО по нынешним временам.
Вообще же непонятно, какой смысл применять тактическое ЯО, это ведь не «оружие возмездия», а средство прорыва глубоко эшелонированной обороны (что отрабатывалось, к примеру, во время учений на Тоцком полигоне).
СЯС применять нельзя, так как есть системы предупреждения о ракетном нападении. Поэтому остается ТЯО. 
Quote
Разрушат Лавру, погибнет много мирных жителей в лучших традициях действий российской армии, но какие военные задачи будут решены?
Какие военные задачи были решены в Хиросиме? Смысл такого шага не военно-тактический, а принуждение к капитуляции.
Quote
А последствия такого шага могут быть весьма серьёзные, вплоть до международной спецоперации по депутинизации и денуклеаризации РФ.
Вы в это верите? На самом деле применения ЯО не будет, но по другой причине: Китай будет против.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29059
  • Карма: +4313/-84
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #33 on: 15 April 2022, 19:41:49 »
  • 0
  • 0
Какие военные задачи были решены в Хиросиме? Смысл такого шага не военно-тактический, а принуждение к капитуляции.
Вот именно, что принуждение к капитуляции. На тот момент «чудо-оружие» было только у США в отличие от современной ситуации.

Вы в это верите? На самом деле применения ЯО не будет, но по другой причине: Китай будет против.
Китай может быть не в курсе по поводу намерения применения тактического ЯО РФ по отношению к Украине. Но Китай явно будет «за» международную спецоперацию, если РФ тактическое ЯО применит.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #34 on: 15 April 2022, 20:03:54 »
  • 0
  • 0
С каких пор обстрел сараев в приграничных селах создают условия для ЯО?  :o Окститесь!
Вы так ко мне обращаетесь, как будто это лично я пытаюсь обстрелами сараев создать повод для "интенсификации" ракетных обстрелов Киева. Или как минимум я Конашенков, который озвучивает эти угрозы.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #35 on: 15 April 2022, 20:08:01 »
  • 0
  • 0
СЯС применять нельзя, так как есть системы предупреждения о ракетном нападении. Поэтому остается ТЯО.
С другими двумя частями вашего поста согласен, но первую часть хочется дополнить словами, что смертная казнь никогда не была способна напугать маньяков.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #36 on: 15 April 2022, 20:56:57 »
  • 1
  • 0
Но Китай явно будет «за» международную спецоперацию, если РФ тактическое ЯО применит.
Как вы себе ее представляете?

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2984
  • Карма: +245/-8
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #37 on: 15 April 2022, 21:19:54 »
  • 0
  • 0
Вот именно, что принуждение к капитуляции. На тот момент «чудо-оружие» было только у США в отличие от современной ситуации.

Китай может быть не в курсе по поводу намерения применения тактического ЯО РФ по отношению к Украине. Но Китай явно будет «за» международную спецоперацию, если РФ тактическое ЯО применит.
У Китая достаточно рычагов чтобы этого не допустить вообще. Была бы воля Си, и война бы давно была прекращена.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29059
  • Карма: +4313/-84
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #38 on: 15 April 2022, 21:39:52 »
  • 0
  • 0
Как вы себе ее представляете?
Исключение РФ из постоянных членов совбеза ООН через генеральную ассамблею за применение ядерного оружия по мирному населению, затем голосование оставшимся постоянными членами за миротворческую операцию против маргинальной страны, попытавшейся развязать ядерную войну. Это самый простой вариант.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29059
  • Карма: +4313/-84
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #39 on: 15 April 2022, 21:46:41 »
  • 0
  • 0
У Китая достаточно рычагов чтобы этого не допустить вообще. Была бы воля Си, и война бы давно была прекращена.
Конечно. Но, как мне кажется, т. Си дал добро Путину на войну в Украине, поскольку поверил, что выйдет как в Крыму в 2014 г. Хотя существует конспирологическая трактовка событий:
«— Товарищ Вова, отожми мобилу у лоха — как тогда, в 14-м! На отличненько тогда вышло, ну и  — "Можем повторить", ведь так? А уж мы тебя всяко-разно поддержим, даже не сумлевайся!".
И Вова поверил. Просто потому, что это было как раз то, что он и хотел услышать из уст Державного брата своего...»

