Author Topic: Распад России  (Read 85767 times)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #480 on: 19 November 2022, 21:04:34 »
  • 0
  • 1
А как насчёт того, чтобы не подменять тезисы с "противопоставления своих чужим" на "кровавую мировую войну"?
Как я понимаю, Вы Mein Kampf не читали и о его содержании догадываетесь по пересказам коммунистов.
Не читал. А подмена-то в чём?

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #481 on: 19 November 2022, 23:31:31 »
  • 0
  • 0
Ну то есть вы и близко не понимаете, что левые и ультралевые на стороне социально угнетённых, в частности на стороне вот таких беженцев и мигрантов из бедных стран, а нарратив про уничтожение Европы злобными мигрантами толкают западные неонацисты и "русские патриоты". На самом деле только прикидываетесь что не понимаете, а по-настоящему не понимаете другое — что людям, которые родились не вчера, а хотя бы позавчера, ваша настоящая позиция очевидна.
Вы просто почему-то втемяшили себе заданный ответ - что я скрытый ватник, и надо уличить меня в фашизме или чём-то близком. С чего вы, например, взяли, будто я или те же европейские студенты не на стороне социально угнетённых и в т.ч. мигрантов из бедных стран? И одновременно с тем сторонником неснижения, а лучше роста цивилизационного уровня? Это для вас какое-то слишком сложное или невозможное сочетание?
А "нарратив западных неонацистов" - это просто та грань реальности, та часть правды, которая, будучи толкаема в отдельности, выгодна для ихней идеологии - и поэтому они любят о ней говорить, при этом умалчивая о других сторонах, которые им невыгодны. Я о других гранях не умалчиваю - но объём поста на форуме ограничен (особенно на том железе, на котором мне сейчас приходится ходить на форум), и охватить всё сразу невозможно.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #482 on: 20 November 2022, 04:22:25 »
  • 0
  • 0
Вы просто почему-то втемяшили себе заданный ответ - что я скрытый ватник, и надо уличить меня в фашизме или чём-то близком. С чего вы, например, взяли, будто я или те же европейские студенты не на стороне социально угнетённых и в т.ч. мигрантов из бедных стран?
Может быть с этого, вам не кажется?
...к ним придут толпы африканцев, азиатов и латиноамериканцев, и разнесут всю эту ихнюю Европу вместе с университетами, стипендиями и прочими удобствами.

А "нарратив западных неонацистов" - это просто та грань реальности, та часть правды, которая, будучи толкаема в отдельности, выгодна для ихней идеологии - и поэтому они любят о ней говорить, при этом умалчивая о других сторонах, которые им невыгодны. Я о других гранях не умалчиваю - но объём поста на форуме ограничен (особенно на том железе, на котором мне сейчас приходится ходить на форум), и охватить всё сразу невозможно.
Вы правы, у вашей идеологии великое число граней, она предельно эклектична. Что я уже отмечал:
https://lingvopolitics.org/index.php?topic=2511.msg58628#msg58628

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-181
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #483 on: 20 November 2022, 14:09:38 »
  • 0
  • 0
Хоба, это что получается — Томан у нас теперь тоже криптофашист и кремлебот? Какая потрясающая проницательность — ни одна гадина не ускользнёт от зоркого глаза русофобофобофобов! Кто следующий на очереди? Фромодес?

Offline Leo

  • Posts: 18793
  • Карма: +591/-3284
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #484 on: 20 November 2022, 14:12:55 »
  • 0
  • 1
Хоба, это что получается — Томан у нас теперь тоже криптофашист и кремлебот? Какая потрясающая проницательность — ни одна гадина не ускользнёт от зоркого глаза русофобофобофобов! Кто следующий на очереди? Фромодес?
враг обнаружен !

