Author Topic: Из fb  (Read 74152 times)

Offline Swetlana

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 146
  • Карма: +0/-0
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #45 on: 16 November 2019, 23:11:37 »
  • 0
  • 0
а зачем японистке матанализ?
Могу только предполагать.
В.В. Путин спрашивает ректора МГУ, советуется, на какую кафедру дочке поступать в магистратуру.
А ректор такой: Ко мне! на матанализ! (хочет ведь услужить хорошему человеку, полезным оказаться)
А В.В. Путин такой: А после японского матанализ как, будет понятен?
Ну тут любой, кто изучал матанализ, скажет:
А чего там (в матанализе) может быть непонятно? Кто японский изучил, тот и матанализ выучит.
Иначе мне этот цирк с матанализом, тренажёрами и программами трудно объяснить.

Тут ещё другой вопрос, о финансовых потоках.
Во всей России остался один человек, который не будет разворовывать средства, выделяемые МГУ.
И этим человеком оказалась собственная дочь.



Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #46 on: 16 November 2019, 23:14:16 »
  • 0
  • 0
Могу только предполагать.
В.В. Путин спрашивает ректора МГУ, советуется, на какую кафедру дочке поступать в магистратуру.
А ректор такой: Ко мне! на матанализ! (хочет ведь услужить хорошему человеку, полезным оказаться)
А В.В. Путин такой: А после японского матанализ как, будет понятен?
Ну тут любой, кто изучал матанализ, скажет:
А чего там (в матанализе) может быть непонятно? Кто японский изучил, тот и матанализ выучит.
Иначе мне этот цирк с матанализом, тренажёрами и программами трудно объяснить.

Тут ещё другой вопрос, о финансовых потоках.
Во всей России остался один человек, который не будет разворовывать средства, выделяемые МГУ.
И этим человеком оказалась собственная дочь.
она объединит в себе обоих Стругацких: математика-астронома и востоковеда-япониста :)

Offline Swetlana

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 146
  • Карма: +0/-0
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #47 on: 17 November 2019, 00:07:58 »
  • 0
  • 0
Хорошую девочку воспитали. И послушную.
Нас бы вот так наша Катя слушалась :D

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #48 on: 17 November 2019, 00:55:19 »
  • 0
  • 0
Хорошую девочку воспитали. И послушную.
Нас бы вот так наша Катя слушалась :D
Катя за диссеру не садится ? :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28983
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #49 on: 17 November 2019, 00:59:18 »
  • 0
  • 0
Катя за диссеру не садится ? :)
А разве Тихонова писала диссертацию? Она у неё «в соавторстве» скорее всего, как и всё остальное.

Offline Swetlana

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 146
  • Карма: +0/-0
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #50 on: 17 November 2019, 11:58:46 »
  • 0
  • 0
Катя за диссеру не садится ? :)
Попытку делала. Раз уж мы этого коснулись. Поэт издалека заводит речь  :D
Spoiler: ShowHide

Нужно сказать, что в советское время интеллигенция воспроизводила сама себя.
Со мной на мехмате учились ребята (и девчонки), у которых папа был доктор физ.-мат. наук, а у некоторых дедушка - академик или членкор. На 4-5 курсе практически все девочки (ну кроме самых капризных) вышли замуж, не выходя за пределы курса-факультета. Интернета тогда не было, представления о зачатии детей были на уровне учебника биологии за 10-й класс, поэтому у большинства первый сексуальный опыт закончился беременностью.
Я к чему веду. У всех практически одновременно родились дети-вундеркинды. То есть у всех моих однокурсников первый ребёнок - вундеркинд, а второй, к счастью, нормальный.
Так вот, Катя у меня - первый ребёнок. Школу она закончила в 15 лет, причём последний, выпускной класс последние полгода просто туда не ходила. Потом перед выпускными это дело открылось, начали собирать оценки в аттестат. Все оказались приличными людьми, кроме астронома. Я уже собиралась пойти к астроному и предложить на выбор: или он возьмёт небольшую сумму, или я на эту сумму найму киллера - за учителя астрономии много не возьмут. Но моя Катя подослала вместо себя свою подругу из своего же класса, но астроном оказался настолько е  оторванным от реальной жизни, что не заметил подмены.
Портрет дочери, думаю, готов.
Она хорошо училась на инфаке (французское отделение), потом почитала Лотмана, обэриутов и решила писать по обэриутам диссертацию. Её привели к будущему научному руководителю, доктору наук нашего педа. Он сказал, что структурализм и обэриуты - это херня  :D так и сказал, ей Богу. Катя вернулась и сказала: Всё, Мурка, про диссертацию даже не начинай.
Ну я и не начинаю. 
« Last Edit: 17 November 2019, 12:01:16 by Swetlana »

