Poll

Чья Москва, на ваш взгляд, лучше???

Лужкова
3 (42.9%)
Собянина
0 (0%)
Обе хорошие
0 (0%)
Обе плохие
1 (14.3%)
Не живу в Москве
3 (42.9%)

Total Members Voted: 7

Author Topic: Лужковская vs собянинская Москва  (Read 7857 times)

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1208
  • Карма: +36/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Лужковская vs собянинская Москва
« Reply #30 on: 03 August 2021, 19:23:33 »
  • 0
  • 0
Вот что ещё хочу написать специально для "поклонников" современной СССовской Москвы.

Сегодня я ездил в магазин "Вишенка" на Просторной улице недалеко от метро "Преображенская площадь". Так вот, пока я до этого магазина шёл пешком от трамвая на Краснобогатырской, увидел крайне негативный пейзаж. Пешеходные дороги ужасно перерыты с обнажёнными камнями (даже огородок и рабочих никаких не было), проезжая часть тоже не в самом хорошем состоянии, но что больше всего меня поразило - это то, что через Алымову улицу, которая совершенно узкая и на ней почти нет машин, установлен пешеходный светофор с отсчётом, на котором красный сигнал горит около минуты. Как говорится - Раша, хеллоу. =)))

Причём я посмотрел на Яндекс.Картах старую панораму этой улицы образца 2011 года - всё было гораздо ухоженнее и порядочнее. Так что делайте выводы, чья Москва была лучше.  >:(
Прожить 25 лет в поехавшей семье из киборгов, которые каждый день громко скандалят, получить за это время дурную славу в Интернете, шесть раз отправиться в психушку и при этом не обрести глобальную известность и вообще остаться в живых может только автор вышенаписанного сообщения. =)))

Москва конца XX и начала XXI веков - это своеобразная вариация планеты Земля, где центр города выступает в роли бывших республик СССР, Северо-Восточный округ - в роли России, ВАО - в роли Европы, ЮВАО - в роли Африки, ЮАО - в роли Китая, ЮЗАО - в роли США, ЗАО - в роли Азии, СЗАО - в роли Австралии, САО - в роли Южной Америки, а заМКАДье - в роли Океании и полюсов.

Единственное, что сделал Путин в плане свободы слова в России - это свободу демонстрации зацензуренного мата. =)))

Москва станет столицей всего мира, когда в ней появятся Беларуский вокзал, Таллиннская и Алматинская улицы, и исчезнут все коммунистические названия.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Лужковская vs собянинская Москва
« Reply #31 on: 03 August 2021, 20:06:51 »
  • 0
  • 0
Сегодня я ездил в магазин "Вишенка" на Просторной улице недалеко от метро "Преображенская площадь". Так вот, пока я до этого магазина шёл пешком от трамвая на Краснобогатырской, увидел крайне негативный пейзаж. Пешеходные дороги ужасно перерыты с обнажёнными камнями (даже огородок и рабочих никаких не было), проезжая часть тоже не в самом хорошем состоянии
чурки оленевода дорожно-строительный промкомплекс Мск уже вошёл в режим нон-стоп с бордюрингом и прочими радостями  :)

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4944
  • Карма: +434/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Лужковская vs собянинская Москва
« Reply #32 on: 03 August 2021, 21:16:18 »
  • 0
  • 0
Вот что ещё хочу написать специально для "поклонников" современной СССовской Москвы.
Тут вроде таковых не наблюдается :)
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лужковская vs собянинская Москва
« Reply #33 on: 03 August 2021, 22:32:10 »
  • 0
  • 0
Хотят, чтобы в Москве половина страны жила.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1208
  • Карма: +36/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Лужковская vs собянинская Москва
« Reply #34 on: 10 October 2021, 04:40:03 »
  • 0
  • 0
Предлагаю вашему вниманию почитать отзыв о собянинской Москве, который два месяца назад я размещал с фейкового аккаунта на имя одного чувака из Алексеевского района на многострадальном форуме forumot.ru:

-------

Spoiler: ShowHide
Раз уж есть такая тема, оставлю здесь свой отзыв о моих впечатлениях об изменении Москвы при ССС.

1. Транспортная инфраструктура. Минусы: полностью закрыли троллейбус (чего даже при Лужке с трамваем не планировалось), постоянно ремонтируют трамвайные пути и "временно" закрывают даже автобусные маршруты из-за ремонта улиц и дорог. Многие станции и участки метро закрывают на реконструкцию, а интервалы многих автобусных маршрутов как были мерзкими, так и остались. Из плюсов - стало больше прямых связей НОТом некоторых районов (например, ВДНХ и Рокоссовки) и убрали турникеты, открыли новые участки метро, МЦК и МЦД. Плюс убрали идиотские маршрутки с оплатой проезда водителю. Введение электробусов можно отнести и к плюсам, и к минусам, поскольку с одной стороны они гораздо удобнее с пассажирской точки зрения вместе взятых автобуса и троллейбуса, а с другой - они очень дорогие и печки в нём дизельные.
2. Культурные зоны. Превратились в бесконечную стройку с кучей перерытых дорог и снесённых объектов. В детстве (да и в 2000-х годах тоже) я очень любил бывать на расположенных рядом со мной ВДНХ и Сокольниках, мы там часто гуляли с родителями, посещали разные павильоны и катались на аттракционах. Сейчас же ВДНХ вся перерыта и на ней нет НИЧЕГО интересного, по крайней мере, на главной аллее, единственным украшением которой являются банальные фонтаны и ларьки с мороженым, да и те откровенно примитивные. Про Сокольники сказать ничего не могу, давно там не бывал, но район станции метро весь жутко перерыт и по нему страшно ходить. При Лужкове тоже были реконструкции парков, но они были не такими долгими и не в таком одновременном количестве. Ещё детские площадки стали откровенно однообразными - в частности, знаменитый "сказочный дворик" с верблюдом, жирафом, слоном и черепахой на Аргуновской переделали в банальные лазалки со столиками для пинг-понга.
3. Социальные услуги. С одной стороны, большой плюс, что открыли МФЦ, но до них не всегда удобно добираться (особенно пенсионерам и инвалидам) и даже там постоянно собираются длинные очереди. Ещё, по словам моих знакомых, стали часто закрываться многие социальные объекты типа пенсионных фондов, хотя лично я этого особо не замечаю.
4. Торговля. Большой плюс - убрали эти откровенно сумбурные рынки с гастарбайтерами и провинциалами, где было легко заблудиться, вместо них появилось много торговых центров. Но в то же время ассортимент в подавляющем большинстве магазинов стал откровенно однообразен, во всяких Пятёрочках, Перекрёстках и Спарах один и тот же выбор хлеба, овощей и фруктов, замороженных продуктов и безалкогольных напитков. При этом там стало много разнообразного алкоголя, но я его почти не употребляю, так что не могу посчитать это преимуществом. По поводу сноса палаток у станций метро промолчу.))
5. Дороги. Открыли новые транспортные узлы (например, Алабяно-Балтийский тоннель и Бирюлёвскую эстакаду), но в то же время идёт долгая реконструкция многих развязок - скажем, в районе метро и платформы Окружная. Плюс опять эти бесконечные ремонты во дворах и даже на пешеходных переходах - например, между 2-й НОУ и улицей Цандера и на Звёздном бульваре рядом с 6-м НОП.
6. Контингент. Стало гораздо больше плохо говорящих по-русски мигрантов с Кавказа и Средней Азии и просто хамов, в НОТе постоянно попадается громко матерящееся быдло, у магазинов на лавочках часто собираются пьяные компании. Лично я такого даже в девяностых не замечал.
7. Единственное, в чём собянинская Москва на голову выше лужковской - так это в том, что стало значительно меньше пробок. По крайней мере, у себя на проспекте Мира я их последние года два вижу не особо. Хотя может это и из-за пандемии...