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #485 on: 20 November 2022, 14:17:19 »
  • 0
  • 0
Хоба, это что получается — Томан у нас теперь тоже криптофашист и кремлебот? Какая потрясающая проницательность — ни одна гадина не ускользнёт от зоркого глаза русофобофобофобов! Кто следующий на очереди? Фромодес?
Нет, вы.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29089
  • Карма: +4317/-84
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #486 on: 20 November 2022, 14:30:22 »
  • 0
  • 0
Нет, вы.
Ну что вы :) Нестор никакой не криптофашист и не тем более не кремлебот. Обычный сторонник РНГ.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #487 on: 20 November 2022, 15:07:21 »
  • 0
  • 0
Нет, вы.
Ну что вы :) Нестор никакой не криптофашист и не тем более не кремлебот. Обычный сторонник РНГ.
Так про криптофашиста и кремлебота его слова, не мои. Я ни Томана, ни Нестера конкретно этими словами не называл.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29403
  • Карма: +4070/-342
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #488 on: 20 November 2022, 15:20:46 »
  • 1
  • 0
Ну что вы :) Нестор никакой не криптофашист и не тем более не кремлебот. Обычный сторонник РНГ.
:+1: я думаю приставка крипто- для него была бы оскорблением :lol:

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #489 on: 20 November 2022, 16:38:45 »
  • 0
  • 0
Может быть с этого, вам не кажется?
Не вижу никакой логической связи. Во-первых, если я сочувствую некоторой социальной группе или какому-то отдельному человеку, и желаю им некоторой лучшей судьбы, это совершенно не значит, будто я должен одобрять и приветствовать все (и даже вообще какие-либо) их действия в существующей реальности. Во-вторых, ниоткуда не следует, что я лично негативно отношусь ко всем аспектам того, что подразумевается под "разнесут Европу". Конечно, разрушения культурных и научно-технических достижений, памятников культуры, ухудшения экологической обстановки очень бы не хотелось. Но некоторую (деструктивную с гуманистической точки зрения) часть политэкономической структуры разнести бы было неплохо. В-третьих, я там говорил как бы от лица европейских студентов, которых якобы всё должно устраивать, и нечего раскачивать лодку.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +719/-107
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #490 on: 20 November 2022, 17:55:01 »
  • 0
  • 0
Даже не хочется отвечать на эту жижу.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29403
  • Карма: +4070/-342
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #491 on: 20 November 2022, 19:21:28 »
  • 1
  • 0
Даже не хочется отвечать на эту жижу.
ага, сплошное разочарование в Томане :( Открыто сочувствовать нацикам и нисколько не стесняться этого

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-181
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #492 on: 20 November 2022, 19:59:34 »
  • 0
  • 0
Так про криптофашиста и кремлебота его слова, не мои. Я ни Томана, ни Нестера конкретно этими словами не называл.
Фух, ну хотя бы не это. Отлегло :patself:

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #493 on: 21 November 2022, 20:02:26 »
  • 0
  • 1
ага, сплошное разочарование в Томане :( Открыто сочувствовать нацикам и нисколько не стесняться этого
Да где ж тут вы видите сочувствие нацикам??? Ну вы оба реально ваще совсем не врубаетесь в то, что я говорю, и выдумываете какую-то хрень в результате. Нацики какие-то вдруг. Я всего-то в очередной раз напоминаю банальное соображение, что от повторения слова "халва" сладко не станет. Так же и от благих намерений и повторений мантр про толерантность и мультикультурализм весь мир не превратится сам собой в некий утопический рай, пока сохраняется сильнейшее социальное и имущественное неравенство между жителями богатых и бедных стран, а также внутри самих стран. А это (неравенство) - краеугольный камень капитализма. Ну, убрали буржуи по большей части бедность из западноевропейских стран, чтоб там, в метрополиях, у них, так сказать, прямо под окнами, перестали уже бузить, почти полностью переместили вектор экономической эксплуатации на другие страны - бывшие колонии/полуколонии. И что, типа это окей, всё хорошо, на этом можно и остановиться, и нечего раскачивать лодку?

И всё-таки при чём тут нацики???

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29403
  • Карма: +4070/-342
    • View Profile
Re: Распад России
« Reply #494 on: 21 November 2022, 20:27:24 »
  • 1
  • 0
Ваш дискурс об ордах «африканцев, азиатов и латиноамериканцев», которые прибегут в Европу, всё сожгут, сожрут и изнасилуют баб - прямиком из нацистских буклетов :pop: