Author Topic: Второй инъяз в Европе  (Read 14588 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #30 on: 18 September 2020, 18:10:48 »
  • 0
  • 0
Владимир, а как в Москве было?
В Москве было и есть по-разному :) Напр., сейчас я живу недалеко от школы с углублённым изучением корейского языка. Что касается обычных средних школ 70-х, то это стандартный набор: английский, немецкий, французский (в порядке убывания). В первой школе, где я учился, был английский и немецкий, во второй — только английский.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #31 on: 18 September 2020, 18:24:04 »
  • 0
  • 0
болгарскими ценами не интересовался, но как-то нет желания жить в постсоветском бардаке. Хочется, чтобы страна была более менее развита, дороги асфальтированные, медицина на уровне, преступность под контролем. Возможно, Болгария когда-то будет там, где сейчас Испания, но у меня нет желания ждать светлое будущее. Мои родители ждали светлое будущее в СССР, так и вся жизнь прошла.
Зато пишут там русскими буквами и храмы православные везде. :) Мне так после белорусских чысціні і парадка хотелось бы чего-то такого.

Online Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #32 on: 18 September 2020, 19:10:52 »
  • 0
  • 0
Мне так после белорусских чысціні і парадка хотелось бы чего-то такого.
Надоел парадак -- тогда айда к нам, сейчас Украина как раз принимает политических беларусов. Ну и бардак конечно полный :)
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20205
  • Карма: +556/-5807
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #33 on: 18 September 2020, 19:41:26 »
  • 0
  • 0
Будете у нас на Колыме - милости просим. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #34 on: 18 September 2020, 19:44:37 »
  • 0
  • 0
Зато пишут там русскими буквами и храмы православные везде. :) Мне так после белорусских чысціні і парадка хотелось бы чего-то такого.
а в чем прикол с русскими буквами?  :o в монголии тоже русскими буквами и что? Вот насчет чего никогда не испытывал сложностей, так это насчет латиницы. Тут в каталонии другой прикол — в магазинах все указания, названия отделов по-каталонски, а на самих товарах всё по-испански. Иногда бывает совсем нетривиально найти кое-что.

А насчет «порядка», извините, но гопники в кедах, которые хватают людей среди бела дня, а потом анально насилуют дубинками в распределителе — это никак не «порядок»  :negozhe: Это разгул безнаказанного криминала, который крышует государство. До сих не возбуждено ни одно дело даже по факту убийства (!) людей.
« Last Edit: 18 September 2020, 19:50:04 by Gaeilgeoir »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28341
  • Карма: +4172/-77
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #35 on: 18 September 2020, 20:05:17 »
  • 0
  • 0
Леонидыч просто стебётся над россиянскими батькодрочерами :) При Лукашенко «чистота и порядок», всё как в СССР и даже лучше.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #36 on: 18 September 2020, 20:33:33 »
  • 0
  • 0
При Лукашенко «чистота и порядок», всё как в СССР и даже лучше.
вообще отставные майоры МВД времен СССР в шоке от того, что началось после выборов. И от хапуна, и от зверского садизма, и от судов где милиционеры в масках под вымышленными именами путаются в показаниях. Такого даже при Сталине не было

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #37 on: 18 September 2020, 20:36:33 »
  • 0
  • 0
Леонидыч просто стебётся над россиянскими батькодрочерами :) При Лукашенко «чистота и порядок», всё как в СССР и даже лучше.
Во, Владимир понимает с полуслова, как человек живущий в схожих реалиях. Думаю, что понял и отсылки к милым сердцу буквам и византийским храмам.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #38 on: 18 September 2020, 20:42:47 »
  • 0
  • 0
Объясните несмышленому  :)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #39 on: 18 September 2020, 21:00:12 »
  • 0
  • 0
Ну, вы живете в Европе, у вас не принимают анальные законы уровня "больше трех не собираться", а у нас в Северной Евразии "законность" ассоциируется в основном с выполнением прихотей местных фюреров опричниками. Про православные храмы и кириллицу я иронизирую на фоне замены в России советской идеологии разновидностью черносотенной. Надеюсь, что стало понятно. :)

Online Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #40 on: 18 September 2020, 21:11:57 »
  • 0
  • 0
у вас не принимают анальные законы уровня "больше трех не собираться"
Поправочка: до 2020 года не принимали.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #41 on: 18 September 2020, 21:13:25 »
  • 0
  • 0
Ну, вы живете в Европе, у вас не принимают анальные законы уровня "больше трех не собираться", а у нас в Северной Евразии "законность" ассоциируется в основном с выполнением прихотей местных фюреров опричниками. Про православные храмы и кириллицу я иронизирую на фоне замены в России советской идеологии разновидностью черносотенной. Надеюсь, что стало понятно. :)
это всё понятно, что непонятно — это почему вы предпочитаете Болгарию Испании. Я сам там не был, но были мои знакомые, мнению которых я доверяю, сказали совок совком, в худшем смысле. Дороги разбитые, штукатурка отваливается, в центре города ничего нового не построено, старые здания разваливаются, лучшие гостиницы в стиле Интуриста с железными кроватями и фанерными шкафами, в лучшем случае тянут на 3*, попроще в стиле пионерлагеря. В качестве развлечений предлагают «сафари тур» на раздолбанном УАЗике по ухабам и бурьяну. Короче отдых в стиле «экстрим», желания вернуться нет.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #42 on: 18 September 2020, 21:16:44 »
  • 0
  • 0
Поправочка: до 2020 года не принимали.
так и сейчас не принимают. Вы о чем? Если о вирусе, то ограничения касаются групп людей в закрытых помещениях. На улице — собирайтесь всласть, просто соблюдайте дистанцию и маску носите. В прошлую субботу каталонцы отмечали свой национальный день, участвовали 50 тыс. Стояли шахматами и ничего  :smoke:

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #43 on: 18 September 2020, 21:17:16 »
  • 0
  • 0
Короче отдых в стиле «экстрим»
Ну так это и надо после унылой совковой "стабильности".

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Второй инъяз в Европе
« Reply #44 on: 18 September 2020, 21:21:40 »
  • 0
  • 0
Ну так это и надо после унылой совковой "стабильности".
так там так же уныло, только плюс мусор везде и запущенность. Мне не нравится чистота в скандинавском стиле, когда кажется, что ты в музее, а не в живом городе. Но отдыхать в полном свинарнике тоже нет желания. Я понимаю, что Болгария — бедная страна, но что мешает сделать метлу из ивовых веток и подместись вокруг своего дома? Гордость не позволяет, корона с головы упадет? Как правильно говорил Преображенский, разруха начинается в головах