Author Topic: Брексит: за и против  (Read 59438 times)

Online Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Брексит: за и против
« Reply #105 on: 13 November 2019, 21:23:58 »
  • 0
  • 0
А, ну понятно, песня называется "Страшно", а на ветровке -- название песни на арабском.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Swetlana

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 146
  • Карма: +0/-0
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #106 on: 13 November 2019, 21:37:54 »
  • 0
  • 0
Надо было написать: "как страшно жить".
Когда в интернете патриоту России нечего сказать, он тебе с издёвочкой пишет: Как страшно жить.
Или так: У Светланы опять какие-то ужасы (у всех-то хороших патриотов всё зашибись! а у Светланы - по заслугам! - опять какой-то ужас). Как страшно жить  ;D
Не далее, как несколько часов назад дочери говорила, что мне страшно. А разговор начался с того, что 17 ноября наша местная скорая помощь выходит на митинг. Им зарплаты уменьшили.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2814
  • Карма: +469/-31
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #107 on: 24 November 2019, 17:32:07 »
  • 0
  • 0
Вот у ShortParis дивный клип на эту тему. Я могла бы и не понять, если бы не прочитала в комментах, что там по-арабски "любовь" написано.
 
 
Манера исполнения такова, что этот остросоциальный клип весьма трудно понимаем. :(
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Online Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4942
  • Карма: +431/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Брексит: за и против
« Reply #108 on: 24 November 2019, 17:35:10 »
  • 0
  • 0
Манера исполнения такова, что этот остросоциальный клип весьма трудно понимаем. :(
Да, я тоже ничего не понял )
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Swetlana

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 146
  • Карма: +0/-0
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #109 on: 24 November 2019, 17:40:56 »
  • 0
  • 0
Да, Николай на опережение работает.

Тогда смотрите это море крови, тут трудно что-то не понять
18+
Spoiler: ShowHide



Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #110 on: 24 December 2019, 00:31:34 »
  • 0
  • 0
Один бюргер навеял.  8-) Британские газеты пестрят статьями о немецких/ голландских/ датских и т.д. бабушках, которых правительство Ее Величества собирается депортировать после Брексита. Они все обычно прожили 40-60 лет в Британии, приехали ещё молодыми и остались. История всегда однотипная: приехали, вышли замуж за англичанина, так как доход семьи позволял - особо не работали. Теперь муж уже умер, дети совершеннолетние, они живут на государственную пенсию, которая в Англии очень скромная, что-то вроде 500-600 фунтов в месяц. Но так как бабушки живут в выкупленном доме (ипотека оплачена), за отопление платит государство, то им в принципе скромно, но на жизнь (=продукты) хватает. А теперь засада: чтобы получить разрешение на проживание после Брексита, надо иметь минимальный месячный доход, который для пенсионерки нереален. Второй вариант - просить гражданство, но для людей, которые нигде не работали, а все счета были на имя мужа - проблематично доказать, что ты постоянно жил в Англии 10 лет. А перед реферундумом эти "более английские, чем сами англичане", наверняка, ходили сморщив нос и пальцами тыкали на поляков "понаехали тут всякие", непонимая, что с точки зрения Англии они такие же "понаехавшие", как и поляки. Ну где уж бюргерше придёт в голову, что она равна польке, не хуже и не лучше? Естественно, эти все бабки теперь точат слёзы и голову пеплом посыпают. А ведь так заманчиво казалось: избавиться от всех поляков одним росчерком пера на бюллетене ...

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #111 on: 24 December 2019, 01:12:00 »
  • 0
  • 0
Неужели для них поляки хуже паков?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #112 on: 24 December 2019, 01:15:11 »
  • 0
  • 0
Неужели для них поляки хуже паков?
меня всегда это забавляло. Говорят, дело в зависти. Поляки - работящие, поэтому очень  быстро делают карьеру, и англичан бесит, что поляк ими руководит. А паки - ленивые, сидят на пособиях и/или наркотой приторговывают, поэтому англичане не чувствуют конкуренции с их стороны.

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #113 on: 24 December 2019, 01:20:09 »
  • 0
  • 0
не могу представить немца живущего  в англии  :lol:

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #114 on: 24 December 2019, 01:21:26 »
  • 0
  • 0
Поляки - работящие,
  :fp

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #115 on: 24 December 2019, 01:22:21 »
  • 0
  • 0
  :fp
Сириосли? :fp Когда англичанину служба занятости предлагает работу в с/х, то вдруг выясняется, что у него "травма мягких тканей", которую по чудесТному совпадению невозможно выявить ни рентгеном, ни МРТ сканом, весь диагноз основывается чисто на словах "больного". Потом сидят бугаи 30-40 лет дома на "дисабилити", жрут чипсы и смотрят "Коронейшн стрит". А в это время поляки гнут спины на английской капусте и клубнике. Ну ничего, уже скоро. Не могу дождаться, пока вся Англия потонет в зловонии гниющей капусты. Из-за упавшего фунта работы в с/х и так уже были не привлекательны, а теперь раз англичане надеются, что вост. европейцы будут им ноги целовать, чтобы заплатить 165 фунтов за рабочую визу - çинк твайс. Пускай нигерийцев завозят, если их поляки не устраивали.
« Last Edit: 24 December 2019, 01:31:31 by Gaeilgeoir »

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #116 on: 24 December 2019, 01:24:49 »
  • 0
  • 0
Сириосли? :fp
осталось только поведать об индопакских программерах  :)

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8162
  • Карма: +1046/-36
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #117 on: 24 December 2019, 04:09:48 »
  • 0
  • 0
Не могу дождаться, пока вся Англия потонет в зловонии гниющей капусты.
Не любите Англию?

Offline Leo

  • Posts: 18345
  • Карма: +577/-3244
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #118 on: 24 December 2019, 10:39:34 »
  • 0
  • 0
Сириосли? :fp Когда англичанину служба занятости предлагает работу в с/х, то вдруг выясняется, что у него "травма мягких тканей", которую по чудесТному совпадению невозможно выявить ни рентгеном, ни МРТ сканом, весь диагноз основывается чисто на словах "больного". Потом сидят бугаи 30-40 лет дома на "дисабилити", жрут чипсы и смотрят "Коронейшн стрит". А в это время поляки гнут спины на английской капусте и клубнике. Ну ничего, уже скоро. Не могу дождаться, пока вся Англия потонет в зловонии гниющей капусты. Из-за упавшего фунта работы в с/х и так уже были не привлекательны, а теперь раз англичане надеются, что вост. европейцы будут им ноги целовать, чтобы заплатить 165 фунтов за рабочую визу - çинк твайс. Пускай нигерийцев завозят, если их поляки не устраивали.
нигерийцы чём-то сродни полякам - тоже рассказывают что из все обижают из-за их расовых особенностей

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #119 on: 24 December 2019, 10:57:14 »
  • 0
  • 0
Не любите Англию?
Нет, а за что её любить? Мне иногда приходится летать с пересадкой через Лондон, так их Юкей Бордер всегда рассматривают тебя с ног до головы, как будто ты - потенциальный нелегальный мигрант. Во-первых, я даже при желании не могу туда "нелегально" мигрировать, но эта мысль их тупые головы видимо не посещает. А во-вторых, мне эта набитая паками и нигерийцами помойка даром не нужна. У них здравоохранение на уровне стран третьего мира ( но они уверены огого, что весь мир им завидует, что французы прямо вплавь через Ламанш рвутся в английские больницы). У них отвратительная кухня, но они уверены, что кьюкамбер сэндвич - это вершина кулинарного искусства. И в конце-концов, более 90% населения "не заметило", что Англия потеряла почти все колонии. Они уже с середины 19 века себя прокормить не могут, ввозят 40% еды. Когда им указали на это во время референдума, они поджали верхнюю губу и сказали: ну и пусть лягушатники не везут, привезем из колоний. Австралия и Новая Зеландия, которые кормили Англию до её вступления в ЕС, и у которых начался жестокий экономический кризис, когда Англия их одномоментно кинула, как только появилась возможность вступить в ЕС (де Голль сказал: только через мой труп - так оно и было) - ага, они прямо спят и видят, как прервать свои существующие контракты с Китаем и отдать даром с трудом завоеванную долю рынка. Ага, держи карман шире, Англия.
« Last Edit: 24 December 2019, 11:04:04 by Gaeilgeoir »