Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Utgarda Loki

Pages: 1 [2] 3 4
16
Удивительная логика. Если "в третий раз" — значит, очередной фейк, а вовсе не очередное подтверждение.
Где вы нашли слово "фейк" в моём сообщении? "В третий раз" = "третья волна слухов о раке" с 1 апреля. О состоянии здоровья президента мне известно чуть менее, чем ничего. (И, учитывая его возраст, всё может быть...) Я, просто, вместе с автором статьи (с которым у меня больше нет ничего общего) призвал относиться к слухам, как к слухам: с изрядной долей скептицизма.
  • 0
  • 0

17
https://www.independent.co.uk/news/world/europe/ukraine-russia-war-news-putin-finland-invasion-b2078062.html

Быстрее бы уже  :drink
О, уже третий раз с 1 апреля. :-\
https://news.obozrevatel.com/show/people/govoryat-chto-putin-serezno-bolen-i-skoro-rasskazyivaem-pochemu-vse-k-sozhaleniyu-ne-sovsem-tak.htm (это сугубо украинский и сугубо прозападный ресурс, есличо... ничья рукопожатность от прочтения не пострадает).
  • 0
  • 0

18
У меня работает с казахстанского IP. Судя по тому, что там есть россияне (Фром Одесса например) забанили лично вас по IP.
Да, я и имел в виду, что лично меня. Во-первых, надпись недвусмысленно намекала, а, во-вторых, я видел сообщения от людей, живущих в России, когда зашёл через прокси. Включая Авваля и Одессита. Так что сразу предположил, что забанили лично меня по IP.
  • 0
  • 0

19
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 13 May 2022, 18:01:49 »
Lodur, вы беспардонно меняете тему  :negozhe: где, покажите, процитируйте, чтобы я что-то говорил против разводов, что надо быть несчастным в браке и т.д.? Вам нравится опровергать то, что оппонент не говорил?  >o< Я написал конкретно по очень узкой теме: обязанности отца финансировать своих детей. При чем тут брак, развод, «богатый отчим»? Отчим не обязан (может, но) содержать чьих-либо детей, это должен делать отец. Точка. Разве что инвалид, калека, не имеет даже теоретической возможности. А этих всех «мне религия запрещает работать», «пусть государство платит» и т.д. - гнать поганой метлой имхо
Я тоже написал по очень узкой теме: эта тема к Мнаше не относится. Он работает. Даже когда у него был момент, что он из-за болезни две недели почти не мог шевелиться, как только ему чуть лучше стало (задолго до того, как полностью восстановился, с сильными болями), моментально снова вышел на работу. Сколько там ему долга насчитали, с теми законами, что там есть, столько он и выплатит, в конечном итоге. Как можно при этом сказать, что он "не хочет потратить ни единого шекеля на первых трёх детей", я не знаю. О том, насколько богат отчим, я, честно говоря, ничего не знаю (ни на форуме, ни мне в личку он об этом ничего не писал). Насчёт отчима я отметил два момента: что он ладит с детьми Мнаше, относится к ним, как к своим, и что его первая жена счастлива в этом втором браке. То есть, дети, насколько это возможно в подобной ситуации, тоже не страдают.
  • 0
  • 0

20
ну вот не поленился, нашел оригинал: https://jauns.lv/raksts/zinas/501975-krievijas-karoga-vicinatajs-no-uzvaras-parka-ielikts-aiz-restem-lietu-parnem-valsts-drosibas-dienests как и ожидалось, ваше радио НАВРАЛО  :q( его взяли совсем не за флаг, а за то, что он выступая с микрофоном прославлял войну на Украине, Путина и нацистскую агрессию. Сначала с ним поговорила полиция муниципалитета и попросила прекратить провокации и отпустила его. Но ему ж неймется, он опять залез на сцену и стал опять прославлять русский нацизм и геноцид на Украине, вот тогда его и взяли. Согласитесь, что совсем другая история чем, «бедного парня взяли за российский флаг». Но ваши геббельсы так заврались, что уже разучились правду говорить, не правда ли?  :lol:
В статье написано, что арестовали за "демонстрацию символики, связанной с агрессией". Так что за флаг РФ, получается, арестовали, поскольку никаких Z, O, V на видео не видно.
Также на видео не видно, чтобы этот парень вообще о чём-либо связанном с РФ говорил. Говорил о праздновании дня Победы и бережном отношении к памяти подвига "наших предков".
И да... Я латвийского, разумеется, не знаю, но вот того, что вы выделили (включая "повторное забирание на сцену", и прочее) в статье нет, если верить Гуглопереводчику.
  • 0
  • 0

21
извините, но не верю, не сомневаюсь, что есть какой-то контекст, который российское радио (как всегда) умолчало. Например, флаг этот был на запрещенном автопробеге и т.д. А даже и если - много ли москвичей обрадовались бы нацистскому флагу со свастикой во время блокады Ленинграда? А не, это другое? (С)
Можете сами оценить его речь: https://t.me/zheltyeslivy/47574 Митинг, о котором объявляли в этом видео, проходит в Риге прямо сейчас. Уже успели арестовать на митинге депутата Европалармента Татьяну Жданок и представителя антинацистского комитета Латвии Алексея Шарипова.
  • 0
  • 0

22
Другие форумы / Re: Ху из ху на ЛФ
« on: 13 May 2022, 12:27:30 »
как ваша софистическая дискуссия относится к факту, что некто настрогал детей для двух женщин, а теперь всеми способами пытается не давать ни шекеля детям от первого брака? Как и когда он смотрел на вторую женщину как-то освобождает его от отцовских обязанностей?
Молчал-молчал, но не утерпел, поскольку за Мнаше тут некому ответить. Хоть у нас и возникли в последнее время разногласия по геополитическим вопросам, когда из него рисуют какого-то монстра, меня это огорчает...

С чего вы решили, что он "всеми способами пытается не давать ни шекеля на детей от первого брака"? В Израиле это "физически" невозможно.
Quote
Алименты в Израиле на ребенка, в отличие от алиментов жене, устанавливаются не в соответствии с уровнем жизни, а в соответствии с потребностями ребенка.
Quote
Алименты детям, у которых родители – евреи, устанавливаются Судом по семейным делам на основании еврейского законодательства, скорректированного с учетом современной ситуации. На основании этого отец обязан оплатить все “необходимые потребности” детей до 15 лет. Под “необходимыми потребностями” подразумеваются затраты на пропитание, одежду, обувь, часть затрат на образование и часть на содержание жилья. Другие затраты, кроме затрат на “необходимые потребностей”, делятся между родителями в соответствии с их финансовыми возможностями, то есть пропорционально их доходам.
https://lawyersinisrael.ru/определение-суммы-алиментов-в-израил/

Как видите, даже если оба родителя работают, и даже если жена зарабатывает в 10 раз больше мужа, при разводе мужа всё равно заставят выплатить сумму, определённую судом, как "потребности ребёнка". Если он не может этого сделать, эта сумма выплачивается из государственного(?) страхового фонда, а на отца вешается долг, который он потом будет выплачивать, пока полностью не выплатит. Что и произошло с Мнаше.
А насчёт развода... Как вы сами написали, в XXI веке живём. Все могут ошибиться при выборе супруга или супруги. И мучить себя и другого, если вы друг другу не подходите, как-то странно, согласитесь? И вера и / или религиозность тут как-то в другом измерении часто оказываются. :dunno: Первая жена Мнаше повторно вышла замуж, и, как он сам писал, счастлива в браке. Отчим к детям относится хорошо. Разве так не лучше, чем жить с человеком, который тебе не подходит, делая несчастным себя, его, и детей?
Единственное, что можно как-то "инкриминировать" Мнаше, это "плодовитость" несколько выше, чем принято в современном западном обществе. Шесть детей... Но это уж, если честно, не наше дело, по моему скромному мнению.
  • 1
  • 0

