Хотя большинство польского населения в Беларуси в 2009 году назвали родным языком белорусский, только 40% из них говорили дома по-белорусски. Большинство поляков дома разговаривает по-русски.
Вах, оказывается, первоклашки на уроке «Родной язык» политикой занимаются!Кто эти мерзкие люди, которые втягивают детей в политику⁈
Подсказка - всё дело в понятии "родной язык". Это чисто политическое а не лингвистическое понятие.
То, что у вас L1 русский, это чьё-то политическое решение? Неужели Пу постарался, а так вы бы на английском говорили и думали
Уже тысячу раз твердили миру и всё одно и то же Подсказка - всё дело в понятии "родной язык". Это чисто политическое а не лингвистическое понятие.
так когда среди меня будут проводить опрос о родном языке то ничто не помешает мне указать английский в качестве оного
Да, в постсоветских странах часто под "родным языком" понимают язык своей национальности.