Author Topic: Брексит: за и против  (Read 59443 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Брексит: за и против
« on: 05 November 2019, 14:00:43 »
  • 0
  • 0
Мне очень интересно, как вам лично кажется, в чём плюсы и минусы Брексита. Когда несколько человек отпишется, сделаю обзор причин, называемых самими англичанами.
« Last Edit: 03 February 2020, 14:43:35 by Upliner »

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4943
  • Карма: +433/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Брексит: за и против
« Reply #1 on: 05 November 2019, 14:13:39 »
  • 0
  • 0
Как-то одна британка жаловалась, что вот у неё домик в Испании, а после брексита придётся продавать. Правда не совсем понял зачем...
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #2 on: 05 November 2019, 14:18:48 »
  • 0
  • 0
Ну это — уже последствия, это не совсем причины для него.

Offline Swetlana

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 146
  • Карма: +0/-0
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #3 on: 05 November 2019, 15:02:14 »
  • 0
  • 0
Идут своим путём?

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2816
  • Карма: +470/-31
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #4 on: 05 November 2019, 15:39:22 »
  • 0
  • 0
Плюс вижу лишь один. Определенность статуса, а не как до этого немножко в ЕС, немножко снаружи.
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #5 on: 05 November 2019, 16:26:41 »
  • 0
  • 0
Идут своим путём?
что такое «свой путь»? Можно поконкретнее?

Offline Swetlana

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 146
  • Карма: +0/-0
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #6 on: 05 November 2019, 16:28:06 »
  • 0
  • 0

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2816
  • Карма: +470/-31
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #7 on: 05 November 2019, 18:09:24 »
  • 0
  • 0
Мне очень интересно, как вам лично кажется, в чём плюсы и минусы Брексита. Когда несколько человек отпишется, сделаю обзор причин, называемых самими англичанами.
Вы забыли написать, плюсы и минусы для кого?
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #8 on: 05 November 2019, 19:15:05 »
  • 0
  • 0
Мне очень интересно, как вам лично кажется, в чём плюсы и минусы Брексита. Когда несколько человек отпишется, сделаю обзор причин, называемых самими англичанами.
Вы забыли написать, плюсы и минусы для кого?
предполагалось, что для самих англичан. А вас самого как-то коснется Брексит?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #9 on: 06 November 2019, 12:12:56 »
  • 0
  • 0
Теперь, как обещал, сами мнения англичан:

1. Брексит позволит остановить миграцию чернож пакистанцев и прочих.
2. Восстановится Британская империя. (Политкорректно они говорят об Империи 2.0).
3. Поляки перестанут лечится в самой лучшей системе здравоохранения мира — NHS. (На самом деле все восточноевропейцы в случае серьёзных болезней летят домой, потому что не верят в пакистанцев с дипломом, нарисованным на коленке, которые на все болезни выписывают аспирин).
4. Мы покажем этим неблагодарным лягушкоедам! Зря мы спасли Европу от нацизма!
5. Надо восстановить суверенитет Британского парламента и британских судов! (Именно в этих целях главный брекситёр Джонсон пытался закрыть парламент на 2 месяца, а когда Верховный суд объявил такие действия антиконституцонными — судьи стали «врагами народа»).

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4943
  • Карма: +433/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Брексит: за и против
« Reply #10 on: 06 November 2019, 12:48:00 »
  • 0
  • 0
5. Надо восстановить суверенитет Британского парламента и британских судов! (Именно в этих целях главный брекситёр Джонсон пытался закрыть парламент на 2 месяца, а когда Верховный суд объявил такие действия антиконституцонными — судьи стали «врагами народа»).
Ого, у них и в этом ЕС виноват?
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #11 on: 06 November 2019, 13:37:43 »
  • 0
  • 0
5. Надо восстановить суверенитет Британского парламента и британских судов! (Именно в этих целях главный брекситёр Джонсон пытался закрыть парламент на 2 месяца, а когда Верховный суд объявил такие действия антиконституцонными — судьи стали «врагами народа»).
Ого, у них и в этом ЕС виноват?
Всё началось в те времена, когда юный Джонсон работал брюссельским корреспондентом небезызвестной газеты «Таймз». Среди его журналистских шедевров (между иными) была теперь уже ставшая знаменитой статья о том, что ЕС собирается запретить продажу изогнутых бананов (bended bananas), чем он немало всполошил британскую общественность. Позднее он был уволен с работы за откровенную ложь и подложные «интервью» (с газетой связались люди, у которых он якобы брал интервью, и сообщили, что никакого «Джонсона» в глаза не видели). С тех пор, видимо, он затаил злобу на "Европу" и всё в конце концов вылилось в реферундум о выходе из ЕС.