В общем, мне современная собянинская Москва откровенно не нравится. Не скажу, что она в 10000000000 раз хуже лужковской, а просто не нравится. Город Лужкова девяностых и нулевых годов был для меня как-то породнее и поуютнее, хоть и тоже не без проблем и недостатков. Одна моя бывшая однокурсница говорит, что Собянин собирается сделать Москву "супер-крутым мегаполисом", но он уже больше десяти лет ею правит, а всё никак не сделает. С Лужком такого не было.
Прожить 25 лет в поехавшей семье из киборгов, которые каждый день громко скандалят, получить за это время дурную славу в Интернете, шесть раз отправиться в психушку и при этом не обрести глобальную известность и вообще остаться в живых может только автор вышенаписанного сообщения. =)))

Москва конца XX и начала XXI веков - это своеобразная вариация планеты Земля, где центр города выступает в роли бывших республик СССР, Северо-Восточный округ - в роли России, ВАО - в роли Европы, ЮВАО - в роли Африки, ЮАО - в роли Китая, ЮЗАО - в роли США, ЗАО - в роли Азии, СЗАО - в роли Австралии, САО - в роли Южной Америки, а заМКАДье - в роли Океании и полюсов.

Единственное, что сделал Путин в плане свободы слова в России - это свободу демонстрации зацензуренного мата. =)))

Москва станет столицей всего мира, когда в ней появятся Беларуский вокзал, Таллиннская и Алматинская улицы, и исчезнут все коммунистические названия.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Лужковская vs собянинская Москва
« Reply #35 on: 10 October 2021, 13:24:22 »
  • 0
  • 0
7. Единственное, в чём собянинская Москва на голову выше лужковской - так это в том, что стало значительно меньше пробок. По крайней мере, у себя на проспекте Мира я их последние года два вижу не особо. Хотя может это и из-за пандемии...]
Это бред, мягко говоря. Попробуйте проехать от ВВЦ до Садового часов в 9 утра..

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4944
  • Карма: +434/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Лужковская vs собянинская Москва
« Reply #36 on: 10 October 2021, 13:47:21 »
  • 0
  • 0
Это бред, мягко говоря. Попробуйте проехать от ВВЦ до Садового часов в 9 утра..
Плюсую, бред. Пробок ничуть не меньше.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1208
  • Карма: +36/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Лужковская vs собянинская Москва
« Reply #37 on: 11 October 2021, 10:05:50 »
  • 0
  • 0
Насчёт 9 утра не знаю, но посреди дня я нормально еду по тому участку на 14 электробусе.
Прожить 25 лет в поехавшей семье из киборгов, которые каждый день громко скандалят, получить за это время дурную славу в Интернете, шесть раз отправиться в психушку и при этом не обрести глобальную известность и вообще остаться в живых может только автор вышенаписанного сообщения. =)))

Москва конца XX и начала XXI веков - это своеобразная вариация планеты Земля, где центр города выступает в роли бывших республик СССР, Северо-Восточный округ - в роли России, ВАО - в роли Европы, ЮВАО - в роли Африки, ЮАО - в роли Китая, ЮЗАО - в роли США, ЗАО - в роли Азии, СЗАО - в роли Австралии, САО - в роли Южной Америки, а заМКАДье - в роли Океании и полюсов.

Единственное, что сделал Путин в плане свободы слова в России - это свободу демонстрации зацензуренного мата. =)))

Москва станет столицей всего мира, когда в ней появятся Беларуский вокзал, Таллиннская и Алматинская улицы, и исчезнут все коммунистические названия.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20223
  • Карма: +556/-5822
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Лужковская vs собянинская Москва
« Reply #38 on: 11 October 2021, 10:23:45 »
  • 0
  • 0
А на метро и никогда проблем не было.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Лужковская vs собянинская Москва
« Reply #39 on: 11 October 2021, 11:48:42 »
  • 0
  • 0
Насчёт 9 утра не знаю, но посреди дня я нормально еду по тому участку на 14 электробусе.
Автобус по выделенной полосе едет  :)

А на метро и никогда проблем не было.
Только в вагон с утра попасть проблема.