23
мне по большому счёту посрать на баннеры всех 15 грёбаных советских республик. могут себе хоть на яйца повесить. просто видно как у цукана пукан рвёт. видимо не только от меня

Гм. Попробовал войти. Получил такую же хрень (ну, то есть, предполагаю, что такую же: "вы забанены навсегда"; на скриншоте трудно что-либо разобрать, слишком уменьшена картинка). Причём она мне показывается в любом случае: пытаюсь я войти или нет. Похоже, забанен мой IP-адрес (выделенный айпишник — как преимущество, так и недостаток... :-\). Через VPN форум виден на ура. Если ваши материалы не в скрытом разделе лежат - зайдите на форум через VPN или анонимный прокси, как гость, и копируйте, что вам нужно. Я глянул, что там я накалякал... И понял, что по сухому остатку, единственный материал, который мне бы однозначно хотелось сохранить, я и так писал сразу в MS Word'е, и "забирать обратно" его не нужно, ибо он лежит на жёстком диске (и в архиве для восстановления).
  • 0
  • 0

24
Из этого, очевидно, так и следует: светочу добра и мудрости Лодуру жаль всех! Это его оппоненты проявляют двойные стандарты, им, гадам, не жаль херсонских детей.

Кто не проявляет двойных стандартов? Ну конечно, сторона, которую Лодур поддерживает.
Я, вроде, разговаривал с Будхом. Который пытался давить на совесть (не здесь и не сейчас). Как видите, он молчит. Потому что стандарты, действительно, двойные.
  • 0
  • 1

25
Во-первых, я не гражданин Украины и Зеленский не мой президент (хотя мой тёзка) :)
Похоже, я вас с кем-то другим перепутал. Извиняюсь.
  • 0
  • 0

26
Владимир, ну вот что с этим делать? https://t.me/epoddubny/10478 https://t.me/denazi_UA/9346 https://t.me/denazi_UA/9347
Русские хакеры взломали Инстаграмм (или где там он пишет) Зеленского и сайт МО Украины заодно? Специально, чтобы подставить вашего президента?
  • 0
  • 1

27
Будх, вы так и не ответили, херсонских детей жалко, или не очень (как, например, как только выяснилось, что Точка-У, накрывшая вокзал в Краматоске, была украинской, никакого сочувствия к погибшим мирным жителям, включая детей, с вашей стороны озвучено так и не было...)? Не видел также, чтобы вы посочувствовали детям Шахтёрска, погибшим и раненым при обстреле рынка 20 апреля. Неужели ваши самые правдивые в мире СМИ вам об этом не рассказали? Или это зависит исключительно от того, кто их бомбит?
  • 0
  • 0

28
Я тоже, потому и не мог сначала поверить, что это он...
Я всегда был таким (ярым противником нацизма, имею в виду). Можете меня забанить, если я не вписываюсь, не обижусь.
  • 0
  • 0

29
а кто решает, что «государство нацистское»? Вы лично? А кто вам дал такое право?
Государство, присваивающее звания героев страны нацистам типа Бандеры и Шухевича (и это только верхушка айсберга), никаким другим быть не может.
  • 0
  • 1

30
Ознакомьтесь с тем, что такое Чернобаевка
Ознакомьтесь лучше, где она находится. Откройте, что ли, Гугло-карты, или Яндекс-карты. По факту это пригород Херсона, и было бы странно, если бы там не было общей системы ПВО, накрывающей весь Херсон. А если даже и нет... Совершенно случайно, Чернобаевка находится ровно в том направлении, откуда летят ракеты по Херсону из Николаевской области, так что им, по любому, миновать Чернобаевку трудно. :-\
  • 0
  • 0

Pages: 1 [2] 3 4