Сейчас он, бедняжка, пытается отдуваться в скандале "сиськи за деньги". Некая МисБикини или типо того (американка) получила 126 тыс фунтов на свой америк "британский" стартап с единственным офисом в Калифорнии. Деньги были получены из лондонского муниципального фонда помощи британским стартапам в то время, как Джонсон был мэром Лондона. Мало того, эта «айти бизнесвуман», как она себя представляет, три раза за муниципальные деньги летала на международные бизнес-тусовки в разных Дубаях, хотя комиссия по отбору делегации все три раза отклоняла её заявку на участие, как несоответствующую критериям. Однако каждый раз вмешивался лично Джонсон, и бизнесвуман летела. Месяц назад эта вуман устроила аукцион и задорого продала телеканалу эксклюзивные права на "всю правду о её отношениях с Джонсоном". Во время интервью она подтвердила, что Джонсон многократно навещал её в её частной квартире ("мы пытались встречаться в барах, но на нас все глазели..."), также то, что по просьбе Джонсона она крутилась для него на стальном шесте у себя в квартире (шест, наверное, нужен для улучшения вай-фая в квартире айти-бизнесвуман?). но самым интересным был ответ на прямой вопрос о том, спала ли она с Джонсоном. Она сказала (цитирую по памяти): Я не буду отвечать на ваш вопрос, потому что вы используете мой ответ как оружие против Бориса (you will weaponize it against Boris). А он сейчас занят, он нужен Великобритании. А мне он пока не нужен, я подожду, может когда-нибудь позже мы встретимся. А сейчас он должен работать над брекситом, во благо родине (Я: вообще-то Борис родился в Нью-Йорке, так что понимай как хочешь), я подожду.

Вот такой моральный облик главного заводилы. А еще Украину в коррупции обвиняют   ;D
« Last Edit: 06 November 2019, 13:48:30 by Gaeilgeoir »

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5820
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #12 on: 06 November 2019, 14:32:05 »
  • 0
  • 0
Мне так кажется вопрос праздным. Раньше надо было обсуждать. Раз воля народа, то извольте ее выполнять.
И раньше чем 10-15 лет к нему не возвращаться, иначе это детский сад.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20215
  • Карма: +556/-5820
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #13 on: 06 November 2019, 14:33:49 »
  • 0
  • 0
- Батюшка, а что вы нам про ад не рассказываете, а только про рай?
- Нет необходимости, сами увидите.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28980
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Брексит: за и против
« Reply #14 on: 06 November 2019, 16:18:02 »
  • 0
  • 0
Мне так кажется вопрос праздным. Раньше надо было обсуждать. Раз воля народа, то извольте ее выполнять.
И раньше чем 10-15 лет к нему не возвращаться, иначе это детский сад.
Есть такой момент, чисто юридический. За референдумом стояли (доказано в судебном порядке) мутные деньги, были многочисленные нарушения законодательства и дезинформация. Единственная причина почему референдум до сих не объявлен несостоявшимся из-за грубых нарушений - это то, что с самого начала был "консультативный", т.е. необязательный к исполнению. По сути это был опрос населения, к которому не применяются такие же строгие правила, как к обязательному к исполнению референдуму. Аморально аппелировать к нему, как к "воле народа", а потом в суде защищаться против обвинений в нарушениях, что это-де не референдум, а опрос населения, поэтому строгие стандарты неприменимы. Кроме того, на референдумах, которые на десятилетия меняют курс общества не применяют большинство в 50%+1 голос, но ведь тут не референдум, а "опрос"! ;)