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29390
  • Карма: +4065/-342
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #40 on: 15 April 2022, 21:48:22 »
  • 0
  • 0
На самом деле применения ЯО не будет, но по другой причине: Китай будет против.
Вы меня смешите, реально. Вы правда думаете, что если Россия начнет пускать ЯО страны НАТО будут ждать разрешения Си?? :stop: В такой ситуации не ответить без секундного промедления будет равноценно миллионным жертвам. Я на 146% уверен, что американцы не будут дожидаться бомбы на Вашингтон, чтобы созвать Совбез. Тем более, что я на 200% уверен, что когда/ если Россия окончательно свихнется, Китай будет не выходить на связь, обдумывая свое собственное поведение.
« Last Edit: 15 April 2022, 21:50:55 by Gaeilgeoir »

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2984
  • Карма: +245/-8
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #41 on: 15 April 2022, 21:55:56 »
  • 0
  • 0
Вы меня смешите, реально. Вы правда думаете, что если Россия начнет пускать ЯО страны НАТО будут ждать разрешения Си?? :stop: В такой ситуации не ответить без секундного промедления будет равноценно миллионным жертвам. Я на 146% уверен, что американцы не будут дожидаться бомбы на Вашингтон, чтобы созвать Совбез. Тем более, что я на 200% уверен, что когда/ если Россия окончательно свихнется, Китай будет не выходить на связь, обдумывая свое собственное поведение.
Это если касается применения СЯС. А ТЯО в общем-то штука локальная, да, жертвы будут большие, но оно аналогично ковровым бомбардировкам конвенциональным оружием. Запад никогда не гарантировал что вступит в войну (и будет готов сам понести десяти миллионов жертв) в этом случае.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2984
  • Карма: +245/-8
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #42 on: 15 April 2022, 21:58:15 »
  • 0
  • 0
Исключение РФ из постоянных членов совбеза ООН через генеральную ассамблею за применение ядерного оружия по мирному населению, затем голосование оставшимся постоянными членами за миротворческую операцию против маргинальной страны, попытавшейся развязать ядерную войну. Это самый простой вариант.
В ООН вроде нет вообще механизма исключения постоянного члена Совбеза (Тайвань через ГА не исключили совсем, а заменили КНР, т.е. там был особый случай когда осталась как бы та же самая страна). Проще будет просто распустить ООН и собрать заново.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29059
  • Карма: +4313/-84
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #43 on: 15 April 2022, 22:10:16 »
  • 0
  • 0
В ООН вроде нет вообще механизма исключения постоянного члена Совбеза
«Ассамблея может также принимать меры в случаях угрозы миру, нарушения мира или акта агрессии, если Совет Безопасности оказывается не в состоянии действовать из-за позиции одного из постоянных членов, голосующего против. В таких случаях согласно ее резолюции «Единство в пользу мира» от 3 ноября 1950 года Ассамблея может немедленно рассмотреть этот вопрос и рекомендовать своим членам коллективные меры для поддержания или восстановления международного мира и безопасности. (См. раздел «Специальные сессии и чрезвычайные специальные сессии»).

Проще будет просто распустить ООН и собрать заново.
Да, это тоже вариант.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #44 on: 15 April 2022, 23:43:47 »
  • 0
  • 0
Исключение РФ из постоянных членов совбеза ООН через генеральную ассамблею за применение ядерного оружия по мирному населению, затем голосование оставшимся постоянными членами за миротворческую операцию против маргинальной страны, попытавшейся развязать ядерную войну. Это самый простой вариант.
Тогда Россия точно покончит с собой, уничтожив весь мир.