Author Topic: Провал кремлевской политики в Молдавии?  (Read 23273 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29258
  • Карма: +4023/-332
    • View Profile
  • 0
  • 0
Что поделать, очень многие в те годы считали, что в публичной сфере надо бы русский употреблять.
Такая вот ориентация.
Это как-то отменяет их украинскость? Вы меня правда поражаете своим лицемерием: когда русские дворяне в порядочном обществе переходили на французский, вы их в "французы" не записываете, не? А чем собственно от них отличались украинские крестьяне, которые в "порядочном" обществе переходили на русский? Причем тут "лингвистическая ориентация", если это - вопрос национальной эмансипации? Да, у русских это произошло раньше, а украинцев позже, ну и? Вы этим хотели пощеголять?  :negozhe:
« Last Edit: 18 November 2020, 15:10:44 by Gaeilgeoir »

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29258
  • Карма: +4023/-332
    • View Profile
  • 0
  • 0
Кстати, напомнило, как у Скабеевой пару дней назад Коротченко с невозмутимым лицом объяснял, что в Карабахе всё в шоколаде, потому что "азербайджанцы просто восстановили территориальную целостность (!)", а потом на одном дыхании стал угрожать Украине, чтобы не подумала сделать что-то подобное, потому что "мы не потерпим, что будут стрелять в наших людей (!!)". Лицемерие было таким бесстыжим, что даже ведущий Попов не выдержал: "подождите, это, значит, что получается? Азербайджанцы восстанавливают территориальную целостность, а украинцы что? Или тут "наши", а там "не наши"?!". 

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4971
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
  • 0
  • 0
Или тут "наши", а там "не наши"?!".
Именно так и есть по кремлёвским понятиям. Гадов-армян мочите сколько влезет, нам пофиг, а Д'Артаньянов на Донбассе не трожьте.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28819
  • Карма: +4257/-78
    • View Profile
  • 0
  • 0
Вопрос только, каким был этот язык.
Кстати, а каким он был? Можно ради интереса привести текст на украинском 2-й половины 19 в. и сравнить с современным, вроде как задание «найдите 10 различий». А то что мы всё про ориентацию  ;)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
  • 0
  • 0
Ну, конечно, русские радо переходили на украинский. И прочие меньшинства тоже переходили на украинский, а не на имперский великорусский, несмотря на его статусность.
Массового общества в Российской империи еще не существовало, а поскольку предки украинцев тогда жили в деревенском традиционном обществе, то и нужды переходить на какую-то норму у них не было.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29258
  • Карма: +4023/-332
    • View Profile
  • 0
  • 0
Именно так и есть по кремлёвским понятиям. Гадов-армян мочите сколько влезет, нам пофиг, а Д'Артаньянов на Донбассе не трожьте.
Не знаю, как так получилось, что я встал на защиту кремлёвского рупора, но к чести Скабеевой и Попова, позицию Коротченко коллективно высмеяли. Наверное, даже у таких идеологов есть какие-то рамки приличия. И даже Д'Артаньяны на Донбассе не могут оправдать чудовищное лицемерие. И ещё одна деталь. Не в этой передаче, но Скабеева позволила себе довольно больно уколоть Пу, когда она в лоб спросила, зачем Пу спасал Эрдогана, когда его почти снесли сами турки несколько лет назад, а теперь имеет все эти проблемы в Сирии, в Карабахе и т.д. Соловьев не позволяет себе так Пу унижать  :'(

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28819
  • Карма: +4257/-78
    • View Profile
  • 0
  • 0
Соловьев не позволяет себе так Пу унижать  :'(
Вы ещё и Соловьёва смотрите, зачем?  :what?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29258
  • Карма: +4023/-332
    • View Profile
  • 0
  • 0
И кстати, Ап, отвечая на ваш вчерашний вопрос, смотреть Скабееву, когда она говорит о Лукашенко, очень интересно. Ясно же, что Лука никуда не уйдёт, пока не дёрнут за верёвочку в Кремле, и именно через таких как Скабеева можно прощупать, что в Кремле происходит по этому поводу происходит, не Пескова же слушать, или эту девочку из "Основного инстинкта" - Захарову  :lol:

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1049/-36
    • View Profile
  • 0
  • 0
И кстати, Ап, отвечая на ваш вчерашний вопрос, смотреть Скабееву, когда она говорит о Лукашенко, очень интересно. Ясно же, что Лука никуда не уйдёт, пока не дёрнут за верёвочку в Кремле, и именно через таких как Скабеева можно прощупать, что в Кремле происходит по этому поводу происходит, не Пескова же слушать, или эту девочку из "Основного инстинкта" - Захарову  :lol:
Лично мне кажется, что лучшего варианта им не найти. Нынешний начальник Беларуси привязан к Кремлю за руки и ноги, а условный Бабарико будет играть в "многовекторность" как минимум не меньше.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29258
  • Карма: +4023/-332
    • View Profile
  • 0
  • 0
Вы ещё и Соловьёва смотрите, зачем?  :what?
Я его не смотрю, когда-то попал случайно сбоку в Ютубе, посмотрел минут 5, он скучный страшно и информации от него ноль. А вот "60 минут" совсем ничего, на тему Карабаха они опережают все источники информации на пару дней. А насчёт пропаганды - у меня стойкий иммунитет, как-то мне не страшно  :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29258
  • Карма: +4023/-332
    • View Profile
  • 0
  • 0
Лично мне кажется, что лучшего варианта им не найти.
Возможно, вы правы, но как бы история с Карабахом показала, что иногда в Кремле жажда мелкой мести перевешивает здравый рассудок. В вчерашней передаче, кроме вставки с представителем лукаюгенда, отношение к Луке было далеко не сочувствующее, а скорее презрительно-насмешливое. Мне кажется, Пу в раздумьях сливать или нет Луку, задрал он уже всех.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28819
  • Карма: +4257/-78
    • View Profile
  • 0
  • 0
А насчёт пропаганды - у меня стойкий иммунитет, как-то мне не страшно  :)
У меня тоже иммунитет, я бóльшую часть жизни прожил в совке  :) Но Соловьёв — ноль с т.з. как информации, так и кремлёвской пропаганды, разве что «Путин велик», но это и так в РФ из каждого утюга..

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29258
  • Карма: +4023/-332
    • View Profile
  • 0
  • 0
У меня тоже иммунитет, я бóльшую часть жизни прожил в совке  :) Но Соловьёв — ноль с т.з. как информации, так и кремлёвской пропаганды, разве что «Путин велик», но это и так в РФ из каждого утюга..
так я ж говорю, что не смотрю, он как Жириновский без мата, т.е. скучно. А у Скабеевой то турецкое ТВ включат, то кадры из Шуши покажут. Где я ещё это всё увижу? Интересно. Кроме того, именно Карабах очень трудно показывать "прокремлёвски", потому что и Армения - "союзник", и Азербайджан - "стратегический партнёр" + азерское лобби в России. Не получается всю воду лить на одну мельницу, даже при желании

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28819
  • Карма: +4257/-78
    • View Profile
  • 0
  • 0
Не получается всю воду лить на одну мельницу, даже при желании
Ну, судя по методичкам, козлом отпущения назначен Н. Пашинян. Ибо нефиг майдить :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29258
  • Карма: +4023/-332
    • View Profile
  • 0
  • 0
Да, и был какой-то сюр вчера, когда Кремль вчера нахваливал (!) Польшу (!!!), потому что они против ЛГБТ. Было прикольно наблюдать, как у них мучительно искажаются физиономии, и как слова застревают в горле, когда надо хвалить Польшу. Самое смешное, что могли же Венгрию за то же хвалить, и не надо было бы себя насиловать. Ан нет, они выбрали для себя путь мазохизма.  :D