Author Topic: Из fb  (Read 74133 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20207
  • Карма: +556/-5813
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #330 on: 03 January 2021, 19:20:34 »
  • 0
  • 0
Это еще с русского фольклора идет, см. колобок.
Кстати, всемирный бренд тоже.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28348
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #331 on: 03 January 2021, 20:14:26 »
  • 0
  • 0
Подруга дней моих суровых,
Старушка дряхлая моя,
Мести сусеки ты готова и утром,
И на склоне дня.
Печь колобки - твоя наука,
Но, боже мой - какая скука
Сметану в тесто добавлять,
Его в кадушке поправлять,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же дед сожрет тебя…

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28348
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #332 on: 06 March 2021, 10:37:49 »
  • 0
  • 0
Вестник искусственного разума

В Челябинской области директор случайно съела пару пирожков.
Россельхознадзор: «На Алтае будут воевать с людьми».
ВЦИОМ: 90% россиян не знают, что произошло.
Аутизм в России стал доступнее для иностранцев.
Путин объявил о завершении карьеры в туалете.
В России появился третий вид пельменя.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28348
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #333 on: 16 March 2021, 22:23:55 »
  • 0
  • 0
В Госдуме заявили, что Twitter ни разу не ответил на требования Роскомнадзора:
МОСКВА, 16 марта. / ТАСС/. Администрация сервиса микроблогов Twitter ни разу не ответила на требования Роскомнадзора, даже после замедления трафика.

Первое правило общения с идиотами - не общаться с идиотами. Потому что начав общение, ты опускаешься до его уровня, а на своем идиотском уровне он гораздо опытнее тебя и банально забьет своим опытом.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 958
  • Карма: +52/-156
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #334 on: 18 March 2021, 17:55:34 »
  • 0
  • 0
Почему идиотами? У них есть задача перекрыть людям доступ к как можно большему количеству оппозиционных источников — они её выполняют. Пока были ресурсы — действовали мягкой силой, сейчас денег на подарки и спектакли не осталось — остаётся только наращивать силовой блок и пытаться "спасти" те умы, которые ещё можно спасти, пускай даже самыми вероломными методами.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #335 on: 18 March 2021, 18:52:49 »
  • 0
  • 0
А кто-то читает твиттер? Твиттер нинужан (с)

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28348
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #336 on: 18 March 2021, 19:14:24 »
  • 0
  • 0
У них есть задача перекрыть людям доступ к как можно большему количеству оппозиционных источников — они её выполняют.
На мой взгляд Роскомнадзор ведёт аппаратную войну за ресурсы. Вот ещё из той же оперы: «Роскомнадзор намерен получать от операторов связи данные об абонентах и звонках, включая кто кому звонил или отправлял сообщения»:
https://ria.ru/20210317/roskomnadzor-1601726102.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Любая бюрократическая структура стремится расширить свои полномочия, это своего рода её кормовая база. А Роскомнадзору не дают покоя полномочия, которые получил Роспотребнадзор в ходе нынешней «пандемии».
Что касается идиотов, топ менеджеры Twitter прекрасно знают финансовую составляющую российского сектора, поэтому им вообще пофиг, существует он или нет.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 958
  • Карма: +52/-156
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #337 on: 18 March 2021, 20:06:17 »
  • 0
  • 0
Роскомнадзору, я думаю, ещё больше пофиг, существует Твиттер или нет. Пойдут на сотрудничество — хорошо, не пойдут — заблокируют. Вряд ли это серьёзно повлияет на протестные настроения.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2367
  • Карма: +452/-10
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Из fb
« Reply #338 on: 19 March 2021, 08:44:44 »
  • 0
  • 0
А кто-то читает твиттер? Твиттер нинужан (с)
Твитор смотреть нужно. Особенно по четвергам...
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28348
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #339 on: 19 March 2021, 19:53:45 »
  • 0
  • 0
Nina Tschoba: «Истина — одно из немногих русских слов, которое ни с чем не рифмуется». В. Набоков.
Ralph Kent: как это нет рифмы? это же русский язык. Одно из проявлений его великости и могучести - наличие точной рифмы к любому слову. Прачечная - х.ячечная. Истина - х.истина. Набоков - х.ёков .

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #340 on: 20 March 2021, 04:47:31 »
  • 0
  • 0
Рифмуется как минимум с названием изолятора в Минске - Окрестино. Если мне это пришло в голову за 15 сек, значит, есть и другие

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28348
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #341 on: 31 March 2021, 00:22:38 »
  • 0
  • 0
Самые захватывающие интерпретации знаменитой сказки в стиле известных писателей.

Эрих Мария Ремарк:
«— Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.»

Джек Лондон:
«Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.»

Габриэль Гарсиа Маркес:
«Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер, когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.»

Харуки Мураками:
«Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей… Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца…»

Эдгар По:
«На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.»

Ну, и немного из графоманского :)
Сергей Лукьяненко:
«Встаю. Цветная метель дип-программы стихает. Вокруг желто-серый, скучный и мокрый осенний лес. Передо мной лишь одно яркое пятно – красная шапочка на голове маленькой, лет семи-восьми, девочки. Девочка с испугом смотрит на меня. Спрашивает:
– Ты волк?
– Вот уж вряд ли, – отвечаю, оглядывая себя – не превратился ли я в волка? Hет, не похоже. Обычный голый мужик, прикрывающий срам распаренным березовым веником. А что я мог поделать, когда от переполнения стека взорвались виртуальные Сандуны? Только сгруппироваться и ждать, куда меня выбросит…
– Я иду к бабушке, – сообщает девочка. – Hесу ей пирожки.
Похоже, меня занесло на какой-то детский сервер.
– Ты человек или программа? – спрашиваю я девочку.
– Бабушка заболела, – продолжает девочка.
Все ясно. Программа, да еще из самых примитивных. Перестаю обращать на девочку внимание, озираюсь. Где же здесь выход?
– Почему у тебя такой длинный хвост? – вдруг спрашивает девочка.
– Это не хвост, – отвечаю я и краснею.
– Hе льсти себе. Я говорю о следящих программах, которые сели на твой канал, – любезно уточняет девочка. Голос ее резко меняется, теперь передо мной – живой человек.»



Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28348
  • Карма: +4181/-77
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #342 on: 02 May 2021, 22:02:45 »
  • 0
  • 0
Я вам сейчас расскажу факт, который наверняка уже изучают социальные психологи. У меня в Америке, в Бостоне, есть семья приятелей. Там глава семьи — бабушка, она такая вся из себя филолог, заканчивала филфак в Питерском университете. Дети работают, бабушка-филологиня целиком посвятила себя внуку. Она ему рассказывает о великом культурном городе на Неве, она ему читает, она с ним разговаривает. Мальчик приехал в Америку в возрасте одного года, сейчас ему уже лет девять, наверное. У него прекрасный русский язык, пластичный, большой словарь — все, как вы понимаете, от бабушки, потому что кругом английский. Как-то они были в гостях, внук долго читал наизусть первую главу «Евгения Онегина». Все хвалили его и бабушку. Выходят, идут к машине.
Вторая половина декабря, в Бостоне гололед. Внук вдруг говорит: «Бабушка! Однако, скользко на дворе. Дайте, пожалуйста, руку. По крайней мере, наебнёмся вместе».

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #343 on: 02 May 2021, 23:10:29 »
  • 0
  • 0
Внук втихоря читает Гавриилиаду?  :D

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20207
  • Карма: +556/-5813
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #344 on: 02 May 2021, 23:31:16 »
  • 0
  • 0
На эту тему был выпуск еще советского "Ералаша", там Н. Варлей снялась.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.