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #51 on: 17 November 2019, 14:30:53 »
  • 0
  • 0
Я жалею что не защитился - реально было бы легче жить. Хотя моя дочка и зять остановились на бакалавре и сказали больше ни за что никуда учиться :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28983
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #52 on: 17 November 2019, 17:26:51 »
  • 0
  • 0
Я жалею что не защитился - реально было бы легче жить. Хотя моя дочка и зять остановились на бакалавре и сказали больше ни за что никуда учиться :)
вы мне сыпете соль на рану. у меня последний год и всё никак не могу себя заставить писать диссертацию, так как это кажется бессмысленным занятием.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5821
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #53 on: 17 November 2019, 17:30:56 »
  • 0
  • 0
В России за это отпуск удлиняют.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #54 on: 17 November 2019, 19:42:27 »
  • 0
  • 0
вы мне сыпете соль на рану. у меня последний год и всё никак не могу себя заставить писать диссертацию, так как это кажется бессмысленным занятием.
мой брат в своё время и аспирантуру окончил и диссеру написал но посчитал это бессмысленным занятием и на защиту забил. а теперь на седьмом десятке фирма прогорает а без степени в таком возрасте работу искать хреново а ещё почти десятилетие пахать

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28983
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #55 on: 17 November 2019, 20:37:20 »
  • 0
  • 0
мой брат в своё время и аспирантуру окончил и диссеру написал но посчитал это бессмысленным занятием и на защиту забил. а теперь на седьмом десятке фирма прогорает а без степени в таком возрасте работу искать хреново а ещё почти десятилетие пахать
особенность моего положения в том, что так как гуманитарные науки в кризисе, вероятность получения работы по этой специальности - "хайли анлайкли", а так как есть семья и надо платить по счетам - трудоустройство по моей старой профессии (экономике) - "хайли лайкли". В этом контексте докторская по филологии бессмысленный бантик на моей седеющей голове :)

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #56 on: 17 November 2019, 21:03:38 »
  • 0
  • 0
особенность моего положения в том, что так как гуманитарные науки в кризисе, вероятность получения работы по этой специальности - "хайли анлайкли", а так как есть семья и надо платить по счетам - трудоустройство по моей старой профессии (экономике) - "хайли лайкли". В этом контексте докторская по филологии бессмысленный бантик на моей седеющей голове :)
мой знакомый пишет диссеру в почти 70, видать намеревается высечь надпись доктор филологии на могильном камне :)

Offline Swetlana

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 146
  • Карма: +0/-0
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #57 on: 17 November 2019, 21:11:38 »
  • 0
  • 0
Мне всю жизнь не везёт с научными руководителями.
Как только я к ним попадаю, с ними что-нибудь случается и я остаюсь без научного руководителя.
Первый уехал в Канаду на пмж. Второй, Царствие ему небесное, пережил серию инсультов.
Такое вот несчастье  :(
Поскольку аспирантуру я так и не закончила, то могу снова поступить в аспирантуру на бюджет.
Три года стипендию будут платить. Идея заманчивая.


   
 

Offline Swetlana

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 146
  • Карма: +0/-0
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #58 on: 17 November 2019, 21:16:17 »
  • 0
  • 0
мой знакомый пишет диссеру в почти 70, видать намеревается высечь надпись доктор филологии на могильном камне :)
Мне 25 мая будет 60 лет ох и напьёмся. Если переживу это событие, то в июне я буду свою магистерскую защищать.
Щас сижу, к дипломной программе интерфейс прилаживаю. И ответ из редакции жду, куда статью послала.
Я не виновата, что жизнь оказалась такая длинная  :)

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Из fb
« Reply #59 on: 17 November 2019, 21:19:42 »
  • 0
  • 0
Мне 25 мая будет 60 лет ох и напьёмся. Если переживу это событие, то в июне я буду свою магистерскую защищать.
Щас сижу, к дипломной программе интерфейс прилаживаю. И ответ из редакции жду, куда статью послала.
Я не виновата, что жизнь оказалась такая длинная  :)
тут нужен коньяк соотвествующий выдержки :)