Author Topic: Какие же взгляды у пресловутого большинства россиян?  (Read 333 times)

Offline Muravey

  • Новичок
  • *
  • Posts: 42
  • Карма: +3/-2
    • View Profile
Для меня это всегда было загадкой. Я пытаюсь в своём городе общаться с разными людьми, и сталкиваюсь с таким, что спрашиваю одного знакомого - у него все знакомые за Путина, а спрашиваю другого - у него все знакомые против Путина, и так далее. Я немного утрирую, но в целом тем не менее как-то так.
У меня сейчас сложилось такое впечатление. Есть около 10% россиян со взглядами как у нас; многие из них могли бы пойти на баррикады за Надеждина. И есть, скажем, 20% ярых лоялистов и милитаристов. Наверно они за Путина на баррикады не пойдут, хотя всё-таки надо иметь в виду, что вроде правда в РФ набрали много контрактников на СВО. Остальное же большинство предельно аполитично, они не интересуются политикой и не  знают пока ничего ни про Надеждина ни про Даванкова. Но вот мне кажется, что перед выборами часть из них погуглит 15 минут и посмотрят, нет ли кандидата с антивоенной программой; и те из них, кто ознакомятся с программой Надеждина, решат что это в принципе неплохо и можно проголосовать за Даванкова. Я очень надеюсь на это. Вопрос, успеют ли они нагуглить информацию про программу Надеждина?
Лагерь лоялистов и милитаристов рыхлый и немного расколот - часть милитаристов стали стрелковцами, т.е. против Путина. Есть и такие, кто считает Путина слишком либеральным. Полагаю, они будут голосовать за Слуцкого.
Вот ещё картинка в тему, с очень глубоким смыслом:



Что вы о ней думаете?

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5630
  • Карма: +2044/-155
    • View Profile
Что, Ѣ, за привычка у людей пошла вставлять картинки с глубоким смыслом не аттачем, чтоб все увидели, а ссылкой непонятно куда⁈
Забыли, в какой стране читатели живут⁈
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +311/-271
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Что вы о ней думаете?
Думаю что боян. У большинства россиян нет своих взглядов, их можно поделить на кого больше влияет "первый канал" и на кого больше влияет "Дождь". Это ось "x". Далее то же самое большинство делится на тех, у кого не выработан навык критически мыслить и на заёбанных настолько, что им не до критического мышления, для них поспать 8 часов/позаниматься своими хобби уже праздник. Это ось "y".
Вот что из себя представляет так называемое "большинство", и не только россиян, а вообще всех людей на Земле.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Muravey

  • Новичок
  • *
  • Posts: 42
  • Карма: +3/-2
    • View Profile
Что, Ѣ, за привычка у людей пошла вставлять картинки с глубоким смыслом не аттачем, чтоб все увидели, а ссылкой непонятно куда⁈
Забыли, в какой стране читатели живут⁈

В смысле у вас не отображается? Ну ок:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28924
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Вот ещё картинка в тему, с очень глубоким смыслом:
Что вы о ней думаете?

Это русская классика от сочувственного

И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его Бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами…

до остро сатирического
«А глуповцы стояли на коленах и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли. Господи!»

Годы сталинской диктатуры и путенского промывания мозгов ничего хорошего к повадкам населения этой страны не добавили. 

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3843
  • Карма: +274/-141
    • View Profile
Екатерина Михайловна учит нас что лоялисты намного более пассивны. Их учат по тель-авизору кого сегодня модно любить и кого ненавидеть а сами они к каким-то действиям практически не способны.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 28924
  • Карма: +4291/-83
    • View Profile
Екатерина Михайловна учит нас что лоялисты намного более пассивны. Их учат по тель-авизору кого сегодня модно любить и кого ненавидеть а сами они к каким-то действиям практически не способны.
Они способны пересказывать услышанное в телевизоре  :)