Offline Суматранский тигр

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1208
  • Карма: +36/-7
  • Gender: Male
  • Еврей с приёмником вместо мозгов =)))
    • View Profile
Re: Лужковская vs собянинская Москва
« Reply #40 on: 13 October 2021, 00:08:14 »
  • 0
  • 0
Извиняюсь за полуоффтоп, но я нашёл вчера на Околейл.ру статью о том, как переехавший в Киев крымчанин сравнил жизнь в Крыму и Киеве после событий 2014 года:
https://pulse.mail.ru/article/krymchanin-pereehavshij-v-kiev-rasskazal-o-tom-gde-zhivyotsya-luchshe-i-kakie-izmeneniya-na-poluostrove-on-zametil-858746375062261407-1026551365029299556/?utm_content=source_only_fulltext&utm_partner_id=943

В общем, он заявил, что в Киеве "полная расхлябанность" и что за последние годы "сильно ухудшились дороги".

Мне вот интересно, а в собянинской Москве этот товарищ когда-нибудь бывал??? Здесь ничуть не лучше, чем в Киеве. Проезжие дороги может быть и нормальные, а дворовые (по крайней мере за пределами МЦК) всё хуже и хуже, и даже их постоянные ремонты с перерытиями ни к чему хорошему не приводят. Да и работу нормальную здесь найти нереально, поскольку всё забито всякими миргамидами, узбеками и таджиками.

А всякие ватники на новостных и развлекательных сайтах пишут, что в Украине в 1000000000 раз хуже…
Прожить 25 лет в поехавшей семье из киборгов, которые каждый день громко скандалят, получить за это время дурную славу в Интернете, шесть раз отправиться в психушку и при этом не обрести глобальную известность и вообще остаться в живых может только автор вышенаписанного сообщения. =)))

Москва конца XX и начала XXI веков - это своеобразная вариация планеты Земля, где центр города выступает в роли бывших республик СССР, Северо-Восточный округ - в роли России, ВАО - в роли Европы, ЮВАО - в роли Африки, ЮАО - в роли Китая, ЮЗАО - в роли США, ЗАО - в роли Азии, СЗАО - в роли Австралии, САО - в роли Южной Америки, а заМКАДье - в роли Океании и полюсов.

Единственное, что сделал Путин в плане свободы слова в России - это свободу демонстрации зацензуренного мата. =)))

Москва станет столицей всего мира, когда в ней появятся Беларуский вокзал, Таллиннская и Алматинская улицы, и исчезнут все коммунистические названия.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Лужковская vs собянинская Москва
« Reply #41 on: 24 November 2021, 19:22:03 »
  • 0
  • 0
Сегодня в образцовом оленеводческом хозяйстве (во что превратилась Мск) выпало немжно снега. Всё, город встал, вот результат тупого бордюринга на перекрёстках и идиотской разметки. А ведь когда-то ржали над жителями Нью-Йорка, мол, тупые, зимой ездить не умеют. Но там-то хоть народ зимой на всесезонке ездит, а тут все на зимней да половина на шипованой, а всё одно — стадо баранов.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28985
  • Карма: +3989/-330
    • View Profile
Re: Лужковская vs собянинская Москва
« Reply #42 on: 24 November 2021, 19:54:39 »
  • 0
  • 0
Снег? А что это такое?  :dunno:

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4944
  • Карма: +434/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Лужковская vs собянинская Москва
« Reply #43 on: 24 November 2021, 20:11:21 »
  • 0
  • 0
Снег? А что это такое?  :dunno:
Шо, в Литве тоже не бывало?
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28354
  • Карма: +4183/-77
    • View Profile
Re: Лужковская vs собянинская Москва
« Reply #44 on: 24 November 2021, 20:17:46 »
  • 0
  • 0
Снег? А что это такое?  :dunno:
Вы так говорите, будто в Испании снега не бывает :) Вот видео этого года:
Spoiler: ShowHide