Author Topic: Что я подумал  (Read 8237 times)

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4944
  • Карма: +434/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Что я подумал
« Reply #45 on: 16 April 2022, 01:12:17 »
  • 0
  • 0
Тогда Россия точно покончит с собой, уничтожив весь мир.
Ну как 2Easy уже отметил в соседней теме, оружия у неё недостаточно, чтобы прямо весь мир уничтожить. Как минимум Южная Америка будет худо-бедно жить.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #46 on: 16 April 2022, 06:30:26 »
  • 0
  • 0
Весь мир будет нормально жить, кроме США и пары-тройки других стран вроде Украины, Польши или Эстонии, которые ненавидит Путин, и конечно наибольший ущерб понесёт сама Россия, это действительно будет самоубийство. К тому же наверняка будет израсходован далеко не весь запас ЯО, а какой-то не самый большой процент, тут ещё зависит каким именно образом Россия развяжет ядерную войну, успеет ли НАТО нейтрализовать часть российского ЯО перед пуском и в каком количестве. Вот что касается экономического ущерба, тут да, достанется всему миру, но это тоже далеко не конец света.

А исключить РФ из Совбеза ООН уже ищут способы. Её уже исключили отовсюду, откуда могли. Из Совбеза пока не могут, но думают, как её изолировать де-факто, не исключая де-юре. То есть российское руководство уже воспринимают как полных отморозков, которые могут выкинуть абсолютно любое коленце.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5824
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #47 on: 16 April 2022, 10:58:57 »
  • 0
  • 0
Ну как 2Easy уже отметил в соседней теме, оружия у неё недостаточно, чтобы прямо весь мир уничтожить. Как минимум Южная Америка будет худо-бедно жить.
о. Пасхи (какая бредовая тема :) )
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #48 on: 16 April 2022, 13:41:04 »
  • 2
  • 0
о. Пасхи (какая бредовая тема :) )
настолько же «бредовая» как нападение на Украину?  :negozhe: До сих пор помню истошные вопли Захаровой еще в январе, что-де «на Западе массовая истерия»  :fp

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #49 on: 17 April 2022, 08:52:00 »
  • 0
  • 0
Вспомнил, как Навальный цитировал "Рик и Морти", и подумал, что Навальный это Морти, а Путин это Рик.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #50 on: 27 April 2022, 16:56:35 »
  • 0
  • 0
Что если под "бендеровцами" Путин всё это время подразумевал не бандеровцев, а жителей Бендер? ???

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #51 on: 28 April 2022, 06:34:50 »
  • 0
  • 0
Подумал, что в крупномасштабной войне камуфляж и тусклые знаки различия (например чёрно-белый флаг США) полностью обессмысливаются маркировкой, необходимой для избежания френдли-файра. Огромные буквы, полосы белой краской, белые, красные, синие, жёлтые, зелёные повязки, кислотные георгиевские ленты как полосы Адидас по всей форме. Если бы во Второй путинско-украинской войне солдаты носили яркие мундиры по типу XVIII-XIX вв., особо заметнее бы не стали.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3399
  • Карма: +773/-31
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #52 on: 30 April 2022, 12:23:50 »
  • 0
  • 0
Подумал, что в крупномасштабной войне камуфляж и тусклые знаки различия (например чёрно-белый флаг США) полностью обессмысливаются маркировкой, необходимой для избежания френдли-файра. Огромные буквы, полосы белой краской, белые, красные, синие, жёлтые, зелёные повязки, кислотные георгиевские ленты как полосы Адидас по всей форме. Если бы во Второй путинско-украинской войне солдаты носили яркие мундиры по типу XVIII-XIX вв., особо заметнее бы не стали.
Знаки различия важны для отличия военных от цивильных. Если нет знаков отличия, то это не военный, а террорист.
Собственно зеленые человечки в Крыму и ихтамнеты на Донбассе и были такими террористами без знаков отличия.
И даже сейчас, хотя РФ официально принимает участие в в боевых действиях, но российские ывоенные часто не имеют знаков отличия. Буквы типа Z
или А такими не являются
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #53 on: 30 April 2022, 12:45:47 »
  • 0
  • 0
Знаки различия важны для отличия военных от цивильных. Если нет знаков отличия, то это не военный, а террорист.
Ну да, или просто бандит, переодевшийся в камуфляж.

Подумал, что в крупномасштабной войне камуфляж и тусклые знаки различия (например чёрно-белый флаг США) полностью обессмысливаются маркировкой, необходимой для избежания френдли-файра. Огромные буквы, полосы белой краской, белые, красные, синие, жёлтые, зелёные повязки, кислотные георгиевские ленты как полосы Адидас по всей форме. Если бы во Второй путинско-украинской войне солдаты носили яркие мундиры по типу XVIII-XIX вв., особо заметнее бы не стали.
«Огромные» буквы «зю» как и красные изоленты на плече никак не изменяют стандартный камуфляж, иначе говоря «цифровой», который мешает глазу(а точнее, нейронной сети мозга) зафиксироваться на объекте, заставляя воспринимать его как «белый шум».

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #54 on: 30 April 2022, 18:16:24 »
  • 0
  • 0
Знаки различия важны для отличия военных от цивильных. Если нет знаков отличия, то это не военный, а террорист.
Собственно зеленые человечки в Крыму и ихтамнеты на Донбассе и были такими террористами без знаков отличия.
И даже сейчас, хотя РФ официально принимает участие в в боевых действиях, но российские ывоенные часто не имеют знаков отличия. Буквы типа Z или А такими не являются
Очень интересный пост, только это не ответ к процитированному вами. Я знаки различия упомянул в самую скользь, а речь вёл о том, как маркировка необходимая для избежания френдли-файра обессмысливает камуфляж и другие способы сделать солдата незаметнее.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #55 on: 30 April 2022, 18:25:16 »
  • 0
  • 0
«Огромные» буквы «зю» как и красные изоленты на плече никак не изменяют стандартный камуфляж, иначе говоря «цифровой», который мешает глазу(а точнее, нейронной сети мозга) зафиксироваться на объекте, заставляя воспринимать его как «белый шум».
В видеоиграх яркие элементы одежды используются, чтобы сделать противника удобной мишенью и я всегда воспринимал это как вынужденную игровую условность. Достаточно красной шапочки или красной повязки на руке, чтобы камуфляж перестал работать. Белые повязки ещё более заметны, потому что красный в плохом освещении или ч/б становится чёрным, а белый всегда остаётся белым. Даже на видео с дронов в 144р, в темноте,  запылённости и на большом расстоянии, белые повязки прямо бросают в глаза носящих их бойцов.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #56 on: 30 April 2022, 18:30:03 »
  • 0
  • 0
Ну а оранжевый георгиевский "Адидас" это совсем подарок, так как полностью очерчивает силуэт бойца.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #57 on: 30 April 2022, 18:37:57 »
  • 0
  • 0
В видеоиграх яркие элементы одежды используются, чтобы сделать противника удобной мишенью и я всегда воспринимал это как вынужденную игровую условность.
Вы совершенно верно воспринимали.

Достаточно красной шапочки или красной повязки на руке, чтобы камуфляж перестал работать. Белые повязки ещё более заметны, потому что красный в плохом освещении или ч/б становится чёрным, а белый всегда остаётся белым. Даже на видео с дронов в 144р, в темноте,  запылённости и на большом расстоянии, белые повязки прямо бросают в глаза носящих их бойцов.
Вот реальное видео с дрона. Вы можете определить, чьи это бойцы (усопшие в конечном счёте)?
Spoiler: ShowHide

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #58 on: 30 April 2022, 19:02:02 »
  • 0
  • 0
Я не ставил вопрос, помогает ли маркировка определить чьи бойцы, вопрос как вы могли заметить в случае, если читали мои посты, в другом. Белые повязки без бинтов, бинты без повязок, повязки и бинты одновременно работают против камуфляжа одинаково эффективно.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5313
  • Карма: +700/-106
    • View Profile
Re: Что я подумал
« Reply #59 on: 30 April 2022, 19:10:08 »
  • 0
  • 0
Вы совершенно верно воспринимали.
Совершенно верно воспринимал пока эту игровую условность не встретил в реальности. Собственно полосы вторжения старая тема, но лично я до этой войны не видел. По крайней мере в таком качестве и количестве, можно сказать тотальности.