Автор Тема: Товары из Украины и Крыма в московских магазинах  (Прочитано 221 раз)

Оффлайн Суматранский тигр

• Ветеран
  • Преемник Путина
    • Просмотр профиля
Я последнее время довольно часто езжу по различным продуктовым магазинам Аралабада Москвы (от банальных "Пятёрочек" до крупных "Ашанов") и почему-то мне крайне редко попадаются товары из Украины и даже из Крыма. За последние восемь лет мне из них попались только украинские тапочки и лекарство "Азалепрол" (которые мне жутко не понравились), а из Крыма в 2015 году увидел в "Мираторге" на Алтуфьевском шоссе (на месте которого сейчас "ВкусВилл") газировку "Дюшес", причём она была в единственном экземпляре. Больше товаров из "действующей и бывшей Украины" я в последние годы не встречал, хотя периодически вижу отечественные мюсли, импортируемые в ДНР.

Кто-нибудь ещё из наших московских форумчан встречает товары из Украины или хотя бы из Крыма???
2004 год - кризис в Маршацкой организации, захват Околеловым власти над автором вышенаписанного сообщения, начало управления им Антихудеевской коалицией.
2014 год - майдан в Украине, революция достоинства, начало российской агрессии против Украины и санкций Запада против России.
2024 год - самоликвидация автора вышенаписанного сообщения и трёхдневная мировая война, завершённая поражением России???

Оффлайн DarkMax

• Ветеран
  • UeArtemis
    • Просмотр профиля
    • Наша писемність
"Почему-то"? Экономические связи связаны с политикой.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Онлайн pitonenko

• Трижды герой
    • Просмотр профиля
Зайдите в винный, наслаждайтесь. Только так с крымской продукцией можно спутать товары из г. Крымск Краснодарского края.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Оффлайн Владимир

• Гуру форума
  • Трижды герой
    • Просмотр профиля
Видел в «Перекрёстке» крымский лук, но по какой-то невье фантастической цене :)

Онлайн pitonenko

• Трижды герой
    • Просмотр профиля
Он и должен быть таким. Настоящий крымский лук растет только в одном огороде на границе Гаспры и Кореиза. :)

Оффлайн Владимир

• Гуру форума
  • Трижды герой
    • Просмотр профиля
Настоящий крымский лук растет только в одном огороде на границе Гаспры и Кореиза. :)
Один огород снабжает всю X5 Group?  :)

Ну а украинские продукты в Мск всегда есть. Пусть Суматранский поищет бренды «Националь» (бакалея) или «Верес» (консервированные овощи и приправы).

Оффлайн Нестер

• Старожил
    • Просмотр профиля
Давеча узнал, что вкусную и дешёвую кильку в томате из КБ изготавливают в Крыму. Не зря брали :lol:

Онлайн pitonenko

• Трижды герой
    • Просмотр профиля
Мне крымчане еще в украинские времена советовали при покупке всяких бычков в томате, чтобы завод севастопольский был. У ялтинских одни головы.
Вообще у нас на пляже банки эти пользовались популярностью. Бо написано БИЧКИ, использовались как пепельницы.